четверг, 11 июля 2013 г.

Как продлить срок службы ладошек краг


Ладошки - это наиболее уязвимое место перчаток, ведь от постоянного контакта с клюшкой они быстро начинают протираться. Каждый игрок стремится максимально отсрочить этот момент и сегодня я предложу эффективный и доступный способ достичь желаемого результата.

Уважаемый читатель, проект icehockey360 переехал на полноценный сайт, который находится по адресу icehockey360.ru. Прочитать данный материал Вы можете по ссылке

46 комментариев:

  1. термоусадка же скользкая вроде?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вечер добрый.

      Вы имеете в виду внешнюю фактуру набалдашника? Если да, то она не с грип эффектом конечно. В моем случае она бархатисто-резиновая, назовем так. Никаких неудобств я не заметил. Если нужно большее сцепление, то термоусадочные трубки делают из разных полимеров, есть и более цепкие варианты. Зайдите в магазин, там обычно есть ассортимент, можно подобрать.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Денис Плаксин12 июля 2013 г. в 01:57

      Я работал кабельщиком и такая трубка используется для изоляции что бы не скользила как предложил Алексей накрутите спиральку из изоленты на клюшку а потом усадите термоусадку.Она повторит весь рельеф

      Удалить
    3. Денис Плаксин, день добрый.

      Еще встречал такие трубки для изготовления рукояток различного инструмента. Т.е. если кому нужно более высокое сцепление, то можно их поискать. Как я и написал, они изготавливаются из разных материалов, при желании можно найти варианты и при это сильно не потратиться.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  2. А снимается легко такая "рукоятка" в последствии?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. День добрый.

      Ее только срезать по сути, т.к. она одноразовая получается.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  3. Я тоже так делаю,а если труба без надставки,то сразу же после нагрева пока термоусадка очень горячая,продавливаю её торчащий хвост внутрь трубы заглушкой,которой заглушена новая клюшка,даю остыть,а потом вытаскиваю заглушку,получается аккуратный закруглённый торец клюшки без острых краёв.Алексей,вы не рассматривали возможность ресурса в дополнении коментариев фотографиями?Было бы интересно видеть опыт людей вживую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Павел, вечер добрый.

      У меня в основном все клюшки с заглушками, поэтому так не делаю, хотя вариант абсолютно имеющий право на жизнь. У меня так получилось с клюшками CCM U+CL и CL500, но там заглушки с пустотами. Вот там я так загнул.

      На счет фотографий, я довольно скоро перееду на собственный сайт и там будет возможность комментировать от ВК, ФБ и родная система комментов. Там можно будет прикреплять фото и я надеюсь это позволит обсуждать материалы более активно. Поэтому, немного терпения!:-)

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  4. Алексей, добрый день! + 5 копеек. Иногда работаю с термоусадками по назначению. Верхний край(торец шафта) термоусадки можно не обрезать, просто не надо оставлять большой запас, тогда и не обожжётесь, но прижимать плоским необходимо. А на фото у Вас "грип"покрытие, зачем трубка? Просто для наглядности? Всего хорошего! Успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Я пока сделал штук 10 таких набалдашников, все еще практикуюсь, ищу оптимальную технологию. Спасибо за подсказку, попробую. На счет грип покрытия, я привык, что есть уширение на краю рукоятки, поэтому набалдашник делать нужно.
      Спасибо!:-)

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  5. Алексей, добрый вечер! Смотря что называть набалдашником? Всю конструкцию(для утолщения шафта) или ограничитель в несколько слоёв изоленты на конце. Я спрашивал про второй случай, если "грип" покрытие присутствует. Особенно актуально для людей с небольшой кистью. Сам использую "ленту-захват" на негрипованных клюшках, а ограничитель делаю из качественной изоленты на любом шафте (рекомендую поливинилхлоридную всепогодную Scotch" Super 33+" фирмы 3 М). Изолента дорогая, но её можно использовать повторно, лишь для эстетики обновить верхний слой. С уважением. Вам респект за работу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. P.S. Вам, Алексей, поскольку Вы пользуетесь надставками для увеличения длины шафта, термоусадка по всей конструкции даст дополнительную прочность, а это +.

      Удалить
    2. Добрый вечер.

