четверг, 12 сентября 2013 г.

Обзор шлема Reebok 11K


Сегодня я расскажу о самом лучшем для меня шлеме Reebok 11K. Модель не самая новая, но обойти ее вниманием я не мог.

Уважаемый читатель, проект icehockey360 переехал на полноценный сайт, который находится по адресу icehockey360.ru. Прочитать обзор шлема Reebok 11K Вы можете по данной ссылке

46 комментариев:

  1. Справедливости ради, нужно сказать, что кастомизацией обладает также Cascade M11, причем, более продвинутой, у них на сайте была возможность заказать шлем из обширной цветовой гаммы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Да, про Каскейд я как-то забыл. Ну сейчас их уже нет, это Бауэр и они предлагают 15 цветов шлема и 17 цветов вентиляционной решетки. Итого 255 вариантов. У Рибок как я понимаю жесткая привязка, хотя тоже возможны комбинации. Отмечу, что у рибок все-таки вставки больше площади занимают, чем в ИМС, но в целом Вами верно подмечено по поводу "кастомизации"!:-)

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  2. Алексей Беляков13 сентября 2013 г. в 00:03

    Добавлю свои 5 копеек, пользовался таким шлемом полтора года. Микродайал сломался почти сразу, но от его отсутствия особо не страдал. внутренности шлема очень впитывают запах и со временем вываливаются. Поначалу лепил все на двусторонний скотч, потом надоело и избавился от него. Сейчас катаюсь в самом дешевом флейме пока не присмотрю что нибудь интересное. 11к больше не куплю, как и другие топовые шлемы, так как какойто колоссальной разницы между арбузами разных классов не вижу.

    ОтветитьУдалить
  3. Согласен, что шлем впитывает запах, иногда мою с шампунем шампунем и пару раз поливал хлоргесдином, но запах после 2 тренировки возвращается. У моего шлема через год стал растекаться гелий на заднике, сначала приклеивал поверх прозрачный скотч, потом и скотч не помогал - отровал эту геливую вставку и приклеил кусок мягкой пены, стало удобнее. Конечно шлем удобный, но думаю что есть и получше.
    + удобный, нормальная вентиляция, держит удар (хоть и кажется хлипким, руками можно прогнуть)
    - воняет, геливая вставка бесполезная, высохли вставки мягкой пены внутри за 1.5 года.
    если нужен шлем на год, а потом покупать что-нить новенькое, то вариант хороший но не отличный.

    ОтветитьУдалить
  4. Не знаю что за шлемы парни пркупали, у меня год ему и всё отлично.

    ОтветитьУдалить
  5. По поводу пены в дешевых и дорогих шлемах. Я в Бауэре 9900. Как-то в магазин зашел и перемерял разные шлемы, сильно стукая себе по голове кулаком. В 9900 мне показалось существенно комфортнее, чем в том же 4400, по-моему (многие профи используют). Все-таки новая пена работает, не до фанатизма, но работает. И ОТВАЛИВАЮТСЯ всякие ее составные части! Тоже переклеиваю на двухсторонний скотч - на пару-тройку месяцев хватает, затем влага и пот разъедают даже скотч...

    Евгений zarco

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый вечер.

    Отвечу всем в одном сообщении.
    1. Про запах. Не знаю, как прочитал, сразу пошел свой нюхать - ничего не почувствовал, даже намека. Ухаживаю очень просто - после тренировки под душем, под напором промываю все теплой водой и оставляю сушиться. Как результат, ничего не пахнет.
    2. На счет надежности Микродиал - вполне возможно, у кого быстро ломается, а кто-то проблем с ней не знает.
    3. Ничего не отваливается, все накладки держаться хорошо, т.е. ничего из вышенаписанного не отмечаю.
    4. На счет амортизатора. Евгений, в 4500 обычная VN пена - очень популярна у про игроков, т.к. мягкая и хорошо смягчает слабые и средние удары. Такой амортизатор как я и сказал в Бауэр 4500, ССМ 08 (самый популярный шлем в НХЛ), в Истон S7. Так вот, эта пена хороша тем, что обычно довольно толстая и усаживается по голове и мягко отрабатывает удары. Но например катался какое-то время в Истон S7 - упал навзничь назад и очень сильно приложился головой. Так эту пену при таком ударе как вату смяло, я ударился уже о саму пластиковую раковину, думал получил рассечение, но обошлось хорошей шишкой. Стандартная пена ЕРР очень жесткая. Она стоит в Рибок 7К, Вектор 10, топовых Истон и др шлемах. Ее даже пальцем еле продавливаешь, а удары по голове ощущаются очень болезненно, т.к. ощущение, что на голове кастрюля. Смягченная пена EPP является наилучшим решением, т.к. очень хорошо отрабатывает даже удары выше среднего и при этом все происходит мягко, голова после удара даже не звенит.
    5. В целом шлем подбирать стоит под голову, главное комфорт и чтобы не было дискомфорта. Переплата за все эти регулировки, низкий вес и комфортный амортизатор - дело каждого, от сотрясения мозга они спасают примерно одинаково никак!

