четверг, 14 ноября 2013 г.

Ответы на вопросы представительства CCM Hockey


Сегодня я публикую ответы представительства CCM Hockey в России на вопросы читателей блога, которые были заданы в группе icehockey360 в Вконтакте.

Уважаемый читатель, проект icehockey360 переехал на полноценный сайт, который находится по адресу icehockey360.ru. Прочитать данный материал Вы можете по ссылке

22 комментария:

  1. Уже по первым двум ответам чувствуется, как сильно "представительство CCM Hockey в России" заинтересовано в продвижении своей продукции!
    Алексей, как всегда, спасибо за материал! Вам удалось собрать вокруг блога целое сообщество людей которые интересуются хоккеем и, что должно быть еще важнее для этих "представителей", хоккейной экипировкой. Поэтому ответы типа "смотрите 16-ю страницу каталога" очень расстраивают. Пародия, в общем, а не ответы. Вопросы актуальные, еще раз спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день Алексей!

      Примерял ССМ +12 размеров 7Д и 7,5Д (длина ступни 27мм, ширина 90-97мм). 7,5Д сидят можно сказать свободно, 7Д сидят очень плотно и немного давят по бокам (не сильно), но возникают опасения что при катание (так как ступня набухает) может всё стать более не приятно. Мой вопрос: что даст термоформофка в обеих случаях?
      Благодарю зараннее за ответ!

      Удалить
    2. Дмитрий, добрый день.

      Спасибо Вам за теплые слова. Скажу несколько слов в защиту представительства. На самом деле они молодцы, поскольку всегда быстро и подробно отвечают на вопросы по продукции, если они возникают и готовы к открытому диалогу. Часто интересуются отзывами о своей продукции, чтобы сделать ее лучше для потребителя. То, что ответы иногда носят официальный характер ни в коем случае не говорит о пренебрежении к покупателю. Это просто следствие некоторых корпоративных правил - люди не могут сказать больше, чем это возможно. Что касается стакана, то в каталоге действительно есть целый разворот посвященный новому стакану, где описаны все новшества. А вот на счет температуры, думаю просто никто не проводил тесты при пониженных значениях, поскольку их разрабатывали с прицелом игры на закрытых площадках. Т.е. как они поведут себя на улицы мы узнаем, если попробуем сами!:-)

      Спасибо, что читаете! С уважением, Алексей.

      Удалить
    3. Добрый день.

      Если 7,5D сидят из коробки свободно, то это даст в дальнейшем эффект калоши!:-) Т.е. пена в пятке со временем будет продавливаться и ботинок будет сидеть еще свободнее. Этого на не нужно. Думаю, что Ваш размер 7D (хотя он на стопу 260 мм, Вы правильно измерили или навскидку?). При формовке продавите пятку и они станут сидеть как следует и последующая усадка особо погоды уже не будет так сильно мешать. По полноте - вообще с такими данными трудно сказать, разброс целых 7 мм. Вообще ССМ коньки узкие, шире Бауэр Вапор, но все-таки узкие. Могу посоветовать: 1. Не тянуть сильно шнурки в нижней части ботинка 2-4 люверса. Ботинок жесткий, он и так будет держать ногу. 2. При формовке немного станут шире, совсем немного. Но в целом, если надеваетет конек, завязываетет и не можетет в нем простоять минут 15, чтобы не появились неприятные ощущения - значит не Ваш вариант. Советую попробовать Рибок, Бауэр Суприм.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  2. Алексей,доброе утро.
    Вопрос вообще ни как не связан с хоккеем. Если я правильно понял представителя ССМ то ССМ и Рибок это два брэнда одной фирмы. Но ведь Рибок давно принадлежит Адидас это значит, что и ССМ входит в группу Адидас?
    И еще одна вещь если бы на сайте можно было бы сделать таблицу сравнений для разных элиментов амуниции подобно тем которые делают компании торгующие сотовыми телефонами когда в одну таблицу можно свести несколько моделий и сравнить их по одним и тем же параметрам было бы очень здорово. тогда появилась бы возможность сравнивать элименты экипировки не только топовых моделий т.к. судя по вашим ответам на вопросы можно понять что у вас есть информация о них тоже. Это очень помогло бы родителям которым на нужны топовые модели. А рынок детской формы намного больше чем для взрослых.
    С, уважением Борис

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Борис, добрый вечер.

