четверг, 16 мая 2013 г.

Инструкция по подбору клюшки. Часть 1


Одним из самых частых обращений ко мне является просьба помочь в подборе клюшки. И действительно, выбор клюшки не так прост, как может показаться на первый взгляд, а потому я решил подготовить своеобразную инструкцию, которая, надеюсь, сможет Вам пригодиться.

Уважаемый читатель, проект icehockey360 переехал на полноценный сайт, который находится по адресу icehockey360.ru. Прочитать данный материал Вы можете по ссылке

21 комментарий:

  1. Алексей скажите, видел загиб Кросби, он как p92, если посмотреть видео или фото, у Сидни можно увидеть совсем другой по длине и по форме, можно где нибудь найти, пробовали ли вы им играть??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Илья Ваганов17 мая 2013 г. в 00:21

      это маркетинговый ход. именем игрока называть загиб. у кросби на самом деле загиб не имеет ничего общего с загибом который называется кросби. точно так же у овечкина раньше был загиб ови когда он играл ССМ клюшками.
      а что касается статьи то, полезная статья, даже в такой статье, казалось бы нового ничего для себя не узнаю, ан нет.. узнал. размеры пыжей на крюках зауженных и традиционных))) спасибо за материал. ждем вторую часть

      Удалить
    2. Илья, день добрый.
      Спасибо, рад, что хоть что-то новое и полезное для Вас!:-) Постараюсь и во второй части что-то интересное написать.

      По поводу загиба, Илья все верно сказал, маркетинговые названия загибов абсолютно не обязательно соответствуют реальным загибам, которыми играют профессиональные игроки. Даже вернее сказать, что практически никогда. Если Вам нужен загиб именно тот, которым играет Сид, то Вам нужна клюшка из его личного запаса!:-) Магазинный загиб Кросби - это привычный по сути нам 19 загиб, но с более пологим значением лье - 5,5 вместо 6.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  2. А разве Easton RS не true OPS? Ее предшественница S19 точно была true OPS.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. День добрый.
      И S19 тоже не была true OPS. Рукоятка и перо соединятся между собой элептическим чулком.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  3. Хороший материал, только есть одно маленькое замечание. Все изделия из пластиков, в данном случае углеплпстика, который принято называть carbon, представляют собой различное сочетание ориентированных специальным образом слоев и смоляной матрицы для их объединения в единую конструкцию. так вот изготовить замкнутую деталь с переменным сечением современные технологии не позволяют. любая клюшка является составной, вопрос в месте это сочленения и стадии изготовления, до отверждения или после. Перья современных клюшек как правило представляют по конструкции мыльницу с различным внутренним набором. Если есть желание могу прислать разрез места стыка, еще в препреге (пропитанный но не отвержденный полуфабрикат волокна и смолы) клюшки warrior DT1. Так что все относительно! А то что можно моделировать точки и механизм углепластиковых стержней, так мировая промышленность уже собаку на этом съела ещше с 70х готдов прошлого века. Анатолий

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анатолий, день добрый.
      Да, очень интересно было бы взглянуть, т.к. Варриор еще в разрезе не видел. Если не сложно, отправьте на icehockey360@gmail.com.
      Заранее благодарю. С уважением, Алексей.

      Удалить
  4. Физкульт привет! Вопрос ко всем знающим и особенно к Вам Алексей! Ребята, расскажите пожалуйста, есть ли отличие в толщине, объеме вала у клюшек Sr и Int? Просто хочется попробывать флекс 60-70 а такие только на Интах идут. Возможности примерки нет, так что заказывать с нэта буду что-нибудь хорошее-топовое, типа 20К или CL и не хотелось-бы пролететь, так потом у нас я её точно ни кому не продам даже за пол цены. Есть-ли отличия в палке, возможно в пере? И ещё такой вопрос. Алексей, я правильно понял из таблицы соответствия загибов, что если на Истоне лие 5,5, то на Вариоре он соответствует 4. Я про загиб Игинла(очень мне нравится загаб, винт, наклон, длина пера), что соответствует Ковальчуку по таблице. Что у всех производителей разные показатели? Или я что-то не понял? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Колыма, приветствую.
      Да, у Int немного меньше сечение, но не то, чтобы очень критично. Какой размер краг используете?
      Вот на счет лье вообще не особо и разберешься. На бумаге зачастую напишут одно, а по факту получается другое. Пока не купишь получается не узнаешь!:-( Тут уж ничего сказать не могу. Но думаю будут углы очень близки.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  5. Алексей добрый день, вопрос маленько не в тему.

