четверг, 20 июня 2013 г.

Обзор шлема Warrior Krown 360


Сегодня я хочу расскажу Вам о шлеме Krown 360, который был представлен Warrior в прошлом году и наделал много шума из-за обещанной производителем революции на рынке защиты головы.  Но вот удалось ли ему это?

Уважаемый читатель, проект icehockey360 переехал на полноценный сайт, который находится по адресу icehockey360.ru. Прочитать обзор шлема Warrior Krown 360 Вы можете по данной ссылке

22 комментария:

  1. Насчет пластиковых фиксаторов маски - они показали свою стойкость в маске Bauer Combo 920 Deluxe.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Игорь, добрый день.
      Речь о двух пластиковых петлях, что держать маску спереди или пластиковых стопорах сбоку?

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  2. Спасибо за обзор! А я чуть было не купил. Нет, бауэру не изменю. При случаю попробую РеаКт.
    Евгений zarco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгений, день добрый.

      Да, но тяжеловат, а с маской, так совсем дело плохо. Нов целом, кто-то найдет в этом шлеме спасение, если голова не влезает в шлема других брендов. Еще такой шлем не так страшно без примерки покупать!:-) С Ре-акт осторожней, там своя размерная сетка. Я в L катаюсь, а в Ре-акте такого размера утонул!

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  3. Юзаю этот шлем уже несколько месяцев, до этого был бауэр старой модели. Для меня этот шлем подходит очень хорошо, в целом нравится. С обзорностью и комфортом проблем нет, механизм подгонки очень нравится, когда хочешь можешь затянуть его сильнее, когда хочешь можешь расслабить, часто во время игры меняю настройки инстинктивно. Единственный минус это вес.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Almat Issenov, вечер добрый.

      Спору нет - подгонка шлема - это конек Krown 360. Но регулировку хотелось бы более цепкую и естественно нужно снижать вес, т.к. он сильно уступает по этому параметру. А так, очень интересный шлем. Удачной эксплуатации.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  4. Спасибо! Алексей, чем больше занимаюсь любительским хоккеем тем больше хочется знать про хорошую экипировку. Начинал с обычной и недорогой экипировки. Недавно захотел приобрести коньки Бауер АПХ т.к. эти кони по официальным материалам являются представителями верхней линейки Бауер Вэйпор и цена на них сейчас подходящая. В Ваших обзорах нашел лишь предварительный отчет по новым АПХ2. Хотелось бы почитать про предпоследнюю ТОПовую модель АПХ исходя из опыта эксплуатации. Еще у меня есть один наверное не совсем корректный вопрос: Насколько АПХы лучше Х 3.0 LE? (сейчас катаюсь в на таких) В плане развития навыков катания, насколько они быстрее и лучше для маневров, торможения и т.п.

    З.Ы. Еще немного информации о шлеме Кроун 360 Вариор: при покупке продавец в магазине рассказывал про лучшую прочность и защиту этой модели в сравнении с конкурентами, также считаю эта модель подходит для людей с большим размером головы и кроме хорошей подгонки на них этот шлем лучше смотрится, чем многие стандартные варианты других производителей. По эксплуатации в течение 4 мес. проблем с механизмом не возникало. Нравятся внутренние мягкие наполнители этого шлема и особенно амортизатор под подбородок, хорошо подгоняется, приятно облегает подбородок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Almat Issenov, день добрый.

      По шлему - да там и внутри все сделано очень неплохо - много мягкого амортизатора, голове вполне комфортно. Внешний вид, как я и писал - мне нравится спереди и сбоку, вот затылок скучный на мой взгляд. Не знаю, хватит ли у них смелости выпустить новую модель. Первый блин все-таки комом вышел в плане массовости.

