четверг, 6 июня 2013 г.

Обзор щитков Bauer Supreme TotalOne NXG


Продолжаем знакомство с новинками Bauer линейки Supreme. Сегодня подробно рассмотрим верхнюю модель щитков - TotalOne NXG.

Уважаемый читатель, проект icehockey360 переехал на полноценный сайт, который находится по адресу icehockey360.ru. Прочитать обзор щитков Bauer Supreme TotalOne NXG Вы можете по данной ссылке

37 комментариев:

  1. Добрый день!
    Алексей, спасибо за отличный обзор щитков. Возник следующий вопрос. В руках ни старый TotalOne ни новый NXG не держал, а по фото создалось ощущение, что коленная чашечка на старом TotalOne объёмнее и шире. Как на Ваш взгляд?
    Заказал себе TotalOne, надеюсь на прогадаю. Сейчас играю в Истоне S13.
    С уважением, Алексей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вечер добрый.
      Не думаю, что изменения по размерам есть. На мой взгляд они одинаковые. Скорее всего это эффект белого и черного цвета, который стройнит!:-) На мой вкус в оригинальной модели колено сидело несколько лучше. Так что Вы сделали хороший выбор.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  2. Алексей спасибо кстати что посоветовали мне в посте ниже нагрудник Истон 30. Очень доволен.
    Также к нему взял ЩИТКИ EASTON STEALTH 75S II SR, тоже как бы рад)))
    Спасиб!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей, добрый вечер.
      Рад был помочь!:-)
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  3. Купил недавно ТоталУан, благодрая, в том числе вашим, Алексей, рекомендациям. И в них было ощущение, что колено не проваливается, а щиток как бы прикладывается просто. Но после первой тренировки прошло. Когда снимаешь их - есть ощущение что щиток плотно держит колено и все прикрывает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.
      Скорее всего и в оригинальной модели и в NXG пена во внутреннем вкладыше с функцией памяти. Т.е. за несколько занятий она должна немного проминаться и посадка улучшится. В принципе, это я и написал в материале и за полноценный недостаток считать нельзя.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  4. Денис Плаксин11 июня 2013 г. в 10:09

    Спасибо за обзор очень интересно жду обзор по щиткам Reebok 11K

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Денис, добрый вечер.
      Не уверен, что по щиткам 11К будет материал. Скорее уже по модели 20К сделаю.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  5. Алексей добрый день! подскажите как ухаживать за визором? чем мыть? какой тканью протирать? и т.д.? за ранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.
      Сам визором не пользуюсь. Но мыть можно слабым мыльным раствором, это поможет и от запотевания, да и не накладно. Тряпкой главное чтобы мягкая была и следите, чтобы там не было никаких вкраплений, чтобы не поцарапать визор. Главное обязательно в сумке его чем-то закрывать. Например полотенцем обернуть.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Обычный гель для душа дает хороший еффект от запотевания визора.

      Удалить
    3. Добрый вечер.
      Да, про этот вариант как-то забыл.
      Спасибо, что подсказали.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  6. Алексей добрый день!В прошлых моделях и в 80 и TotalOne пятаки на коленных чашечках после первой тренировки отваливались.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. sany, добрый вечер.
      Печально подобное слышать. Все-таки, если позиционируешь свой бренд, как самый успешный, то такие моменты не должны проскальзывать. Я все-таки сначала предположил, что это просто мне не повезло с экземпляром.
      Также вспомнил налокотники Easton S13, у которых в ямке под локтевой сустав тоже был такой же пятак пены вклеен. Так они прослужили сначала года 2, прежде чем стали отваливаться. Да и локоть на них действовал напрямую, а не через многочисленные слои амортизатора.
      Спасибо за познавательный пост.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  7. Алексей добрый день еще раз. Вопрос маленько не в тему.
    Хочу прикупить трусы Bauer Vapor APX, Вы как то по ним обзор делали.
    Вопрос в следующем, на данной модели отсутствуют крепления для подтяжек. Беру размер XL, они с меня сваливаться не будут???))) Я в том плане что XL будет самую малость свободненько на мне держаться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей, день добрый.
      А сделайте замер талии, тогда многое будет ясно. В целом, там внутренний пояс, который можно утягивать довольно сильно и скорее всего они никуда не денутся.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  8. Здравствуйте Алексей!
    Мне просто ужас как необходима Ваша помощь в выборе отцу нагрудника и щитков на день рождения)) В чем соль: папа увлекается хоккеем (любитель естес-но), защитник, часто принимает шайбу на себя (про кол-во переломов ребер я промолчу). Необходим нагрудник с максимальной защитой ребер и груди, и щитки с хорошой защитой голени и икроножной мышцы. Вес амуниции не имеет значения. Буду очень благодарен за совет )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Руслан, день добрый.
      По нагруднику посоветую Easton EQ50, Bauer Nexus 1000.
      По щиткам - верхние модели Рибок. Т.е. либо 11К или сейчас уже выйдут 20К. Также можно рассмотреть вариант того же Nexus 1000.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  9. Алексей, спасибо за обзор, вас приятно читать. Хотелось бы получить небольшой совет в выборе щитков(очередной раз треснула коленная чашечка, подыскиваю себе новые щитки) Многие, в частности на форуме nphl, гоняются за продукцией фирмы jofa, у пары ребят из команды щитки jofa/rbk 5k и 9к все очень довольны, но сейчас продукцию данной фирмы купить непросто. Какие бы вы щитки рекомендовали, если учесть, что мерил их щитки и было комфортно? Сам пока смотрю в сторону Bauer Pro Series и Nexus моделей...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгений, добрый вечер.

