четверг, 5 декабря 2013 г.

Открытие сайта icehockey360


Сегодняшний пост приурочен к открытию полноценного сайта icehockey360 и посвящен его описанию.

Я не раз говорил о своем желании открыть сайт и вот спустя восемь месяцев кропотливой работы над реализацией этой идеи рад Вас пригласить на сайт icehockey360.ru.

Главной задачей для меня  было создание ресурса, структура которого будет позволять легко получать необходимую информацию. Мне импонировал принцип мобильных ОС, в которых информация доносится до пользователя с помощью всевозможных виджетов и нотификаций. Попав на главную страницу, Вы увидите шесть виджетов: "Последние события", "Обзоры экипировки", "Обсуждения экипировки", "Микроблог", "База знаний" и "Видео".

Главная страница сайта.
Для того, чтобы отслеживать происходящие на сайте изменения и быть в курсе появления новых материалов, можно обратиться к виджету "Последние события". В нем содержится информация о появившихся на сайте новых материалах в разделах "Обзоры экипировки", "База знаний", "Видео" и "Новости". Каждая из записей в виджете является прямой ссылкой на данный материал. Используя стрелки навигации, можно просмотреть три разворота по пять событий на каждом непосредственно с главной страницы сайта.

Виджеты "Последние события" и "Обзоры экипировки".
Для того, чтобы просмотреть все события, нужно воспользоваться соответствующей кнопкой, которая перебросит Вас на страницу, где расположены фильтры. "Все события" - сюда соответственно попадают все события из перечисленных выше разделов в хронологическом порядке. Остальные четыре фильтра: "Новости", "Обзоры экипировки", "База знаний" и "Видео", предоставляют доступ к тематическим материалам также в хронологическом порядке.

Раздел "Все события".
Виджет "Обзоры экипировки" предоставляет доступ к обзорам с главной страницы. По умолчанию активна вкладка "Все обзоры", в которой все материалы прокручиваются вниз в хронологическом порядке от наиболее свежих наверху к ранее вышедшим внизу. Для быстрого доступа существуют фильтры по элементам экипировки и поиск. Поиск довольно простой - советую просто вводить название экипировки. В дальнейшем будем его дорабатывать.

В самом низу находятся два виджета: "База знаний" и "Видео". В раздел "База знаний" будут помещаться полезные материалы на различную тематику. На главную страницу выводятся три последних опубликованных материала. Для просмотра всех записей раздела нужно воспользоваться кнопкой "Все статьи". Виджет "Видео" дает доступ к видеоматериалам. Для выбора видео можно воспользоваться плейлистом под экраном предпросмотра. Сейчас на сайте только три видео, но при появлении новых записей в плейлисте появятся стрелки, чтобы ролик можно было выбрать прямо с главной страницы. Но можно и перейти на страницу со всеми видео для более комфортного ознакомления с контентом.

Виджеты "База знаний" и "Видео".
Осталось осветить функционал последних двух виджетов: "Обсуждения экипировки" и "Микроблог". Первый из двух создан для возможности тематического общения по элементам экипировки, второй служит некоторым подобием микроблогинга Twitter. В данном микроблоге я буду размещать небольшие посты с интересными моментами, новостями проекта и прочие личные записи.

Виджеты "Обсуждение экипировки" и "Микроблог".
Хочу коснуться также вопроса регистрации на сайте. Данная процедура не является обязательной, но только зарегистрированные участники смогут оставлять комментарии на сайте. Я решил отказаться от возможности комментирования с помощью аккаунтов различных социальных сетей в пользу создания собственных с целью более камерной обстановки на сайте. Каждый зарегистрированный пользователь может при желании заполнить анкету, указав личную информацию и используемую экипировку. Таким образом, при беседе всегда можно будет перейти на страничку пользователя, ознакомиться с информацией о нем и, к примеру, увидев, что кто-то использует интересующий Вас элемент экипировки, отправить ему личное сообщение.

Профиль пользователя.
Несколько слов о планах. В блоге новые материалы больше публиковаться не будут, но он будет открыт для того, чтобы при желании можно было почитать комментарии к материалам, которых накопилось немало. Возможно в них  Вы найдете полезную  для себя информацию.

Новые полноценные обзоры по-прежнему планирую выпускать раз в неделю, но возможно это будет в разные дни недели, а не именно в четверг, как раньше. Заполнение раздела "Новости" будет происходить по мере появления каких-то интересных событий в мире хоккейной экипировки. Планирую снимать видеообзоры, поскольку некоторым читателям хотелось бы видеть их в большем объеме. Но пока не могу сказать, насколько часто это будет происходить. Наиболее часто собираюсь добавлять материалы в "Микроблог", поскольку нередко мне есть, чем поделиться, и надеюсь Вам это тоже будет интересно.

