четверг, 28 ноября 2013 г.

Обзор перчаток Bauer Supreme TotalOne NXG


Продолжаем знакомство с линейкой Supreme 2013. Ранее мы рассмотрели защиту и гирдлы TotalOne NXG, теперь предлагаю Вашему вниманию обзор краг данной линейки.

Уважаемый читатель, проект icehockey360 переехал на полноценный сайт, который находится по адресу icehockey360.ru. Прочитать обзор краг Bauer Supreme TotalOne NXG Вы можете по данной ссылке

29 комментариев:

  1. Алексей, а почему юниорские перчатки отличаются от взрослых, а именно: большой и указательный палец двухсоставной, защиты из пластиковых пластин нет. Честно говоря не ожидал, что они будут отличаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Да, есть такое. Видно считается, что для подростков достаточно более скромной защиты и меньшей разрезки на сегменты. Во многом и стоят они за счет этого значительно дешевле.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  2. Лично мне по посадке понравились больше чем Apx! Но я не мерил ещё DT1 (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дмитрий, добрый вечер.

      Вам, как фанату Варриор думаю они понравятся намного больше!:-)

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  3. В магазине показались самыми удобными и защищенными. На практике: верно, что перчатку нижний руки приходится поправлять. Когда перчатка немного высвобождается, край защиты большого пальца может упираться во вторую фалангу. Достаточно несильного удара, чтобы перебить разгибатель пальца. Уже проверил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ренат, добрый вечер.

      На счет поломки защиты большого пальца не слышал. Но по сути это верно - монолитная конструкция будет более жесткая в этом плане. У Вас была возможность сравнить посадку nxg с оригинальной моделью и оне95?

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Здравствуйте, Алексей. Были перчатки Easton EQ30. Т.е. сравнивать не с чем.
      Я имел в виду сухожилие, разгибающее палец. Операция не сложная, реабилитация 6 недель. Вот с чем связан мой опыт использования.
      Думаю, зря Бауэр применил 2-х сегментный щиток.
      Провел исследование термоусаживаемых трубок для наконечника клюшки. вот лучший вариант: http://video.yandex.ru/users/mettamarket/view/2/

      Удалить
    3. По термоусадке: монтажники предоставили образцы всевозможных трубок, сам заказал из Москвы (живу в Казани) TCT Velvet. Испытал все. "вельвет" не скользит и не портит перчатки.

      Удалить
    4. Ренат, добрый вечер.

      Да, видов данных трубок очень много. Многие мне говорят, что мол скользкие, поэтому пользоваться неудобно. Хотя их на самом деле огромный выбор по фактуре, просто нужно поискать. В магазине, в котором я беру для себя трубку, к сожалению, только один вид. Но есть один большой магазин, надо туда на разведку съездить. Пока мой опыт таков - верхняя ладонь практически, как новые, нижняя рука и то намного больше ободралась.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    5. добрый вечер,, Алексей. Купить можно только у http://www.protonrf.ru/katalog/spetsialnye-termousazhivaemye-trubki/tct-velvet-gibkaya-termousadotchnaya-trubka-s-neskolzyaschej-poverkhnostyu-rukoyatki-sportinventar-i-t.d.html
      Использую матовую клюшку и tct velvet, если использовать грипованную клюшку и http://www.sportdepo.ru/catalog/name/Price/product/34442/, то ладошки изнашиваются равномерно.

      Удалить
    6. Ренат, добрый вечер.

      Да, натыкался на их сайт. Всегда использую клюшки с противоскользящим покрытием и сверху набалдашник из обычной матовой трубки. Готовые изделия мне как раз не нравятся своей формой - слишком объемная шишка на конце. А с трубкой я могу сам форму задать, что удобно.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  4. У меня с посадкой проблем нет. Как сидят нравиться, смещения не происходит. Если и есть, то вероятно незначительное, которое я не замечаю. Перчатки для меня удобные. Белая краска действительно сходит, но не очень сильно. За месяц эксплуатации по паре точек на каждой перчатке, где краска стерлась. Но если не присматриваться этого незаметно. Насчет качества тоже согласен. Но мне повезло, наверное. Только торчащие нитки.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Влад, добрый вечер.

      Спасибо за отзыв. Краска сразу показалось какой-то неосновательной, скажем так!:-) На счет посадки: у Вас была возможность сравнить ее с оригинальным ТоталОне и Оне95?

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Алексей, здравствуйте.
      Возможности сравнить с оригинальными тоталОне и 95 не имел, к сожалению. Но из всех топовых перчаток эти по посадке больше понравились.

      Удалить
    3. Влад, добрый вечер.

