понедельник, 16 июля 2012 г.

Разбираемся с загибом Bauer Р88 (Kane)


Это внеплановый пост, который родился, как это часто бывает, из ничего. Держал в руках после тренировки две клюшки и ради интереса взял да и сравнил lie загибов P88 (Kane) и PM9 (Malkin). Что из этого вышло - читайте в этом небольшом материале.

Уважаемый читатель, проект icehockey360 переехал на полноценный сайт, который находится по адресу icehockey360.ru. Прочитать данный материал Вы можете по ссылке

6 комментариев:

  1. Хорошо бы выложить фоток рюков сверху и сбоку всех основных загибов и винтов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вечер добрый.
      Трудоемкая это задача. Возможно, если делать время от времени попадающиеся крюки, то со временем и вырастет приличная база.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  2. Алексей добрый день.
    Четко ощущается разница между Mid-Kick point у серии суприм (Т1) и Low-Kick point у вапор? Различие принципиальное? Реально на практике от Лоу кик улучшаются кистевые броски, работа с шайбой, дриблинг, чувство и контроль шайбы?
    Вот к чему спрашиваю. Играл суприм (сломал), но всегда хотел вапор из-за Low-Kick (щелкаю редко), а у моего продавца нет сейчас вапора, зато есть тотал ван по сладкой цене. С учётом этого, стоит пожертвовать Low-Kick и не ждать неведома сколько этого вапора или нет?
    спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. День добрый.
      Да, разница ощутима! Расположение точки прогиба влияет только на бросок и прием/передачу пасов. На работу с шайбой и дриблинг - нет. При выполнении кистевого броска лоу-кик клюшкой - они становятся резче и более хлесткие, добивание очень четкие, нет ощущения долгого прогиба! Все происходит много быстрее. Также можно оттолкнуться от формы шафта: у Т1 он прямоугольный с практически нескругленными углами, в то время как у Вапор - он меньше и углы скруглены сильно. Т.е. удобство хвата тоже немаловажный показатель. Я думаю, что если есть по хорошей цене Т1, то нужно брать! Клюшка хорошая, а в будущем смените на Вапор, если будет хорошее предложение.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  3. добрый день!загибы варриор Ковальчук и Чара сильно отличаются?В истоне у Чары винта не было а в варриор как будто есть.подскажите что да как.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Да, загибы сильно отличаются. Тот загиб, что был в Истон был похож на Ковальчук. В Варриоре загиб стал ближе к середине, винт больше и увеличилась длина самого пера.

      С уважением, Алексей.

      Удалить