четверг, 12 июля 2012 г.

Обзор и опыт эксплуатации клюшки CCM U+CL Midnight


В сегодняшнем посте речь пойдет об одной из самых лёгких, если не самой лёгкой, клюшек на рынке. Само название модели говорит о том, что взяв ее в руки, ничего, кроме восторга от ее невесомости, испытать просто невозможно. Но в сегодняшнем материале мы посмотрим как обстоят дела у данной клюшки с другими не менее важными параметрами. 
   
Уважаемый читатель, проект icehockey360 переехал на полноценный сайт, который находится по адресу icehockey360.ru. Прочитать обзор клюшки CCM U+Crazy Light Midnight Вы можете по данной ссылке

57 комментариев:

  1. из стор версий точно лёгкая очень, но есть просток клюшки это другая тема, они ещё легче порядоком 375гр

    ОтветитьУдалить
  2. Скорее всего это достигается из-за более низкой жесткости!

    ОтветитьУдалить
  3. Алексей привет !
    Есть вопрос....
    Смотрю ХокМанки, ТотХоккей, и на этих сайтах таблица крюков CCM с именными перьями (не номерные), судя по рисункам, ни чего похожего на P92Barstrom- P3 Hall в линейке ССМ нет. Или я не прав ?
    И еще вопрос, скажи, если бы была возможность выбрать, какой палкой бы стал играть ? :)

    С уважением, Алексей КнА.

    ОтветитьУдалить
  4. Алексей, спасибо за вопрос!
    Все верно, в штатах продают клюшки с именными загибами, а в Европе с номерными. Аналогами интересующих Вас загибов являются Nugent-Hopkins (ранее Ovechkin), а европейский №19.
    По клюшке, мне очень нравится CL, она подходит мне по стилю игры, поэтому я выбираю ее!:-)

    ОтветитьУдалить
  5. Алексей, РЕСПЕКТИЩЕ за ответ !!!!!!
    Еще вопрос :)
    Кстати не надоел я с вопросами ?
    Рост у меня, мягко говоря не высокий, 172, вес 82.
    Играл всю дорогу Бауэрами и Истонами, 87-85 жесткости.
    В прошлом сезоне увидал в магазине Reeb Ai5, и что то так он мне в руку лег что не удержался, купил....
    Короче все в нем супер, цена, вес (за эту цену), долговечность, перо, все, кроме одного момента.
    При за декларированной 85 жесткости она оказалась несколько жестче 85 Бауэров и Истонов.
    Я бы сказал что она почти как 100.(тут есть с чем сравнить, есть в арсенале 11К 100 жестк. заказывал в России в интернет магазине, 85жест. приехала 100жест. :))
    Это особенность производителя ? Клюшки CCM имеют такую особенность ? Или это возможно особенность модели Ai5 ? если последнее, то имеют ли клюшки серии К (у Reeb) такую особенность ?
    И так немного из личного, вчера приехали (заказывал летом) с Monkey пара 600 Nexus-ов, блин, не могу сказать что они "в руку" легли, наверное придется продать...... Думаю о заказе Reeb.

    ОтветитьУдалить
  6. Алексей, комментарии для того и существуют, чтобы задавать вопросы!:-)
    Это особенность клюшек ССМ и Рибок. 85 флекс у них - это примерно 90 Истоновских, так что тут все понятно. У Ai про перо - проблема в кончике пера?
    Вообще, с такими габаритами можно попробовать покупать клюшки 75-77 флекс. Они короче на 2 дюйма и мягче будут, проще будет загрузить. Но это для клюшки почт на пределе будет, ломать чаще станете.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Алексей, помогите пожалуйста разобраться с загибами у ССМ, если в Европе загиб №5, то какому имени он соответствует в США? Хочу заказать ребенку клюшку из штатов, но никак не могу разобраться с именными загибами. Заранее благодарю, с уважением, Петр.