В общем, очень надеюсь на то, что сайт Вам понравится, им будет удобно пользоваться и Вы будете часто на него заходить. Буду признателен всем за отзывы, предложения или обнаруженные на сайте "косячки".

Всем спасибо за внимание! С уважением, Алексей.

53 комментария:

  1. Сергей Никифоров5 декабря 2013 г. в 21:23

    Алексей, поздравляю!!!! Давно пора!!!!!!!!! Буду Вашим подписчиком и постоянным читателем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей, добрый вечер.

      Спасибо Вам за поддержку!:-)

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  2. Алексей, салют!
    Поздравляю, взята новая планка!
    Много хорошего заложено в вашем блоге - критический обзор, реакция людей. Чтобы это всё осталось! Боги помогут, появятся люди, будут писать про экип, хоккей на местах, победах и новых устремлениях. Будет о чём поговорить.
    Успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. hockeymurman, добрый вечер.

      Спасибо за добрые пожелания!:-)

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  3. Да здравствует Стельмах!!! Смотри, не зазнайся...
    Евгений zarco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгений, добрый вечер.

      Есть предпосылки?:-))

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Так держать! Не часто сейчас вокруг кто-то что-то СОЗДАЕТ! Удачи и творческого голода!
      Евгений zarco

      Удалить
    3. Евгений, добрый вечер.

      Спасибо за пожелания! Буду стараться!:-)

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  4. Добрый день! Проблема с регистрацией на сайте: письма с ссылкой для активации учетной записи не приходят на почту

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Уточните, правильно ли Вы ввели свой адрес электронной почты. Если она указана правильно, то подождите немного. Возможно заминки из-за наплыва регистрирующихся. Если сообщение на почту не придет, попробуйте повторить попытку. Если и тогда не получится, напишите мне на почту icehockey360gmail.com и укажите свою почту. посмотрим, в чем дело.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Прошу прощения, icehockey360@gmail.com.

      Удалить
  5. Алексей, мои благодарности за Ваши труды.......
    - Для Анонимного - сегодня провел регистрацию на сайте, проблем не возникло.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вячеслав, добрый вечер.

      Очень рад, что сайт понравился!

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  6. сайт отличный как и сама идея! поздравляю! одна проблема. вчера зарегистрировался на сайте под ником Malyshak76, но сообщение на почту не пришло. не могу актиавироваться. может сбой какой или ошибся при указании ящика. можно ли откорректировать аккаунт?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Андрей, добрый вечер.

      Возможно есть проблема, из-за большого количества регистрирующихся. Попробуйте немного подождать и повторить попытку. Если не получится, то пришлите мне на icehockey360@gmail.com с указанием Вашего мыла. Будем разбираться с проблемой. Прошу прощения за неудобства.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Подскажите пожалуйста, как проверить, правильно ли я указал адрес почты? Как изменить, если ошибся? Повторная регистрация с теми же данными естественно не проходит.

      Удалить
    3. Андрей, добрый вечер.

      Не задавался таким вопросом. Больше нет у Вас ящика e-mail?

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  7. Алексей, давно читаю ваш блог, большое вам спасибо! Отличная работа вами проведена, много полезной инфы.
    Сходил на сайт и мнение мое такое, все хорошо, но шрифты... читать мягко говоря невозможно, зачем такие расстояния между буквами, они почти равны расстояниям между словами. Как читать такую кашу, неужели так и оставите. Это же неудобно мама не горюй. Примите за здоровую критику. А вообще вам респект огромный за труды.
    Ваш постоянный читатель . С ув. Сергей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей, добрый вечер.

      Спасибо Вам за сообщение. А можно Вас попросить прислать скриншот на icehockey360@gmail.com с местом такого шрифта и подскажите, через какой браузер просматриваете? Просто сам вот смотрю и таких проблем не наблюдаю.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Алексей кинул скрины на мейл, а смотрю его в хром на андроиде.

      Удалить
    3. Сергей, добрый день.

      Хорошо, сегодня посмотрю и отвечу Вам через мыло.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  8. Поздравляю Алексей! Полезное хорошее дело! Ушел на твой сайт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Спасибо за Ваш отзыв!:-)

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  9. Алексей привет. Поздравляю с рождением сайта! Давно хотел задать вопрос-подвох). Как поступишь, если хоккейный спортивный бренд предложит возмедный "контракт" за положительные обзоры (в разумных пределах) по своей продукции?
    P.S. я не представитель такого бренда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Нет, мое дело писать честно, поскольку вся фальшь и реклама она сразу чувствуется и доверие читателя сразу падает. Я стараюсь просто рассказывать как объективные, так и субъективные моменты, и находить как положительное, так и отрицательное. Если начать писать заказные статьи, то проект потеряет во многом себе, а этого я бы не хотел.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  10. алексей, после регистрации на сайте я на нём при оставлении комментариев будут отражаться под "логином" или "именем", ячейки которых я заполню при процедуре создания аккаунта? P.S. я на Вы с инетом...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Логин можете указать любой - это нужно для входа в систему. Имя уже указывайте то, под которым Вы будете оставлять сообщения на сайте. Его можно потом изменит в своем профиле. Спасибо за регистрацию на сайте!