    С уважением, Алексей.

    ОтветитьУдалить
  7. Все нравится, кроме того, что после тренировки просто так не оставишь. Пена как губка впитывает много пота и долго сохнет.
    Действительно, надо мыть каждый раз под душем. Приходилось еще обрабатывать перекисью водорода.
    До этого был ССМ V05. Тот бросил и забыл.

    С Уважением,

    Алексей Ч.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алексей, добрый вечер.

      Не знаю, взял уже давно за правило - пришел домой, сумку разобрал, белье в машину, экип обработать Хлоргекидином, шлем промыть из душа и повесить сушиться. Не знаю, все ОК!:-)

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Экип конечно же сразу сушу, и довольно часто стираю. Но шлем CCM просто оставлял на балконе, а с Reebok 11k этого мало, требуется промывка. Считаю это все таки существенным недостатком модели.
      Хотя повторюсь, остальное все нравится

      Удалить
    3. Алексей, как Вы думаете, почему почти все профессиональные хоккеисты убирают защитные накладки на уши. Это что бы лучше слышать? Мне например попадала туда шайба по касательной, причем прямая, не с рикошета. И вот эта полупрозрачная накладка совсем не помешала.

      С Уважением,

      Алексей Ч.

      Удалить
    4. Алексей, добрый вечер.

      Да, Вы совершенно правы, они вынимают их для того, чтобы лучше слышать. Более того скажу, мне просто с локтя наотмашь в борьбе ударили по уху и произошла временная потеря пространства, потом на скамейке долго в себя придти не мог и тошнило сильно. Но снимать ее не стал бы все-равно!

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  8. РБК не доводилось к сожалению попробовать. Езжу в Bauer Re-Act, после тренировки пришел и повесил. В общем не мою, не промываю. Очень доволен, Сидит на голове как влитой. Мерил Истоны разные, под меня не подходят, с боков жмут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей, добрый вечер.

      Все верно, как и писал, шлем подбирается также, как и коньки, под форму головы. Главное, это удобство посадки и комфорт. Защита +/- одинаковая.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  9. Здравствуйте! Сделайте обзор нового bauer IMS 9.0 или сравните его с re-akt.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ivan Belov, добрый вечер.

      Взял для обзора пока IMS 11.0, но постараюсь сделать и эти два шлема.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  10. Алексей,добрый вечер.

    Есть пара вопросов не связаных со шлемом.

    Есть необходимость купить сыну второй нагрудник для игр на роликах. как я понял по обзорам наиболее "продуваемый" это CCM CL .по ряду причин не хочется брать еще один топовый нагрудник. На сколько CCM U+12 или CCM U+08 хуже по продуваемости. А второй вопрос о коньках. в клуб пришло много детей им нужны коньки, а родители не знают что заказывать и часто покупают полную дрянь. какие модели и каких фирм вы бы посоветовали? возраст детей 7-10 лет и уровень катания ниже среднего .
    С уважением Борис.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Борис, добрый вечер.

      Да, CL самый продуваемый нагрудник. U+12 имеет подобный щиток только спереди, сзади уже такого нет. Именно эти элементы и дают хорошее охлаждение. Если не хотите брать CL, то минимально CS, где такие щитки спереди и сзади. Но в CS центральные щитки чуть мягче, за счет оправы в мягкую пену.

      По конькам очень трудно сказать. У всех ноги разные, необходима примерка. По уровню лучше брать уже какие-то средние модели из линеек, особенно 9-10 летним.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  11. Я нашел некоторое решение проблемы борьбы с запахом некоторых частей экипировки,в магазинах продаётся ультрафиолетовая сушилка для обуви,которая вставляется в обувь и светится там синеньким цветом,так вот она попутно убивает микробы от которых запах,у меня после первой же сушки пропал запах из спортивных кроссовок,и с её помощью я приноровился сушить краги,коньки и свой шлем 11К,сушит она мягко-не пересушивает,но блин долго,каждый заход длится не менее 10-12часов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Павел, добрый вечер.

      Как ни странно, сам не так давно рассматривал такие сушилки. Да, их удобно использовать как для коньков, перчаток и прочих вещей. Штука классная и действительно действенная.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  12. По поводу шлема 11К - владею полгода где-то, очень нравится - сидит комфортно, регулировки радуют. Действительно шлем немного кивает но если затянуть потуже ролик - все ок. После тренировки в душ когда заходишь можно взять с собой шлем и ополоснуть его водой - никакого запаха вообще нет совершенно. И какой же это недостаток ходить в душ после тренировки? :) что касается защиты - очень мощно врезался в соперника - почти лоб в лоб (он правда успел плечо выставить, ну а я как бык его протаранил головой). Я упал, поднялся - голова кружится, очухался на скамейке. К вечеру нереально болела шея и длилось это недели полторы-две. Но голова ОК, шлем отработал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. прошу прощения, почему-то заглючил сайт и выложил одно и то же сообщение 2 раза..