    Меняю экип хоккейный, и встал перед выбором:
    Нагрудник BAUER SUPREME ONE.6, как он в общем и целом, какие может варианты предложишь в данном ценовом диапазоне??? Я уже устал думать что взять..)))
    ЩИТКИ EASTON STEALTH 65S SR, не слабенькие???
    НАЛОКОТНИКИ EASTON EP SYNERGY EQ30 SR 11???

    Как думаешь, в этом ценовом диапазоне что лучше взять???
    Заранее очень признателен за ответ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Или взять комплект SUPREME ONE.6 и не маяться???

      Удалить
    2. Сергей, день добрый.
      Мне кажется, что комплект Easton EQ30 будет более удачным приобретением, особенно в плане нагрудника. Сочетают в себе и хороший уровень защиты и приемлемую стоимость. Оне.6 - это совсем слабенькая защита.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    3. Спасибо Алексей. Истон и по ценам подемократичней однако)))

      А щитки Истон хорошие? По защите как?

      Заранее спасибо.

      Удалить
    4. Вот два варианта:

      EASTON STEALTH 75S II SR
      EASTON SG STEALTH 85S SR

      Удалить
    5. Вечер добрый.
      Да вполне нормальные щитки, главное удобная посадка и хорошая фиксация.
      Предложенные Вами модели Stealth - одного уровня - 85 предтоповая модель прошлой линейки, 75 - настоящей, т.е. более свежая. EQ30 будут того же уровня.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    6. Сергей, добрый вечер.
      Да не за что. Рад был помочь.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  6. Добрый день!
    Хочу сразу сказать спасибо Вам, Алексей - у вас интересный блог, стараюсь не пропускать ни одну статью.
    Решил вставить свои 5 копеек насчет щитков.
    Конечно, не из личного опыта, но читал отзывы по 85-м шингардам истон - там встречаются случаи, что пластиковая защита икроножной мышцы лопается от удара - в итоге не остается защиты.
    Из этих соображений купил 65-е - они конечно попроще, но такой проблемы там не встречалось (используется пена). Хочу обратить внимание, что щитки этой серии узковаты (как по мне) сам теперь подумываю насчет рибока.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.
      Полностью согласен, что они узкие. По сути они одни из самых лучших вариантов при посадке под язык и если нога не слишком объемная. Ну все-таки лучше брать с пластиком, т.к. не думаю, что он так часто лопается, а удары по икроножной мышцы крайне неприятны.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  7. не по теме клюшек, просто не знаю куда лучше написать, пишу в комментарий к крайней статье. во-первых, на днях натолкнулся на этот блог и хочу сказать большое спасибо за проделанную, полагаю, что очень непростую работу. с большим интересом прочитал почти все статьи (не все, потому что просто не успел). во-вторых, как раз думаю над покупкой коньков хорошего уровня. из того, что здесь прочитал, склоняюсь к ССМ, хотя до этого мечтой были ТОТАЛ 1. При этом наткнулся на несколько материалов о том, что в нынешнем году ССМ выпускает новую линейку коньков RBZ. Вы что-то уже знаете об этом? Это будет что-то совсем новое или развитие CL?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Андрей, вечер добрый.
      Пока не ясно, что это будет. Мне кажется, что это будут глубоко переработанные CL. Будет новый материал ботинка, новый язык, новые сменные стельки, новый стакан с измененной геометрией, для более агрессивного катания. Также будут новые лезвия. Я лично очень жду данную модель, т.к. мне очень бы хотелось что-то более агрессивное по сравнению с Рибок 20К, а о CL у меня очень хорошие воспоминания. Цена обещает быть вполне вменяемой для топовых коньков.
      С уважением, Алексей.

      Удалить