    ОтветитьУдалить
  8. Петр, вечер добрый. Аналогом загиба №5 у ССМ будет загиб Burns, но что-то я его не видел ни разу в магазинах.
    С уважением, Алексей.

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый день, Алексей, спасибо за ответ. Вы правы, найти Burns за океаном действительно почти нереально. Насмотрел в каталоге CCM загиб №18, который чем то схож с пятым, но посмотреть на него живьем нереально у нас (я живу в Минске), может вы подскажете какому имени соответствует №18 и насколько он похож на пятерку. С уважением, Петр.

    ОтветитьУдалить
  10. Петр, Вас не затруднит скинуть ссылку на этот загиб?
    С уважением, Алексей.

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте, Алексей, ссылку на каталог дать не могу, но вот ссылки на один латышский магазин (я там иногда что нибудь покупаю) + еще пара ссылок. По первой ссылке под фото клюшки есть цифры - 1, 2, нажимаете на двоечку, а затем на саму картинку для увеличения.
    http://www.expressshop.lv/ru/sport_and_hobby/winter_sport_goods/hockey_sticks/ccm_u__crazy_strong_stiff_45_hockey_stick.htm

    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/hockey_science/285566.html

    http://www.hockey-art.ru/Catalog/164/179/114

    С уважением, Петр.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Петр, день добрый! Если честно даже не подозревал, что существует 18 загиб!:-) Могу сказать, что он отличается от 5: во-первых, мне кажется, что разная форма носка - у 5 это чистый квадрат, а у 18 - это квадрат со скругленными углами. Во-вторых, винт у 5 загиба идет от пятки, а у 18 с середины крюка - это уже приличные различия.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  12. Привет Алексей ! Кроче на фоне твоего рассказа о крэйзи лайте, не удержался- купил, только обычный не мид найт. ДА ! палочка действительно сумашедше легкая !!! На моей памяти только S17 была такого веса, но кстати такая жидкая семьнадцатая была клюха,помню привезли мне с Манки пак из трех клюшек, я радовался, думал как классно, дешево сердито,на долго хватит, короче на пол сезона еле еле хватило. Ну не в этом суть, короче потрогав ССМ могу сказать что мне показалос (еще не отпилил, и не "играл её") что она мягче Рибка, завтра отпилю- попробую, но пока "на суше" эта палка действительно производит впечатление инструмента кардиохирурга, AI5 и даже 11К кажутся "брёвнами" :) пусть я немногоприувеличиваю.Что не привело в восторг это не такое "гранитное" перо как на выше сравниваемых палках, показалось немного жидковатым. Посмотрим что покажет игровая практика.
    Алексей есть вопрос, ты говоришь что налки (Рибки) с жесткостью 75 на практике могут оказаться менее долговечными, не могу понять почему, в моем понимании жесткость шафта зависит от количества волокон ? А если так, то 75 флекс у Рибка соответствует 87- 85 флексу у Бауэра и Истона (соотв.) ?Осмелюсь предположить что карбоновое волокно производит несколько производителей (как это принято в наш век глобализации) а значит что карбон в принципе одинаковый (конечно я принимаю в учет класс- уровень клюшки)Получается количество волокон на 75 Рибке и 87 Бауэре почти монопенисуальное ? Палки этой жесткости Бау и Ист "ходят вполне прилично. Почему они дожны чаще ломаться ? Или я не прав ????
    С уважением, Алексей КнА.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алексей, день добрый.
      Да, S17 была крайне ломкой, хотя многие выступают в ее защиту, что все совсем не так, но пускай у каждого останется свое мнение!:-)
      Хочу поздравить Вас с покупкой, надеюсь на льду клюшка не разочарует. С пером у меня пока никаких проблем: жесткость не потеряло, не скрипит. По поводу жесткости: у CL довольно гибкая палка по середине, может поэтому так кажется.
      Алексей, Вы меня просто может неправильно поняли. Я мог иметь ввиду то, что если нужны хлестские кистевые, то имеет смысл брать клюшку мягче, но она при этом потеряет в прочности и вероятность ее поломки вырастет, поскольку в каких-то ситуациях она будет работать на пределе.
      75 флекс Рибок/ССМ не соответствует 87 Бауэр, это точно, это будет 77 флекс по Бауэр. Вообще, жесткость, спрогнозировать при производстве, как мне говорили, очень сложно и такое понятие как "жесткость" может быть довольно расплывчатым, поскольку оказывается она трудно предсказуема/определяема и клюшки из одной партии могут отличаться. Жесткость производитель регулирует количеством материала: меньше жесткость - тоньше стенка, больше жесткость - толще стенка. Также не будем забывать, что на жесткость и ее восприятие может влиять и сама конструкция клюшки. Поэтому упираться четко в цифры не стоит. Мне для кистевых хватает 85 флекс, но для щелчков мне уже этого мало, частенько, если прикладываться во всю силу - клюшка начинает "плыть".
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Алексей привет !
      CL отпилил, поиграл.....
      Палка действительно СУПЕР !
      Понравилось все, включая те особенности и отличия которые ты описывал.
      Теперь только ждать ответа на важный вопрос- на сколько её хватит :)
      С уважением, Алексей КнА.

