четверг, 30 мая 2013 г.

Обзор нагрудника Bauer Supreme TotalOne NXG


Недавно в продажу поступила обновленная линейка защитной экипировки от Bauer - Supreme. Знакомство с новыми моделями предлагаю начать с топовой модели нагрудника, который получил название TotalOne NXG.

Уважаемый читатель, проект icehockey360 переехал на полноценный сайт, который находится по адресу icehockey360.ru. Прочитать данный обзор Вы можете по ссылке

45 комментариев:

  1. Алексей, Здравствуйте!
    Даже удивительно, что пока нет комментариев. Т.к. судя по остальным обзорам у Вас очень много читателей, и я в том числе. Все обзоры читаю с большим удоволствием и узнаю все больше нового для себя.
    Очень ждал именного этого обзора т.к. в магазинах еще не видел нагрудника NXG. Сам играю в APX и думал поменять. Наверное еще подумаю.
    И еще Алексей хотелось-бы узнать Ваше мнение относительно моей проблемы:
    катаюсь на NXG, но без особого удовольствия из-за того что сильно давит большой палец. По линейке размер 7D. Коньки 7D, заформавал. На согнутых ногах все хорошо, но как выпремляю ноги палец упирается в мыс ботинка. В Вашем обзоре прочитал, что в момент формовки можно надавить на пятки, но там вроде геля особо-то и нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рустем, добрый вечер.
      Как показывает практика, комментарии начинают оставлять спустя какое-то время!:-) Я бы не советовал Вам менять АПХ на этот нагрудник, если только АПХ Вам неудобен. В плане игровой защиты это будет шаг назад.

      Я так понял с коньками болит кончик большого пальца от давления в пластиковый мысок? Если это так, то можно выдавить пятку, но как Вы и сказали, там пены мизер и эти коньки нужно брать сразу в размер. Скорее всего для Вас это кончится покупкой размера 7,5D. Я правильно понял Вашу проблему?
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Алексей, Добрый Вечер!
      С небольшим опозданием... был с сыном на сборах.

      Да, Вы совершенно точно поняли мою проблему.
      Коньки очень нравиться, но все-же наверное придеться продавать, по этой причине второй раз решил не формавать.
      Еще один не понятный момент для меня. В конце апреля был на презентации АРХ2. Так вот там на тесте взял специально 7D, и на неформованном ботинке не было этих болезненных ощущений.
      Как Вы думаете это связанно с особенностями линеек Supreme и Vapor?

      Удалить
    3. Рустем, добрый вечер.
      А не подскажете, Вы на стельке обрезали боковые стенки? Может, если их срезать, освободившегося пространства будет достаточно, чтобы убрать эти ощущения неудобства.
      На счет Вапор и Суприм - вообще они обычно подходят в одном размере, но Ваш случай могу объяснить только тем, что Вапор спереди уже Суприм и нога упирается в это сужение и из-за этого не так сильно давит в мысок. Думаю, что все-таки нужно примерить и купить НХГ размером 7,5.
      Будут вопросы, пишите.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    4. Алексей, Здравствуйте!

      Нет, крылышки на стельках обрезать не стал, купил новые стельки вапор. Предпологалось, что кони растопчу и родными стельками с крылышками компенсирую излишнею свободу. Однако в реальности... вобщем лежат родные стельки новые, целые и невредимые.

      Вобщем поиск идельный коньков для себя, продолжается. А так хочется. Сейчас склоняюсь к Вапор Х90 (наследие Х7.0, еще ранее легендарные Х60)и, после Вашего обзора Рибок 20К.
      Ни тех, ни других у нас в городе пока нет. Жду.

      И еще, Алексей,
      я запутался ранее предпологал, что Вапор это узкая пятка и широкая передняя часть, в отличии от Суприм.

      Спасибо!

      Удалить
    5. Рустем, добрый вечер.
      Соглашусь, поиск своих коньков - дело совсем непростое. И примерка тут дело первостепенной важности, как ни крути. Х90 - хороший вариант, там только вроде подошва проще, чем у Х7.0, но это не важно!:-)

      По поводу формы ботинка. Суприм - это анатомический контур, с повторением изгибов стопы. Пятка узкая, далее переход и уширение анатомичное, повторяющее форму стопы. Вапор - это более свободная пятка, а уширение спереди меньше , чем в Суприм.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    6. Рустем Якупов16 июня 2013 г. в 22:23

      Алексей, Добрый вечер!

