четверг, 19 сентября 2013 г.

Обзор нагрудника Warrior Dynasty AX1


Продолжаем знакомство с новой линейкой защиты Dynasty от Warrior. Вслед за рассмотренными ранее топовыми моделями налокотников и щитков AX1, хочу обратить Ваше внимание на нагрудник.

Уважаемый читатель, проект icehockey360 переехал на полноценный сайт, который находится по адресу icehockey360.ru. Прочитать обзор нагрудника Warrior Dynasty AX1 Вы можете по данной ссылке

26 комментариев:

  1. Алексей, а в сравнении с нексусом 1000, как считаете?

    ОтветитьУдалить
  2. Я так понимаю скоро будет обзор о шартах вариор ! А этот обзор тоже на высоте))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Спасибо за отзыв. Да, материал намечается!:-)

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Даешь обзор коньков уже, в конце концов-то...:)))!
      Евгений zarco

      Удалить
    3. Евгений, добрый день.

      Коньки для меня отложены, жду когда прибудут. Потестить полноценно пока не смогу, есть травма, но все будет. Извиняюсь за задержку.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  3. Здравствуйте Алексей.
    Вопрос по жесткости клюшек. Играю Истоном ст, 100 флекс. Много бросаю кистями. Хочется попробывать помягче. Держал в магазине Бауер 87 жесткости, не ощутил разницу с моей. 77 жесткость нет возможности подержать в руках, только заказывать вслепую. Вес у меня 78. Рискнуть на 77 флекс или после 100 буду "стрелять по воробьям"=)? И вообще Бауры пожестче Истона при одинаковом флексе или это кажется?
    С уважение, Иван

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иван, добрый вечер.

      Советую перейти на более мягкий вариант, но плавно. Вначале возьмите 85-87 флекс, потом, если почувствуете, что можно попробовать и помягче. то спуститесь и до 75-77 флекс. Вообще, при бросках с кистей при Вашем весе можно брать 75-77 флекс, просто сразу не стоит из крайности в крайность бросаться.
      Теперь о клюшках Бауэр. Что Вы пробовали прогнуть? Просто Вы должны понимать, что профиль жесткости у всех клюшек Бауэр разный.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Добрый День, Алексей
      Гнул я one 100, показалась она мне дубовой. Вы писали что Нексус 1000 похожа на деревянную по ощущениям, это как поясните пожалуйста? А с флексом так и сделаю - возьму 87. Осталось определиться с клюшкой. Прочитал отзыв о фронтер 12.0, задумался может взять ее, "нереально легкую"))
      С уважением, Иван

      Удалить
    3. Иван, добрый вечер.

      87 флекс для Вас конечно все-таки жестковата, но просто я не думаю, что стоит так резко прыгать со 100 флекс на 75. Купите пока 87, поймите для себя "+" и "-" данной жесткости и сделайте при следующей покупке корректировку. Вообще линейка Суприм обладает мягким валом в верхней части. Нексус более тугая. С деревяшкой я ее сравнивал, т.к. она имеет прогиб на большую длину относительно Суприм и прогибается под нижней рукой, как и деревянные клюшки. Вапор будет самой жесткой под нижней рукой, за счет этого и выигрыш в резкости бросков.

      Если рассматриваете Фронтьер, то лучше берите 11.1 - я писал о ней последний материал. У 12.0 все-таки крюк слишком быстро потом стал жесткость терять. Возьмите 11.1 80 флекс предположим, она тоже довольно гибкая.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  4. Алексей, вот Вы, я так смотрю, высокий игрок. И ряд нагрудников для Вас, наверняка, тоже являются короткими. Мне интересно, в каком нагруднике играете Вы? И вообще, какие "длинные" нагрудники вы можете посоветовать с хорошей защитой рёбер? С уважением, Антон.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Anton Nikitin, добрый день.

      Играю в Reebok 10K и в CCM U+CL. По длине Reebok спереди немного длиннее, да и есть дополнительный сегмент на живот. На ССМ ставлю только еще дополнительную защиту бицепса от того же Reebok 10K.

      В общем, Reebok по длине полностью меня полностью устраивает, но как понимаете, защита ребер спереди там очень слабая. Нексус мне кажется коротким, я бы в нем играть не стал. Да и плечи не очень нравятся. Вапор неплохо сидит и ребра спереди в пене. Вам думаю стоит рассмотреть вариант Easton EQ30 и EQ50 (если найдете) и тот же Warrior AX1 - в целом у него ребра спереди выше среднего.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  5. Алексей! Что скажите про нагрудники reebok 7k pro и 9к pro. Можно в сравнении с 20к. Какую модель посоветуете?

    ОтветитьУдалить
  6. Хочу дополнить прошлый вопрос. Нужна защита и комфорт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Если так, то пожалуй 9К Про, поскольку 20К все-таки жестче его. Единственное у него плечи очень габаритные, не всем это нравится.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  7. Алексей!А чем 7 к про не нравится? Я вообще то его как основной вариант рассматривал. Лучшая вроде защита , хоть и потяжелее остальных. По посадке обляжется со временем ( если вначале будут неудобства) . Или я ошибаюсь? Хотя понятно , что кому что нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Самый защищенный из них, это 9К Про, но и вес у него пожалуй самый тяжелый. По большому счету все они очень хорошо защищены, а вот удобство на самом деле понятие очень субъективное. 20К самый легкий и технологичный, купить легко, т.к. есть в свободной продаже. Если есть возможность, просто примерьте эти варианты, что удобнее, то и берите, а защиты мне кажется в любом из них достаточно.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  8. По моему Вы путаете. Самый тяжелый и защищенный из них как раз 7 к про.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Да нет. Они близки, но у 9К область жестких вставок выше. По сути это самый мощный нагрудник. 7К уже чуть менее закрытый, более мягкий и легкий.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  9. Алексей, добрый день!

    А что насчёт нагрудника и локтей Warrior Dynasty AX2, сильно ли отличаются по защите от AX1?
    И ещё, как я понял, шорты Вы носите размера L при росте 186. У меня рост 190, вес 96, по талии вроде как XL подходят, не будут ли они мне длинноваты? Заказываю через интернет, нет возможности померить. Шорты Warrior DT2.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      По разнице не скажу, но планирую по АХ2 тоже материалы написать. По размеру трусов, вам XL точно не будут велики. В каком-то смысле, может и удлиненная версия может подойти. У меня отец Вашего роста, у него трусы Т1 размер XL - мне кажется, что чуть коротковаты.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  10. Алексей, добрый день! подскажите пожалуйста что лучше выбрать для нападающего: 20К, AX1 или APX? спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. goldenblade, добрый вечер.

      По сути Вы и написали их в порядке моего предпочтения. Я бы выбирал между 20К и АХ1. Тут уже от того, в котором Вам удобнее. Себе бы 20К взял. На мой взгляд отличный у Рибок в этом году получился нагрудник.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  11. Здравствуйте Алексей!
    У меня рост 187, объём груди 135 см. Какой подобрать нагрудник размерностью XXL? Перемерял огромное множество различных брендов, все размером XL...увы малы. Грудная клетка не влазит...или короткие как лифчик. Дайте совет пожалуйста. С ув. Юра

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юрий, добрый вечер.

      XXL не бывает вообще. Только по специальному заказу. Какие модели мерили, можете перечислить и сказать какая проблема у каждой была?

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  12. здравствуйте
    посаветуйте какой нагрудник взять ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день.
      Проект переехал на полноценный сайт, который находится по адресу http://icehockey360.ru/. Вы можете разместить Ваш вопрос в соответствующей теме обсуждения.

      С уважением, Алексей.

      Удалить