      Удалить
    3. Желаю Вам, чтобы надолго!:-)
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  13. Алексей привет еще раз !
    Такой вопрос, а CL OVI и CS OVI имеют отличия от простых CL и CS ?Например : http://www.hockeymonkey.com/ccm-hockey-stick-uplus-crazy-light-ovi-grip-sr-2011.html
    Если да то какие ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вечер добрый!
      Различий не нашел. Это такие же CL и CS, только загибы "Овечкин" или "крэйзи Ови". Та же ситуация, как и с коньками CL "Овечкин эдишн", их продавали со скидками, поскольку у Александра закончился контракт с ССМ.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  14. Привет Алексей !
    То есть, я правильно понимаю, эти клюшки имеют различия только в раскраске- экстерьере так сказать, конструкция и все прочее как в обычных ?
    На счет коньков (окончания контракта с ССМ) конечно Александра понимаю..... А вот клюха ССМ!!!
    Поиграв ей я стал понимать как он делает "вещи" с шайбой (не все конечно :) )Бау конечно тоже люблю но на мой взгляд СL конечно клюха для виртуоза, субъективно конечно....
    С уважением Алексей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алексей, добрый день!
      Судя по фото из магазина, то и внешне они не отличаются. Дело похоже только в загибе и все! Да, я тоже от нее в восторге!:-)
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Привет Алексей !
      Сори, но пожалуйста еще раз для тех кто в танке :), я правильно понял, CS Ovi c загибом Овечкин (не кэйзи ови) будет по перу точ в точь как 19 европеец ??
      С уважением Алексей КнА.

      Удалить
    3. Алексей, в общем да, немного лье отличается: 19 - лье 6, Овечкин - лье 5.5.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  15. Алексей привет !
    Я снова с вопросом, скажи тебе уже удалось попробовать в "бою" новую аRBиZъяну ? Может общался с владельцами.....
    Как она в сравнении с CL ? особенно важно: Балансировка, Сечение трубы ?
    Еще пытался читать отзывы (через переводчик в Гугле :) ) так вот там как то странно некоторые отзываются о том что от нее шайба отскакивает ?
    С уважением, Алексей КнА.

    ОтветитьУдалить
  16. Привет, Алексей.
    Совсем скоро она должна у меня появиться для полномасштабного теста. По весу она чуть тяжелее CL, баланс тоже немного сдвинут вниз, но совсем немного. Труба в сечении стала больше и имеет острые края. Больше информации будет в материале о ней!:-)
    С уважением, Алексей.

    ОтветитьУдалить
  17. Ок ! Буду ждать с нетерпением !