      Вы уж извините, что я все не отпускаю тему коньков. Просто кроме Вас мне еще не встречались эксперты по хоккейной теме, так тонко и точно понимающие вопрос с технической и практической стороны.

      А вчем простота Х90 в отличии от Х7.0?
      И еще,
      ломаю голову нужны ли мне АРХ2 или для любителя достаточно будет Х90. Если говорить про теже NXG, то мне сначало не совсем понравился жесткий ботинок, но спустя какоето время стал привыкать. В чем приимущество компазитных ботинков?
      Понятно, что для любителя как правило решающим фактором является цена. Но если отбросить это факт и оценивать коньки с точки зрения технологий и игровых возможностей.
      Хочу преобрести коньки надолго.

      Очень важно узнать Ваше мнение.
      Спасибо!

      Удалить
    7. Рустем, добрый вечер.

      По сути Х90 пришли на смену Х7.0, но есть некоторые отличия. В Х90 стоит новый стакан Edge (хорошо ли это или плохо, пусть каждый сам решает) и в них новая набивка в ботинке большей плотности. Но у Х7.0 более продвинутая подошва. Т.е. по сути модели равноценны и изменения не критичны.

      Да, даже для продвинутого любителя Х90 будет очень хорошим приобретением. Основным преимуществом композитного ботинка является его жесткость - они позволяют лучше передавать энергию, дают больше поддержки ноге, ботинок дольше способен выдерживать нагрузки. По защите конечно композит тоже лучше, т.к. структура жестче, но тут важен слой набивки. если он тонкий, то и через композит болезненно.

      Я считаю, что стоит остановится на Х90 или Х7.0 - прослужат года 3 точно, при 2-3 занятиях в неделю (если без происшествий). Если все-таки хочется композит, то не забывайте о Х100, что-то среднее.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  2. Смотрел его в представительстве BAUER, остались хорошие впечатления. хочу добавить - что для стирки очень удобно, что отстегиваются плечи) немного не ожидал, что будет перекручиваться петля крепления наплечника (возможно это проблема только данного экземпляра?) сейчас играю в старой модели totalone такой проблемы нет (но сзади не хватает защиты с боков), как раз рассматривал TO NXG на замену, наконец-то закрыли сзади бока. Петля перекручивается из-за этого брать не буду, буду ждать 20к. Жду обзоров на линейку 20к.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вечер добрый.
      Сам не понимаю в чем дело. Возможно и проблема только моего экземпляра, поскольку разногласие углов верхнего крепления и нижнего очевидно. Думаю 20К будет намного лучше. Также отмечу для Вас, как пользователя оригинальной модели, удобства стало меньше, появилось больше ощущения некой коробки. Постараюсь в ближайшее время потестировать нагрудник Рибок 20К. Как уже говорил, сам его очень жду!
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  3. Алексей, доброе утро!
    Спасибо за данный обзор.
    Присматриваюсь к этому нагруднику наравне с Easton Mako и Reebok 20k.
    Скажите, пожалуйста, какому из трёх отдать предпочтение по принципу защита/комфорт?
    Даже больше в угоду защите, чем комфорту, или есть другие, мною не озвученные, нагрудники.
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  4. Решил добавить информации: рост 190, вес 87 кг,защитник.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дмитрий, добрый вечер.
      Мако и Рибок 20К еще в руках не держал. Но отзывы в группе в ВК уже есть. Рибок нравится, хорошая защита и можно отметить большой шаг вперед относительно невыразительного 11К. На мой взгляд 20К лучше куда более удачной модели 10К. Мако как раз разочаровал своего покупателя откровенно слабой защитой. Поэтому Вам советую смотреть или Рибок 20К или Vapor APX. Это оба такие компромиссные решения.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. И еще. Если все-таки сделать еще более глубокий упор на защиту, то это уже можно смотреть Нексус 1000 (или предыдущую модель Bauer Pro) или Easton EQ30 или EQ50.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    3. Соглашусь с Алексеем, для защитника полезнее будет Bauer pro series (даже получше чем Nexus за счёт доп защиты сустава предплечья и боковой накладки на рёбра)

      Удалить
    4. Михаил, добрый вечер.
      Разница между ними не так уж и велика, у Pro есть эти дополнительные сегменты, а у Nexus пена поинтереснее и эргономика получше. Но оба конечно с очень высокой защитой на фоне современных нагрудников.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    5. Алексей, добрый день!

      Хотелось бы Вас поблагодарить за регулярные подробные обзоры экипировки - крайне полезный материал! Спасибо!