      На счет коньков. Если сказать, что во всем лучше, думаю это будет правильно!:-) Материалы на каждой позиции более интересные. Жесткость ботинка будет наверно раза в 2 выше. Все это дает минимальные потери в энергии, которая тратится не на изгиб ботинка, а идет на ускорение. В поворотах скорее ноги Вам откажут, чем ботинок прогнется. Ну что говорить, это коньки верхнего ценового диапазона. Композитный ботинок очень выносливый, коньки долго не разобьются. Если более бытовое сравнение, это тоже самое, что на спортивную машину сначала обуть резину с высоким профилем, а потом низкопрофильную. Катание будет более четким и резким. Но мерить АПХ надо внимательно - ботинок жесткий и может ноги здорово потрепать, если неудобно в них будет. Если берете АПХ из-за экономии, то вопросов нет, но после выхода АПХ2 советовать брать оригинальную модель не буду.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  5. Спасибо за пояснения, если приобрету обязательно напишу комментарии по ощущениям.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Almat Issenov, вечер добрый.

      Да не за что, рад был помочь. Было бы действительно отлично, если со временем оставили свой отзыв.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  6. Алексей, добрый вечер !

    Вопрос насчёт шлема, что бы Вы выбрали для себя , Reebok 11K или Bauer IMS 11.0 или Warrior Krown 360 ? Примерить негде, а заказать надо.
    Если Вы склоняетесь в пользу Bauer, насколько он сильно отличается от Cascade M11 ?
    Я посмотрел все сайты, ролики на Youtube, отзывы, типа "это лучшее, что я когда-либо имел",
    но хотелось бы каких- то живых эмоций. Насколько я понял, в Warrior Вы катались.

    С уважением, Леонид.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леонид, добрый вечер.

      Я свой выбор сделал и играю в Рибок 11К. Он тяжелее, чем мой предыдущий Рибок 6К (сегодня имеет маркировку 7К), но все дело как раз в более мягкой пене, что благоприятно сказалось на более высокой мягкости ударов по голове. На сколько мне известно, они доработали только внутренний амортизатор, добавив пену PoronXRD. Если шлем покупается без примерки, то очень интересный вариант Krown360, т.к. обладает действительно серьезными возможностями подгонки и вероятность, что он не подойдет по голове меньше, чем у остальных моделей.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Алексей,

      Я так понял, что Reebok 11K тоже можно подгонять, кроме продольной у него есть и поперечная подгонка. Производитель декларируют подгонку 360 градусов. Разве это не так ?

      Леонид

      Удалить
    3. Леонид, добрый вечер.

      Разница в том, что у Krown 360 изменяет размер сама поликарбонатная раковина, а у Reebok 11K обжатие происходит за счет внутреннего ободка. Т.е. в случае с Варриор это более радикальное решение.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    4. Доброго дня, вопрос на счет 11к(шлем), как он в плане живучести? Кто-то говорил, что гель течет и механизм подгонки недолговечен.

      Удалить
    5. Алексей !

      Спасибо за ответ.

      Леонид

      Удалить
    6. Леонид, добрый день.

      Рад был помочь.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    7. добрый день.

      По долговечности - уже катаюсь в нем несколько месяцев, проблем не замечаю, все работает как часы. На счет "течет гель" не совсем понял. Там просто нечему течь!:-) Механизм действительно случается выходит из строя, такие случаи бывают. Я им почти не пользуюсь - первое время экспериментировал, потом бросил, голова и без него прекрасно сидит в шлеме.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  7. Krown 360 использую больше года. Из плюсов -это надежная защита и подгонка шлема одним движением. Из минусов - при сильном ударе шлем распахивается на все 360 и необходима регулировка, отсюда второй минус мгновенную регулировку одним движением на поле в краге у меня не получается (приходится снимать крагу).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Спасибо Вам за отзыв. Очень интересно почитать было про то, как ведет себя шлем при сильных ударах!

      Я приглашаю Вас на сайт icehockey360 по адресу http://icehockey360.ru/. Блог я потихоньку консервирую, проект продолжает жизнь на сайте.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  8. Здравствуйте,хочу купить Warrior Krown 360 или Reebok 11 K что посоветуете

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.
      Напишите Ваш вопрос на сайт icehockey360. Блог уже не обслуживается.

      С уважением, Алексей.

      Удалить