    ОтветитьУдалить
  18. Алексей привет ! Есть вопрос. Что можешь сказать о 808 Рибке ? Товарищ хочет купить пару (цена привлекат) Главным образом на что похож по характеру ? Как ходит (прочность долговечность) ? Что у этой модели с жесткостью, как обычно у Рибка и ССМ чуть жестче Бау ?
    С уважением, Алексей Кна....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алексей, приветствую!
      Если цена действительно очень хорошая, то почему не взять. Это лоу-кик клюшка, весом 450-460 гр. Ломалась обычно у всех в месте вставки с отверстиями. Сам ей не играл, только в руках держал. Но судя потому, что из продажи она пропала довольно быстро, модель не самая удачная была.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  19. Алексей привет, это опять я, Леха КнА.
    Такой вопрос, Крэйзи Стронг, чем отличается от Лайта ?
    Вес понятно, где то мелькала инфа что у неё труба толще ?
    Балансировка ? Точка прогиба ?
    С уважением, Алексей КнА.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, рукоятка немного толще за счет дополнительных слоев и используется менее легкое карбоновое волокно. Точка прогиба также внизу, баланс похуже, что ожидаемо!
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Алексей а на сколько Cs тяжелее Cl

      Удалить
    3. По заявлению производителя CS весит 460 гр, т.е. получается на 27 гр (если брать данные веса CL из моего обзора).
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  20. Алекс привет, это опять я.
    Слушай полез сегодня на фйсвархаус и обнаружил
    http://www.icewarehouse.com/descpage.html?pcode=CRZ6S
    Это обычная нормальная клюшка ?
    Что случилось почему такой ценник ?
    С уважением, Алексей КнА

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алексей, приветствую!
      Честно говоря, я в затруднении что это такое! Либо акция, либо может немного б/у клюшки после проведения каких-то мероприятий!

      Удалить
    2. Алексей, RBZ 60 - это более низкая по уровню модель, соответственно за меньшие деньги. Не очень понятно, внешне они ничем на первый взгляд неотличимы.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  21. Алекс приветище ! Наконец то хоть какая то инфа появилась, я так понял палка значительно отличается от просто RBZ, а именно она не моно палка, перо по типу обычного- с пеной в нутри, и блин на ТОТАЛ хок вес указан почти 600гр !!!!!
    http://www.totalhockey.com/product/RBZ_60_Grip_Composite_Stick/itm/11292-41/
    С уажением Алексей КнА.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алексей, день добрый!
      Да, это упрощенная модель и характеристики соответствуют ценовой группе!
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  22. Алексей, спасибо за обзор. Очень полезно. Особенно, когда на следующий день оказываешься в хоккейном магазине)) Вот сегодня как раз довелось пощупать клюшечку CCM U+CL Midnight, покрутить так сказать в руках. Действительно клюшка очень и очень легкая! Видно что насчет grip особо не парились создатели клюшки, потому конечно определенно заметно, что он слезет, но не суть)) Сама клюшка отличная, приятные углы палки, в руках очень приятно держать, однозначно своего уровня она стоит!

    P.s. Также конечно же очень хороша Reebok 20K!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерий, вечер добрый.
      Да, клюшка очень интересная! По поводу гриповки, все так и есть, совсем не стойкое покрытие. Если сравнивать с 20К, то клюшка от Рибок более силовая и по мне так более универсальная.
      С уважением Алексей.