      Можете подсказать, насколько защита Nexus 1000 лучше, чем Nexus 600? Играю защитником (рост 185, вес 85). Хочется понять стоит ли переплачивать за более новую модель.

      Заранее спасибо.

      Удалить
    6. Александр, добрый вечер.
      Нексус 600 - это предтоповая модель, Нексус 1000 - топовая. Разница в плотности наполнителя дополнительной защиты по контуру щитка, в системе фиксации (у Нексус 1000 3 ремешка крепления, у 600 модели - 2). Есть отличие в лайнере, и еще нескольких мелочах. Но в целом, основная защита спереди будет практически одинаковой. Так что, если переплата существенная, то можно обойтись и младшей моделью.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  5. Алексей, доброе утро!
    Спасибо за совет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дмитрий, добрый вечер.
      Рад был помочь.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  6. Алексей,добрый вечер,вы знаете что либо о нагруднике EASTON STEALTH RS II SR,характеристики защиты,вес,эргономика?На вид серьёзный...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Павел, добрый вечер.
      Вес в размере М - 1088 гр. К сожалению, у нас в городе Истон вообще очень слабо представлен, поэтому вторая версия мне в руки пока не попадалась даже. Возможно, Вас заинтересует это видео http://www.youtube.com/watch?v=CYqeJwJnuuY
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  7. Планируются ли обзоры вратарской экипировки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. День добрый.
      В ближайшей перспективе не планирую.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  8. Алексей, доброго времени суток! Подскажи, пожалуйста, по уровню защиты какой нагрудник лучше Easton synergy EQ Pro или же все-таки EQ 50, плечевые чашки у них не хрупкие, не развалятся на морозе?
    С уважением, Константин.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Константин, добрый вечер.
      На мой взгляд вариант с EQ50 предпочтительнее. Однозначно у него лучше защищена жилетка, но мне не очень нравится двухсегментная защита бицепса. Плечи и защита бицепса (односегментная) мне больше нравится у Pro. Однако у EQ 50 плечевые чашки низкопрофильные, что уменьшает их габариты. Все-таки советую взять EQ50.
      На счет живучести пластика - не могу конечно гарантировать, тут уж как повезет!:-) Все-таки при низких температурах пластик всегда становится более хрупким.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  9. Добрый вечер, Алексей!
    Большое спасибо за совет, буду заказывать в интернет-магазине.
    Ты случайно не в курсе каким интернет-магазинам можно доверять, а с какими лучше не связываться?
    1.Хоккейная форма (hockeyice.ru)
    2.Спортивный континент (mhockey.ru)
    3.Спортдепо (sportdepo.ru)
    4.Формула хоккея (forhockey.ru)
    5.Klushki.com Санкт-Петербург
    Заранее благодарю, Константин.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Константин, добрый вечер.
      Ну Спортдепо однозначно нормальная контора, поскольку это один из самых крупных ритейлеров на рынке. Но цены там не самые низкие. Можете здесь заказать http://vk.com/hockeym8. И цены приятные, все доставляют быстро и четко.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  10. Алексей, здравствуйте.
    Подскажите, есть ли информация о нагруднике Reebok 20k. Интересует уровень защиты, масса,
    способность отводить влагу. Играю в защите. Хотелось бы CCM CL, но я так понимаю он хлипковат.
    Заранее Спасибо. Анатолий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анатолий, добрый вечер.
      Reebok 20K я пока жду к себе на тест. Но уже сейчас понятно, что нагрудник получился удачным. Весить он будет на 200-250 гр больше CL, но и уровень защиты будет значительно выше. Влага скорее всего будет отводится также эффективно. В целом, для защитника все-таки 20К более удачный вариант, нежели CL. Больше информации смогу дать непосредственно после теста.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Спасибо за совет, да и за весь блог в целом. Много полезного почерпнул здесь.
      Остановлюсь на 20К.
      С уважением, Анатолий.

      Удалить
    3. Анатолий, добрый вечер.

      Да, удачный выбор. Вам спасибо, что читаете!

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    4. Добрый вечер, Алексей! Посмотрел в магазине нагрудник Reebok 20К. Защита груди никакая в сравнении с Vapor APX, не говоря про EQ, Nexus 1000. Как в нём под шайбу ложиться? Даже примерять не стал - настолько разочарован был, а хотел покупать. Жаль. Вам спасибо за работу. Молодец.

      Удалить
    5. Добрый вечер.