      Рука у меня довольно большая, краги почти всегда 15" размер, кроме Варриор, которые и в 14" подходят. Не знаю, это привычка уже наверно, просто шафт без утолщения уже как-то непривычно в руках держать. Да и без набалдашника уже антураж не тот!:-)
      Вот как раз стараюсь подбирать клюшки, чтобы их не наращивать, поэтому предпочитаю ССМ и Рибок. А вот Бауэр всегда приходится наращивать на 1" наращивать, что мне лично не нравится. Люблю получать продукт полностью готовым к использованию с минимальными отклонениями от заводских характеристик.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  6. Julbars
    Шелковый пластырь - тоже гуманный к ладошкам

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Да, согласен. Я пробовал его и действительно он неплох. НО, он стоит очень дорого и в силу своей низкой износостойкости, его довольно часто придется менять. Что экономически невыгодно по сравнению с такой трубкой.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  7. Алексей. В контакте наткнулся на запись о том, что Вы заказали себе коньки ccm rbz. Ещё не получили? Когда будут первые впечатления?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Андрей, вечер добрый.

      Да, ожидаю, но ожидания мои затягиваются к сожалению. Как они придут, я сразу приступлю к тестированию, по итогам которого будет полноценный обзор. Не исключаю, что сделаю видеоролик, с краткими характеристиками и впечатлениями.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Алексей, а возможности с АРХ2 сравнить не будет? Интересна разница между новыми стаканами bauer и ССМ.

      Удалить
    3. Igor Barmashov, вечер добрый.

      Вообще планирую после РБЗ сразу переобуться в АПХ2, если не будет накладок. Так что сравнить конечно смогу, но это все время. Тесты коньков довольно длительное занятие.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  8. Добрый день, Алексей! Купил перчатки ONE-80, через месяц протерлись ладошки.Вариор доломейт три раза менял ладошки.Что делать,если я люблю,когда у клюшки шершавый наконечник?

    С Уважением,Сергей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей, день добрый.

      А в чем причина? Нравится большее сцепление ладошки с набалдашником?

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Добрый день,Алексей!
      Да,больше нравится.У меня без набалдашника,просто шершавый конец.
      С Уважением, Сергей.

      Удалить
    3. Сергей, вечер добрый.

      Я говорил, что есть трубки для изготовления рукояток инструмента. Они прорезиненные и дают больше сцепления. Может Вам поискать такие и попробовать?

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    4. Добрый день,Алексей! Хорошо буду искать.
      Большое спасибо.
      С Уважением,Сергей.

      Удалить
    5. Сергей, вечер добрый.

      Если найдете, как опробуете - отпишитесь, на сколько она понравилась или наоборот.

      Заранее спасибо. С уважением, Алексей.

      Удалить
  9. Алексей, добрый день!
    Интересная технология. Как всегда респект за пояснения.
    Возник вопрос, - как эта лента держит удары? Хочу попробовать небольшим кусочком ленты защитить стык шафта с крюком. Приходится постоянно там менять изоленту, коцают её скользящими ударами. Думаю, может лентой понадёжнее будет?
    С уважением, Слава (Жура).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вячеслав, добрый вечер.

      Не думаю, что эта трубка здесь подойдет. Она довольно легко поддается различным воздействиям. Не знаю, попробуй, цена невелика, может и будет немного лучше ленты. Об острый лед она легко режется, не насквозь конечно, но порезы внешние есть. Одним словом, пробуй! Цена то копеечная!:-)

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Алексей, добрый день!
      А вы не знаете случайно, где можно качественно поменять ладошки? Игорь

      Удалить
    3. Игорь, добрый вечер.

      А Вас какой город интересует?

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    4. Здравствуйте Алексей!
      Город Москва. Раньше в ЦСКА у Георгича работала тетя очень хорошо шила, теперь они съехали и никто не знает куда. Игорь

      Удалить
    5. Игорь, добрый вечер.

      Я сам не из Москвы. Думаю если здесь отпишитесь, то Вам помогут, т.к. на данном форуме много москвичей. Если не ее, то что-то дельное по другим вариантам подскажут. http://nphl.ru/forum/

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  10. Здравствуйте!
    Идея отличная, все клюшки облачил указанным выше способом.
    Жалею что не узнал об этом раньше, несколько краг еще может были бы живы.