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  11. Никогда не говори никогда. )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...это к коментарию о "возмедном" контракте

      Удалить
    2. Добрый вечер.
      Скажем так, я бы этого не хотел!:-) Для меня важно быть максимально честным!
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  12. "Вы успешно создали ваш аккаунт. Для того чтобы начать им пользоваться, вам необходимо активировать его через e-mail письмо, которое мы только что вам отправили". Через какое время получу? И как в добавить аватарку к аккаунту? спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.
      Бывают задержки из-за наплыва посетителей. Но обычно в течение суток приходит. После того, как аторизуетесь сможете пройти в свой профиль и добавить изображение.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Вторы сутки. На почту ничего не пришло. При попытке зарегистрироваться по темже реквизитам система пишет, что занят логин и емэйл уже закреплен.

      Удалить
    3. Добрый день.
      Если есть возможность, попробуйте другой е-mail. Если нет, то напишите свой адресс почты, операционную систему и используемую версию браузера.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    4. Куда написать?

      Удалить
  13. Добрый день. Не могу добавить в профиль изображение. Перейдя на Главной странице в "меню", "профиль" получаю "Ошибка 404
    Извините, но запрашиваемая Вами страница не найдена."

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.
      Попробуйте перейти не через "меню", а нажать на свой ник в правом верхнем углу. Получилось?

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Тот же результат.

      Удалить
    3. Получилось! Вопрос снят! спасибо.

      Удалить
    4. Добрый день.
      Рад, что все разрешилось!:-)

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  14. Алексей, приветствую.
    Что значит "Ваш комментарий ожидает проверки."? (на сайте)
    Процедура модерации появилась?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день.
      Там есть автоматический фильтр. Если он что-то заподозрил, то добавляет сообщение на проверку администратору. Я потом его проверяю и либо допускаю, или удаляю.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  15. Алексей, в "обсуждении налокотников" возможно я продублировал один и тот же коммент для "димы". Удали повтор от "paks". Спасибо. Причина этого - периодически не отражается сразу коммент.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. paks, добрый вечер.
      Никаких проблем. Буду просматривать комментарии и удалю.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Количество комментариев под аватаркой растёт, а на сайте коммент не появляется. Таки не могу "диме" ответить.

      Удалить
    3. paks, добрый день.
      Да, в админке тоже от Вас только одно сообщение весит по конькам Граф. Даже не знаю, что предложить. Попробуем в выходные с разработчиком посмотреть в чем там дело.

      Извиняюсь за неудобства. С уважением, Алексей.

      Удалить
    4. Проблема только с "обсуждение налокотников".
      В других разделах комменты работают.

      Удалить
    5. Возможно из-за нестабильного инет канала длинный коммент не воспринимается?

      Удалить
    6. paks, добрый день.
      Трудно сказать в чет тут дело. Надо постараться разобраться.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    7. paks, есть идея!:-) Я смотрю получилось же написать сообщение на форуме "Дима, пока не могу по тех. причинам тебе ответить." И больше не получается там написать? Можете мен написать сюда текст Вашего ответа, а я изменю написанное Вами сообщение и скопирую туда Ваш ответ. Я могу изменять любые сообщения на сайте!

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    8. Ок. У самого изначально была идея через тебя разместить. Но почемуто не озвучил её...).
      Вот текст.
      Дима, мой рост выше 181см. Размер локтей "М". Не впритык с перчаткой (это встречается и у игроков с ГОСТовскими параметрами), что хочу компенсировать, например, этим - http://www.sportdepo.ru/catalog/name/Price/product/9766/.
      Проблемы сползающих локтей не бывало. Но дополнительно, сейчас локти мои закрепляются системой sleeve lock компрессионки от Шок Доктор (здесь наглядно https://www.shockdoctor.com/sports/hockey).
      Дополнительно отмечу, что 85S не бронебойные локти, как, например, РБК20К, зато комфортнее. РБК же, по мне, как деревянные колодки, очень жёсткие.

      p.s. "Чем выше модели локтей, тем капризнее они к посадке (надо мерить)."

      Удалить
    9. paks, добрый день.
      Разместил!:-)

      С уважением, Алексей.

      Удалить