      Спасибо за положительный отзыв. То, что читать приятно, это заслуга скорее редактора, чем моя!:-)
      Я скажем так, занимаю нейтральную позицию по поводу Jofa и про-стока. Я уважаю этот экип и признаю, что он предлагает всегда лучше защиту и, в большинстве случаев, удобство. Но все-таки, на мой взгляд проще купить что-то в магазине, что можно примерить и оценить перед покупкой. На Йофу действительно цены очень большие, при том, никто не сказал, что чашечка не лопнет и у них. Вообще у Йофы это нормальное явление, они далеко не вечны. В Вашем случае нужно смотреть Рибок, Бауэр Про и Нексу, Истон Про. Это все щитки с классической посадкой - широкие и объемные. У Вас чашка не с краю лопнула? И из какого Вы города, если не секрет?

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  10. Чашечка(щитки Rbk 7k) лопнула в нижней части практически по центру. На предыдущих щитках CCM 2.0 также лопнула чашечка и также на левом щитке, но они прослужили у меня около 4 лет, а новые чуть меньше года. Я из Балашихи, может вспомните: я писал Вам на почту и интересовался весом крюка и предлагал взять на обзор щитки=))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгений, добрый вечер.

      Да, помню!:-) Жаль, что щитки так мало послужили. У самого недавно лопнула чашка на Рибоках, но прослужили больше 3-х лет. Вот такие http://www.leonshop.ru/product/shitki-hokkejnye-igroka-rbk-6k-sr-/. Советую присмотреться к ним. Это старый Рибок, защита очень хорошая, цена приятная, но посадка на любителя, т.к. они довольно габаритные. А если немного добавить, то вот топовая модель из той линейки http://www.leonshop.ru/product/shitki-hokkejnye-igroka-rbk-9k-sr/. Но 6К мне больше понравились - меньше вес и вентиляция отличная.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Спасибо, да, 9к как раз те щитки, которые я упоминал постом выше. У них вообще очень хорошая линейка в том году вышла(купил локти 5к очень доволен).

      Удалить
    3. Евгений Лапенков, день добрый.

      Согласен, интересный модели. Но 6К мне кажется наиболее сбалансированными щитками. Там защита голени интересно сделана - нога держится на расстоянии от пластика на двух широких ремнях. В итоге вентиляция очень хорошая, и не очень тяжелые. 9К уже более массивные, для любителей бронироваться.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    4. Алексей, добрый вечер! На EQ-30 и даже на S-3, если не ошибаюсь, защита голени сделана подобным образом. Это фишка Easton. Вам спасибо за работу. Удачи!

      Удалить
    5. Добрый вечер.

      Спасибо за наводку, прозондирую данный момент!
      Спасибо, что читаете!:-)

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    6. Добрый вечер Алексей,каково ваше мнение о нагруднике rs 2 истон,думаю взять для сына

      Удалить
    7. Добрый вечер, Алексей! Взял в руки EQ-30 и там не два ремня, а целая система отделяет пластик от внутренней защиты. Прилетало не профессионально и всё в порядке с ногами. Посадка голени в щитках хорошая, чего про Bauer Nexus 600 не скажу. Там колено отдельно от щитка,только скотч немного помогает. Всех благ.

      Удалить
    8. Добрый вечер.

      К RSII отношусь положительно. Очень неплохой универсальный нагрудник, будет хорошее приобретение. Обязательно примерьте, чтобы сидел удобно, не стеснял движений!

      Складывается положительно впечатление о EQ30 и EQ50 - многие хватят например еще нагрудники. Они в целом действительно с очень достойной защитой. А у Нексус проблема, что они не очень глубокие. Спасибо Вам за сообщение.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    9. Огромное спасибо за ответ! еще один нескромный вопрос- как он в сравнении Reebok 20k

      Удалить
    10. День добрый.

      Я за Reebok 20К, поскольку: 1. Лучше защищена спина. 2. Лучше плечевые чашки. 3. Односегментная защита бицепса. Но все это не имеет значение, если RSII сидит и ощущается более удобным.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    11. Благодарю за помощъ,ощутить удобство не получается-нет в наличии ,заказываю через интернет поэтому еще раз огромное спасибо за аргументированное профессиональное мнение!

      Удалить
    12. Добрый вечер.

      Рад был чем-то помочь. Удачной Вам покупки!

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  11. На СCM U+CL пятак пены из колена отклеился после 3-х месяцев неинтенсивных тренировок (2 раза в неделю) перед тренировкой посадил на супер клей, но не помогло. его лучше клеить на полиуретановый клей, чтобы он создавал демпфер в момент нагрузки на колено.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Alexander Shevaldin, вечер добрый.

      Похоже проблема довольно распространенная, но это все-таки лучше, чем в данном случае, когда прямо из упаковки!:-) Да, суперклей не держит. Я когда клеил локти Easton S13, так там началась экзотермическая реакция, причем сильно ощутимая и ничего не приклеилось. Воспользовался моментом!:-) Но тоже не сказал бы, что намертво село.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. лепите на жидкие гвозди эластичные с сильной фиксацией,например TITEBOND

      Удалить
    3. Павел, день добрый.

      Как вариант. В Easton S13 до сих поря пятак отваливается, так что надо попробовать. Спасибо за совет.

      С уважением, Алексей.

      Удалить