      Да, оба бренда входят в Адидас Групп. По экипировке, я планирую делать обзоры и на предтоповые модели. Сравнить в табличном виде не всегда просто - во многих случаях вступает в силу такой параметр, как нравится/не нравится, удобно/неудобно. Тут каждый случай бывает индивидуален. Все это накладывает некоторые ограничения. Так что, тут есть над чем подумать.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  3. Здравствуйте, ширина стопы 105 мм, длинна 280, какие коньки лучше сядут?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Так не сказать. Нужно примерять, поскольку форма ботинка у всех разная. Нужно найти ту, которая максимально подходит под форму Вашей ноги и потом уже определяться с размеров коньков.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  4. Добрый день, Алексей! Как всегда ожидаю четверга и очередного Вашего обзора. Очень хороший блог и очень полезное дело Вы делаете. Найти в сети толковый обзор и детальную информацию, а тем более объективные впечатления от использования хок. экипировки реальная проблема. Как вижу, Вы доволно тесно общаетесь с представителями производителей экипировки. Возможно ли у них получить и соотвественно опубликовать информацию о примерных/ расчетных параметрах стопы ( пусть не 100% объективное соотношение длина/ширина ) для разных моделей и разной полноты + примерная конфигурация ботинка (пятка, носок, средняя часть, подъем). Многие (не только Ваши читатели) задают однотипные вопросы по выбору производителя/модели/размера. Реальная проблема для множества любителей - не у всех есть возможность зайти в соседний магазин и померить любую модель в разных размерах. Многие могут только удаленно заказывать. Для производителей тоже плюс - люди будут лучше подбирать модель под свои данные и меньше необосновано ругать фирму, катаясь в неверно выбранной, доставляющей проблемы и неудобства экипировке. Для Вас будет плюсом то, что данная подборка будет уникальной и будет обеспечивать стабильное посещение большим количеством пользователей

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день.

      Спасибо Вам за положительный отзыв!
      Я понял суть Вашего вопроса. Пока могу только предложить, это смотреть официальную размерную сетку коньков ССМ-Рибок. Она есть в официальном каталоге. Однако она не учитывает уже измененный размер коньков РБЗ. Пока подбор можно осуществить пользуясь офиц. размерной сеткой и опытом, полученным при эксплуатации. Пока довольно успешно помогаю людям подбирать коньки. Но я постараюсь разузнать эти данные.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  5. Алексей добрый день ! Если у меня невысокий подъем стопы, передняя часть стопы достаточно широкая значит мне подойдут коньки Supreme ?? Reebok ?? Я почитал вfши диалоги и сделал такой вывод

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Все верно. Bauer Supreme, Reebok и Easton Stealth можно смотреть в первую очередь.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  6. Насчет качества коньков производимых в Азии и Канаде. В прошлом году купил себе ССМ U+Crazy light, а товарищ по команде взял ССМ U+12. Так вот при поверхностном сравнении U+12 выглядели качественнее, а в отверстиях подошвы и по краям не было остатков размазанного клея, и сама сетка лучше, чем алюминиевая у Канадских CCM U+CL

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      После ответов представительства на вопросы понятно, почему так происходит. Все зависит от оборудования для производства. Если в Азии оно более современное, то и продукция выходит более качественная. Я уже давно не комплексую по поводу "Made in China". Мои CL, сделанные в Канаде тоже имели некоторые места, к которым можно предъявить претензии, но служили без нареканий.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  7. добрый день я бы хотел у вас спросить какие коньки лучше взять ccm rbz или bauer x100. катался раньше на бауре , думал их и взять , но продавец посоветовал взглянуть на коней от ccm. вот сейчас в раздумиях сижу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день.
      Вообще, это конкурирующие напрямую линейки. Если сидят одинаково, то я бы скорее взял ССМ - это верхняя модель и скорее всего цена будет меньше, чем у Х100. По характеру они очень похожи. Поэтому соглашусь с продавцом - стоит посмотреть на РБЗ.

      Вас приглашаю на новый сайт проекта - http://icehockey360.ru/. Блог потихоньку консервирую.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  8. Добрый день!Подскажите не могу сделать выбор между рибок к16 и ссм икспро(коньки),сейчас котаюсь на бауер,но меня всегда тянет назад.уже год не могу привыкнуть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Игорь, добрый вечер.
      Просьба, напишите свой вопрос на сайте в соответствующем разделе. Только напишите вопрос с поправкой: что за коньки ССМ X:pro? Я знаю только такие Вапоры.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  9. Прошу прощения,я не совсем в теме куда писать,просто сейчас у меня кони бауэр он 60,но я всё не могу к ним привукнуть,больше года каждый раз,как в первый,поэтому уже купил рибоки 16,а ССМ (CCM U+ XTRA PRO) между ними мучился немог сделать выбор,но несколько минут назад приобрёл рибок 16к,вслепую,не меряя,наверное погарячился.не знаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Игорь, добрый вечер.
      Под фото есть ссылка на открытие сайта - http://icehockey360.ru/. Блог уже законсервирован.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  10. Добрый день, не могу определиться с выбором коньков БАУЭР....не меряя купил 8D Х7.0, моя стопа в длину от конца пятки до большого пальца 26.8мм...в коньках чувствую ногу как в колошах, впереди пальцы могут подниматься вверх и не до конца касаются кромки мыска при завязанных шнурках по ширине нормально не жмут(10см в широкой части стопы), хочу прикупить 7,5D из линейки X90, X100 или те же X7.0...Насколько будут оправданы мои ожидания, и что можете посоветовать чтобы ноге было комфортнее....Читаю, что в коньке нога должна плотно сидеть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кирилл, добрый вечер.
      Пишите Ваш вопрос на сайте в соответствующей теме обсуждения. Блог заморожен.

      С уважением, Алексей.

      Удалить