      Это главное. Удачной эксплуатации.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  5. День добрый, Алексей! Хорошие обзоры, так держать! А почему так мало видео-обзоров на Ютубе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Спасибо за Ваш отзыв. Видео планирую снимать, но в малом объеме, поскольку в свое время аудитория в основном высказалась, что формат текст+изображения наиболее удобен. Видео конечно снимать еще буду, просто не в больших размерах - все-таки это требует подготовки, да и я сниматься не очень люблю! Видно таланта у меня нет актерского!:-)

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  6. добрый день. пользуюсь такими перчатками около четырех месяцев.Интенсивность тренировок 9-10 льдов в неделю .первым оторвалась синтетическо резиновая заплатка на ладошке. Понятное дело что только на одной перчатке. На данный момент эта же перчатка стерта до дыр. Стерлись манжеты .А в остальном все в порядке. Внешних изменений не произошло. Краска как ни странно осталась на том же уровне. Купил еще две пары. Для меня это лучшие перчатки на рынке на сегодня. Перепробывал достаточно и ,Vapor APX,APX Pro ,Total One, 4-roll, Reebok 11k,9000 и ,Честно говоря ,было интересно купить Warrior Franchise , так как очень популярны среди профессионалов. Разочарование полное - такое ощущение что ведро на руке. Сугубо личное субъективное мнение. NXG занимает первое место среди всех тех что перечислил , 11к на втором , но на 11к ладошки порвались через месяц .Так что так .Спасибо Алексей за детальные и обзоры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Павел, добрый вечер.

      Спасибо Вам за отзыв. Я поэтому и рекомендую использовать набалдашник из термоусадочной трубки, поскольку тогда мы становимся не привязанными к качеству ладошки. Я как раз играю в 11К и верхняя ладошка до сих пор, как новая. Нижняя и то намного больше ободралась. Советую померить Warrior Covert DT1, думаю оцените.

      Спасибо, что читаете. С уважением, Алексей.

      Удалить
  7. Алексей добрый день. Извини - не по теме вопрос. Почему профессионалы в подавляющем большинстве не используют защиту шеи? думаю брать, а может есть причины отказаться от планов по покупке....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Ну по сути это защита шеи не от удара, а от порезов, не более. Эта защита немного удушает, от нее жарко и она вызывает некоторый дискомфорт. Я бы советовал прикупить просто белье с высоким воротом. У Бауэр есть майка с воротом из кевлара и еще у UA есть модель с высоким воротом.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  8. Здравствуйте, Алексей!
    Можете написать пару слов об экипировке фирмы Sher-Wood? Хочу заказать краги и щитки этой фирмы, а вот отзывов в интернете мало. Заранее спасибо!
    Михаил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Михаил, добрый вечер.

      Не особо популярен у нас их экип. Но постараюсь сделать.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Алексей, доброго времени суток! Вопрос не по теме. Хочу уточнить у Вас, как у специалиста: При моем росте 186 см, вес 95 кг и объеме талии 95 см подойдут мне для эксплуатации трусы CCM Pro Stock 520 в размере X-Large (хочу выписать с HM)? Спасибо.

      Удалить
    3. Добрый день.

      На мой взгляд они по длине будут нормально, а в от в талии великоваты, придется подтяжки использовать.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  9. Согласен с минусами данной модели. Недавно тоже выбирал новые краги. И несмотря на пафосное TotalOne NXG, краги абсолютно не понравились. Ограничены движения кистью при сгибании её в сторону большого пальца, что больше вызванно изогнутой манжетой. Так же неудобно расположены сигменты на тыльной стороне ладони, что как Вы, Алексей, описали, ухужшает сжатие руки в кулак, а следовательно и вносит дискомфорт в чувство клюшки. Лично я остановился на роллах Nexus1000. Очень ими доволен. А за обзор total'ов Алексею спасибо :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антон, добрый вечер.

      Рад, что материал понравился!:-) И спасибо за Ваш отзыв.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  10. только только из магазина - взял себе эти краги. перемерял тоталван и апх и апх про.. эти самые удобные оказались. по сгибанию пальцев, посадка. Показалось что клюшку они сами лучше держат чем апх. тотал ван просто несгибаемые, как истон мако 2. Ладошка балдежь - вставки на самом нужном месте. Да, есть небольшое выдавливание руки , когда отгибаешь ладонь наружу( костяшки тянешь от себя - предплечье упирается в манжету и чуточку руку вынимает). НО! до этого как раз были 11к. новые 15й дюйм были ништяк. но от пота растянулись и ощущение в них стало - как будто желе между рукой и клюшкой. И как раз из 11к рука у меня вылетала.. Так что мерить, мерить и еще раз мерить :))) Просто я руководствовался сейчас именно комфортом положения клюшки в руке а не свободой кисти.. кто хочет свободы кисти - тому к ССМ, в которых кисть вращается лучше чем без краг. ССМ не брал потому что они погибнут как и 11к через год полтора, а бауэра должны годика три пожить.. а с такими ладошками и того дольше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Артем, добрый вечер.

      Все правильно говорите - нужно мерить и подбирать нужную посадку. Плюс очень нелишне подержать клюшку в перчатках. На счет Рибок отчасти соглашусь - растянулась ладошка - издержки кларино. Но вот ССМ ничуть не меньше Бауэр ходят, это точно. А на счет накладок на ладошки - уже писали, что они как раз первым делом отваливаются. Но это не проблема, если использовать набалдашники из термоусадочной трубки.

      С уважением, Алексей.

      Удалить