      Удалить
    2. goldenblade, добрый вечер.

      Спасибо за отзыв. По поводу двойного поста, не переживайте, подчистил!:-)

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  13. Алексей, подскажите, пожалуйста, какой визор лучше подходит к этому шлему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Вот в чем не очень разбираюсь, так это в визорах, поскольку не использую. Но скорее всего без проблем подойдет практически любой. Много раз видел Окли и Бауэр, никаких проблем с ними нет. Но вообще , лучше всего мерить, поскольку нюансы могут всплыть.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  14. Алексей, сделайте пожалуйста обзор шлема ре- акт.
    Или сравнение ре-акт и 11к

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Хорошо, постараюсь сообразить такой материал.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  15. Добрый день, Алексей.

    Приходилось ли Вам эксплуатировать маску RE-AKT? Судя по описаниям и отзывам игроков у нее обзорность чуть ли не как у визора. Хотелось бы узнать точно, ибо не хочется отдавать немалую сумму денег за кота в мешке, самому посмотреть и потрогать возможности нет. Сейчас эксплуатирую маску bauer fm 4500, есть ли смысл менять ее на RE-AKT?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Avi Zm, добрый вечер.

      Маска Ре-акт - самое лучше предложение сейчас на рынке. Она очень легка, поскольку выполнена из титана. За счет его прочностных характеристик удалось сделать толщину прутьев минимальной. Так что, если нужна действительно современная маска, то конечно стоит ее взять.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Все понятно, тогда вопросов больше нет, спасибо!

      Удалить
    3. Avi Zm, добрый вечер.

      Рад был помочь.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  16. Подскажите, а маску реакт можно на рибок 11к прикрепить? крепления подойдут?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Сам не ставил, но помнится, что мне писали о такой связке и вроде все нормально встало. Но тут опять же надо учитывать форму лица, чтобы подбородок хорошо сел и при этом маска в стопора упиралась.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Доброе время суток , не удалось сделать сравнение шлемов bauer 9 и 11?

      Удалить
    3. Добрый вечер.

      IMS 9.0 есть на руках сейчас, а 11.0 пока не брал. Материалы обязательно будут.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  17. Добрый день. Возник вопрос по шлемам EASTON S-19 . E-700 интересует размер . говорят что 700 немного больше чем 19.Сравнить негде. Заранее благодарен. Григорий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Нет, по размеру отличий нет. Раковины одинаковые. S-19 немного легче и более скудная система регулировки. Вот и все по сути отличия.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  18. Гоняю в EASTON E-700 уже месяцев 9, наверное. Сегодня пошел и купил 11К. Тут пишут про запах...... Как впитывает пот и соответственно запах вставка GIRO - это не передаваемо. Тряпка воняет жутко. Приходится отклеивать липучки и стирать в мешке из сетки регулярно. Через месяц эксплуатации вставки стали все расклеиваться от пота и влаги. Клеем не возьмешь. Лепил степлером. К тому же они стали гораздо тоньше, что сразу же отразилось на посадке шлема. Во время игры тряпка внутри мокрая и еще тоньше становится. Начал болтаться так, что своим же визором при столкновении чуть зубы не снесло. Единственное преимущество - малый вес. 11К сел как влитой. Посмотрим.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Михаил, добрый вечер.

      Спасибо Вам за отзыв по данному шлему, очень познавательно. На счет 11К - советую просто после тренировки промывать его хорошенько водой и никаких проблем с запахом не будет.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  19. Юра Воробьёв3 марта 2014 г. в 16:17

    Я согласен шлем супер и запаха я тоже не чувствую !!!!!!!!!!!!!!!!! Я думаю все со мной согласятся кому он понравился!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юрий, добрый вечер.
      Да, на мой взгляд, что дело в уходе.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  20. А сколько стоит шлем Reebok 11k желтый?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тимур, смотрите сайты магазинов.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  21. Мне шлем очень понравился. Но никак не могу подобрать к нему маску. То размер не подходит и сжимает шлем, то у маски толстые прутья. Сейчас на руках маска ccm RS 300 размера M, а сам шлем L, Не подошла - сжимает шлем и давит на виски. Если взять L, то по ширине будет ок, но ухудшится обзор. Что делать? Также пробовал маску bauer 9900,flame.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день.
      Просьба написать данный вопрос на новом сайте проекта. Данный блог не поддерживается.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  22. MGM Resorts in San Francisco talks to Las Vegas casino
    MGM Resorts International, a subsidiary of Caesars Entertainment, 수원 출장샵 to the 경상남도 출장샵 gaming 의왕 출장마사지 areas, the company announced 안성 출장샵 Wednesday it is 경기도 출장샵 moving forward with its

    ОтветитьУдалить