      Не знаю, меня 20К абсолютно не разочаровал, все очень достойно. Центральный щиток у 20К очень жесткий и главное литой, значит будет распределять усилие по большей площади. На счет под шайбу ложится - ну тут как бы расчет на то, что хоккеист умеет правильно под нее ложиться, т.е. должен уметь группироваться. При этом руками как раз боковая часть закрывается. Т.е. спереди защита облегчена в силу того, что игрок видит, что у него спереди и вовремя может прикрыться. В хоккее вся игра построена на укрывании шайбу спиной и как раз она прекрасно защищена в данном нагруднике. Если к этому прибавить отличные плечи и правильную защиту бицепса, то лично у меня все вопросы отпадают. Ну и конструкция из пены - пока не проверял, но думаю должен вес не сильно прибавляться за время тренировок и игр.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  11. Алексей здраствуйте, а почему в сравнениях с линейкой бауер нет нагрудника easton RS

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вечер добрый.

      Лично я позиционирую RS как конкурента линейки Vapor, о чем и написал в обзоре про APX. Возможно я ошибаюсь, но это мое лично предубеждение.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  12. Ваши описания продукта очень помогают в выборе амуниции , не могу выбрать между вапор и рс очень хотелось узнать ваше мнение, ребенок катался в S13 пришла пора сменить вырос, не можем определиться, ПОМОГИТЕ....
    Саратов
    Александр

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр, вечер добрый.

      Рад быть полезным. Я так понимаю Vapor APX или Stealth RS (RSII)? Если коротко, то Вапор будет более плотно сбитым нагрудником на мой взгляд, но не всем может понравится его тесная посадка. RS все-таки более эргономичен - там есть разрезка на панели, что придает больше удобства. Но в первом поколении RS была проблема с ломающимися плечевыми чашками. Потом их стали обшивать тканью и заверили, что больше этого не будет. Но так ли это, точно сказать не могу. Точно могу сказать, что RS не стоит брать с глянцевыми плечами - с ними и были проблемы. Также, хочу посоветовать, посмотрите на Reebok 20K.

      Если подытожить - если рассматривать только Вами предложенные модели, то я бы взял APX, но при условии, что посадка не вызовет неудобства.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  13. Алексей,пришел мне нагрудник 20К,я и не ожидал,что выглядя массивно он окажется настолько лёгким,осмотрел,сделан очень достойно,плечи регулируются в двух местах-очень удобно,он абсолютно не стесняет движений рук и корпуса,защита груди,позвоночника и почек хорошо продумана,рёбер не очень,но я так думаю REEBOK скорее всего предложит в дополнение компрессионку с защитой рёбер,два вопроса к нему-белый цвет и почему липучки крепления дополнительной защиты живота и спины пришиты с одного края...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Щитки 20К мне очень понравились,сидят очень удобно,глубоко,но замечу,что производитель вместо петли верхнего крепления щитка сделал на мой взгляд не очень надёжный крючок и ещё эти щитки не подойдут наверное игрокам с тонкими икрами- они реально глубокие.Хотя,я думаю,оба эти вопроса можно закрыть резинками для щитков.

      Удалить
    2. Павел, добрый день.

      Спасибо за Ваш отзыв. Липа так пришита, чтобы создать эффект шарнира и дополнительный сегмент лучше двигался. Так что не переживайте, это не брак. На счет защиты ребер спереди какая-то истерия. В хоккее все построено на укрывании шайбы, т.е. удары в основном по спине идут. От шайбы в ребра ничего не спасет, да и подразумевается, что эта область будет закрыта руками. Мне нагрудник очень понравился.

      На счет щитков - глубокая посадка еще хороша и тем, что больше защита по бокам и щиток работает как шина, которая помогает избегать травм коленей. На счет этого крючка - эту несуразицу они ставят уже 3 модельный ряд подряд. Он всегда ломается, рано или поздно, но ломается. Так что либо менять его сразу или просовывать ремень в проушину, которая этот крючок держит.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  14. Алексей здравствуйте!!! нужна помощь в выборе р-ра коньков!!! у меня старые супрема 80 9D взял себе апх2 тоже 9д. после формовки перестал чувствовать внутренний край мыса, и сразу же появились ощущения свободного хода в области пальцев!!! такое ощущение что велики стали коньки!!! стоит ли рассмотреть 8.5д!?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.
      Отпишите Ваш вопрос на сайте в соответствующей теме обсуждения. Блог заморожен, проект продолжает свою работу на сайте.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  15. здравствуйте
    посаветуйте пожалуйста хороший нагрудник

    ОтветитьУдалить