четверг, 7 февраля 2013 г.

Знакомство с экипировкой Tackla. Часть 3.

Продолжаем знакомство с ассортиментом хоккейной экипировки  Tackla. В третьей части серии материалов о финском бренде я решил уделить внимание щиткам.

Уважаемый читатель, проект icehockey360 переехал на полноценный сайт, который находится по адресу icehockey360.ru. Прочитать данный материал Вы можете по ссылке

24 комментария:

  1. жаль что блоги Алексея становятся коммерческими

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вечер добрый.
      Прошу прощения?
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  2. наврно имеется ввиду что статья заказная самой таклой.хотя даже и если так,то все равно интересно что это за такла и с чем ее едят)))спасибо за труд!но ждем статьи по более распостранненым щиткам так скажем более массовым и как между таким большинством щитков определится в выборе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброй ночи!
      Да, материалы на щитки планирую, так что все будет!

      Раз встал вопрос в плоскости "чистоты" материалов, то могу сказать, что обзорами я деньги не зарабатываю, поскольку смысла в рекламных материалах никакого не вижу. Все хвалебные оды можно прочитать в каталогах и на прочих ресурсах. Данная серия материалов о Такла для мня была интересна в плане социального вопроса: хоккей любят многие, а вот отдать за топовые модели, предположим щитков, 6 тыс. рублей способен далеко не каждый! Такла предоставляет возможность приобрести вполне достойный набор экипировки за приемлемые деньги. Поэтому в каждой части я пробегаюсь по каком-то элементу, чтобы было какое-то представление о том, что из себя представляет данный экип. И повторюсь, главной своей целью вижу создание абсолютно честных материалов, что отметает возможность написания рекламных постов.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  3. Алексей, не обращай внимание, я думаю тот кто понимает в рекламе тот скажет что так просто (написав в блоге ах или фу) рекламы в ее истинном смысле не сделать. Более того мы все (ну или многие) в современном мире этой самой рекламой искушены и так просто нас уже не взять. По тому я лично не вижу в твоих постах желания "навялить" и от рекламировать. Лично для себя вижу в твоих постах желание именно ОСВЕТИТЬ все на что хватает времени, с легкой ноткой собственных предпочтений, без которых в принципе и быть не может.
    С уважением, Алексей КнА

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алексей, вечер добрый.
      Благодарю за поддержку и понимание!
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  4. Достойные щитки,сын уже 5 месяцев 951 катает,ни каких проблем комфорт и защита на высоте!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вечер добрый.
      А сколько сыну лет? Как надевает щиток, под язык или поверх?
      Да щитки нормальные. Без продвинутых технологий, но в 951 и 1051 вполне можно играть, если удалось их на ноге удобно пристроить. У меня вот с этим не срослось.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  5. Приветствую!
    720г это что - мало?!!!!! ССМ 12 15" весят 450г. Цена 2750 руб. В 17" исполнении наверное 500г.(надеюсь, есть такой размер:)? ) Я Тотал ван не рискую брать из-за веса, а здесь 720г...
    Какая-то сомнительная арифметика!

    Евгений zarco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгений, вечер добрый.
      Ты как всегда сторонник минимализма!:-) Согласен, я немного некорректно выразил свою мысль. Имелось ввиду удачное сочетание защиты и веса относительно модельного ряда Tackla. Если сравнивать с другими конкурентами,то по весу будут прилично проигрывать без вопросов. Хотя я в своих Рибок катаюсь, один щиток 690 гр весит, правда и размер 16", но тоже не пушинки по сегодняшним меркам!:-)
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Алексей, привет! Там про компрессионку и крейзи лайт - мой пост. Я тогда еще подписываться не научился :)).

      Евгений zarco

      Удалить
    3. Евгений, доброй ночи.
      А я еще думал, что-то знакомый почерк!:-)
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    4. Игорь, день добрый.
      Нет, Рибок 6К из линейки 2009 года (если не ошибаюсь) - бело-серые с желтыми вставками. Вот ссылка http://hotshotshockey.ca/index.php?main_page=product_info&cPath=4_14&products_id=64
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    5. Ммм, а сколько примерно весят 11К? И чем, кстати, KFS от неKFS отличаются? Раз уж пошла такая пьянка) Спасибо)

      Удалить
    6. Игорь, 11К в 14" размере весят 690 гр, в 16" будут еще больше. KFS - Kinetic fit system... это просто обозначение направления мысли производителя при разработке экипа, как, например, Free Flex у Вauer. Обозначает подвижную защиту, не мешающую и не сковывающую движения. По сути маркетинговое название. Без него сейчас не бывает экипировки Reebok.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    7. Всегда пожалуйста!
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    8. Поправлю себя. Для правильного взвешивания на кухонных весах щитки надо правильно располагать. ССМ U+12 15" весят 500г. В Спортдепо заявлены за 2200 руб! Бесплатно!
      Извиняюсь!

      Евгений zarco

      Удалить
    9. Евгений, вечер добрый.
      Мне кажется 500 гр очень достойный показатель!
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  6. Здравствуйте!
    Вопрос,касающийся щитков (и по возможности шлемов) не конкретно этой марки.Всегда интересовало,неужели цена и соответственно уровень защиты прирастал только за счет разного типа пены,вставок пластика в области икры,доп.углублений под колено,креплений,наружных ребер жесткости и доп.вентиляции,а качество самой пластмассы всегда оставалось одинаковым во всем модельном ряду?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вечер добрый.
      На счет именно щитков Такла, то со 100% гарантией не скажу, но по внешним и тактильным ощущениям пластик абсолютно одинаковый. Но возможно в этом и других случаях, на самом деле состав пластика разный, просто внешне это не понять. Дополнительные "бусы" всегда дорого обходятся, поэтому цена так стремительно растет от простых моделей к сложным!:-)
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Спасибо.Просто подумал,что если пластик все-таки прошибут,то потом тебе никакие "бусы" не понадобятся)
      А по поводу шлемов каково ваше мнение?

      Удалить
    3. День добрый.
      Думаю, что в шлемах разница может быть, но опять же, со 100% уверенностью не скажешь.
      С уважением, Алексей.

      Удалить