      Удалить
  23. Easton Synergy ST или Клюшка CCM U+ 10 Midnight (SR) какая надежнее?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. День добрый.
      Easton ST надежнее будет.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  24. Подскажи у меня рост 180 вес 85, CCM U CL C с жесткостью 75 подойдет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. День добрый.
      Если бросаете в основном с кистей, то да, будет легко загружаться, но для щелчков будет мягковата - они будут хлесткими, но не мощными.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  25. Добрый день!
    подскажите пожалуйста по клюшкам CCM CL Midnight flex100 - Reebok 11K sickik III flex100 - Easton ST flex100 - шафт CCM Vector U+pro + перо CCM U+pro? стою перед выбором, что купить при одной ценовой категории.
    До этого последние были Easton S55II брал ее про-запас за копье, но не понравилась сразу-продал, Nike-Bauer One 90 попала в мои руки б\у почти, как новая для эксперимента с новым загибом, эксперимент провалился. По ощущениям клюшка так называемая *старой закалки, производства* с характером-продал, CCM Crazy Strong классная, легкая, но также как и Вами было описано про CL II теже симптомы, грип слез очень быстро, матовое покрытие пера и шавта отлетало от столкновений и по долговечности, на мой взгляд могло быть и подольше. Один непродолжительный любительский турнир + тренировки в жестких условиях и ее нет, при немалой стоимости.
    Заранее спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Павел, добрый вечер.

      Подскажите, что хотелось бы получить от клюшки? Какими бросками чаще пользуетесь или какое соотношение кистевых и щелчков? На сколько важен малый вес? Прочность?

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Процент бросков примерно одинаков, + ближе щелчкам. В принципе вес большой роли не играет, но когда подержал easton в голове осталось неприятное ощущение тяжести. Наверное я ближе склонен к прочности. При встрече в магазине c ccm, был очень удивлен не качественному исполнению клюшки(может такая попалась) и по моему мнению излишнему весу при заявленyом 425. И напротив никогда не играя reebok, подержав ее в руках сразу бросилось невесомость клюшки. Без заказа могу купить только CCM Reebok. У меня в пт тренировка, в сб игра и хотелось бы играть со своей клюшкой, с другой стороны не хочется прогадать с выбором т. к. ценник для меня пока серьезный в р-не 100 евро. Спасибо

      Удалить
    3. Павел, добрый вечер.

      В целом я бы посоветовал Вам как раз Easton ST - крепкая, надежная клюшка, которая очень бодро щелкает. Но да, она тяжелая. Если Вам она не приглянулась, то тогда берите 11К. CL для Ваших целей совсем не годится.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  26. ок, спасибо большое за совет! попробую новую фирму в деле.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Павел, добрый вечер.

      Рад был помочь.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  27. Здравствуйте Алексей. Хочу приобрести CCM U+ CL Grip 100 flex, ранее пробовал играть такой же, только жесткость 85 flex. В игре преимущественно кистевые броски, рост 184, вес 85. Вопрос: Какая клюшка лучше подойдет для моих данных и существенна ли будет заметна разница между ними в игре? Или все таки 85 flex? Заранее спасибо! С уважением Сергей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей, добрый день.

      Однозначно рекомендую брать именно 85 флекс. Я играю такой же при весе 92 кг и то, кажется, что не отказался бы от клюшки мягче.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Алексей, добрый вечер. Спасибо за ответ. Возьму 85.))

      Удалить
    3. Сергей, рад был помочь!:-)

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  28. Алексей, хочу заказать клюшку ccm u+ cl с USA загиб крюка sakic edmonton oilers, какой по номеру этот загиб???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Андрей, добрый вечер.

      У ССМ нет ритейл загиба Sakic, поскольку это маркировка загиба Easton. Судя по всему речь о клюшке с индивидуальным загибом. Вообще, у загиба Сакик аналог у ССМ является загиб 19 в Европе и Nugen-Hopkins в СА.

      Андрей, напоминаю, что блог уже закрыт и проет продолжает свою деятельность на полноценном сайте - http://icehockey360.ru/.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  29. КЛЮШКА CCM CL PRO есть разница между ней и CCM U+CL Midnight

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Данный блог уже закрыт и проект продолжает свою деятельность на полноценном сайте - http://icehockey360.ru/. Разместите данный вопрос в специальной теме для обсуждения клюшек.

      С уважением, Алексей.

      Удалить