    Хотел задать вопрос из подобной серии "то что можно купить в строительном магазине"
    Знакомый из команды купил щит, материал к сожалению он вспомнить не смог.
    Ну тк вот, шайба по этому материалу скользит просто на ура.
    Можете ли Вы посоветовать что нибудь аналогичное дорогостоящим аналогам для отработки обводки дома и бросков на улице.
    Альберт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Альберт, добрый вечер.

      Да, я так и сделал. Все клюшки облачил в эти трубки и я очень доволен. Ладошка полируется, но не разрушается. Смешно, но нижняя рука имеет больше повреждений.

      Щит - может оргалит?

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Огралит от части подойдет.
      Выражаясь проще это фанерка от старого шифоньера, шайба скользит- но не достаточно для обводки, для бросков подойдет отлично.
      Я имел в виду не много другое. Это полимер- но не знаю какой, сродни тем которые продаются в хоккейных магазинах под наименованием синтетический лед. Товарищ сказал что нашел его это с остатков на соседней стройке:)
      Посмотрите видео Овечкина с матрешками. Там вот что то на подобие.
      Что это может быть? Может кто подскажет?
      Заранее спасибо, Альберт.

      Удалить
    3. Альберт, добрый день.

      Видео с матрешками я видел!:-) Мне кажется, что у него плексиглас.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    4. Спасибо Алексей!
      Надо попробовать, пойду в магазин с шайбой:)
      Потом отпишусь что из этого вышло.
      С уважением, Альберт.

      Удалить
  11. Алексей, добрый день!
    А деревяную вставку Вы сами делаете, или покупаете? В магазинах продаются только для топовых моделей, да и тех не так много.
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Покупаю. Стоят порядка 200 рублей. Но они подходят под любую клюшку.
      Что значит вставка для топовых моделей? Они бывают деревянные нескольких длин и композитные. Но повторюсь, они подходят для всех клюшек.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  12. Спасибо!
    Просто в интернет магазинах в названии вставки указа именно модель клюшки, вот я и думал, что они для каждой модели свои)
    Значит можно брать смело.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день.

      Да, на композитных пишут модель, но это как бы ни о чем не говорит, подойдут к любой. Бывает из-за небольшого отличия в форме проблемы в виде зазоров или слишком плотно садятся. В первом случае можно слой изоленты добавить, во втором лучше греть трубку и усилие большее приложить.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  13. Алексей, где в СПБ такие трубки продаются ? Спасибо !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Так в магазинах для электромонтажников. Где такие у Вас в Петербурге я не знаю!:-)

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  14. Алексей, день добрый. Хочу высказать Вам благодарность, за то, что находите время, и успеваете делать такие великолепные обзоры. С удовольствием, когда есть время, читаю и каждый раз нахожу что-то новое. Вот так и с идеей обтянуть термоусадочной трубкой - все просто, а самому в голову не пришла. Более того, поделился с другими, более опытными любителями хоккея, они тоже растерянно пожали плечами, посомневались, но после того, как я показал им свою клюшку призадумались. По своему опыту скажу, что, прежде чем купить трубку, ее нужно бы пощупать руками. Как оказалось их великое множество. Одни довольно "скользкие" на ощупь, иные немного "бархатистые". Вот для меня ближе вторые. После усадки, клюшка выглядит отлично и в функционале ничего не теряет (субъективно конечно же). В итоге - просто-доступно-функционально -красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вячеслав,добрый вечер.

      Спасибо Вам за то, что читаете! Да, как я и писал, идея не моя, ее подсказал такой же читатель моего блога! А на счет текстуры трубок - да, многим говорю, что их много видов и стоит потрогать несколько вариантов. Можно найти и более скользкие варианты, так и приближенные к "грипп" эффекту.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  15. Алексей спасибо! Совет очень практичный-сегодня на свою клюху сделал именно так. Класс! Не нарадуюсь...:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юрий, добрый вечер.

      Рад, что Вам понравилось. Перчатка действительно служит значительно дольше. У меня нижняя ладошка протирается больше, чем верхняя.

      С уважением, Алексей.

      Удалить