четверг, 4 апреля 2013 г.

Обзор клюшки Frontier 12.0


Сегодня я расскажу о второй предоставленной мне клюшке Frontier - 12.0 Ultra Lite Pro+.

Уважаемый читатель, проект icehockey360 переехал на полноценный сайт, который находится по адресу icehockey360.ru. Прочитать обзор клюшки Frontier 12.0 Вы можете по данной ссылке

8 комментариев:

  1. Илья Ваганов4 апреля 2013 г. в 23:19

    если брать свой персонадьный рейтинг то удалось ли фронтье подвинуть с пьедестала 20к и ССМ CL? из за счет чего, каких свойств да или нет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Илья, день добрый.
      Вопрос сложный, постараюсь ответить более точно. Рибок 20К для меня сейчас однозначно номер один. Клюшка хороша по всем параметрам и показала себя как очень прочный и надежный инструмент. Но она проигрывает 12.0 в весе и существенно и простоте загрузки под кистевой. CL мне нравится за его четкую связь с шайбой, за очень верткий вал, что дает выигрыш в работе кистями и тяжелее 12.0 она уже не на столь большую величину. В итоге, я обдумав Ваш вопрос, могу сказать, что лично для меня эти две клюшки пока конкурентов не имеют, но я бы вполне мог поставить 12.0 на третье место, откуда она потеснит Салминг М11 КЗН2. Клюшка от Фронтьер проще, чем Салминг загружается под кистевым броском, она легче нее и самое главное значительно дешевле. Но у Салминг все-таки жестче перо, что делает связь с шайбой лучше и четче. Да и форма рукоятки у Салминг лично для меня приятнее. В общем как раз между этим Салминг и 12.0 я бы раздели третье место.
      Спасибо за вопрос. С уважением, Алексей.

      Удалить
  2. А какое место бы вы отдали лидерам? Бауэр Тотал One, Nexus, APX? EASTON RS, MAKO? Лично я их считаю передовыми клюшками, ими играет большинство проф хоккеистов. Спасибо за ответ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброй ночи.
      Ответ мой будет субъективен. Из Бауэр мне особо клюшки не подошли. Не устраивает при росте 186 см стандартная длина палки в 60", маловаты. Суприм не нравится за форму шафта, которая прямоугольная и кромки довольно острые. Вапор всем неплох, но опять же рукоятка для меня не слишком хваткая. Больше всех понравился Нексус, но не очень люблю мягкие перья - особенность всех Бауэр. Easton RS мне лично нравится - удобный, длинная рукоятка, но в свое время отпугнула хрупкость пера. Хочу попробовать RS II. Мако понравился меньше, поскольку чуть хуже баланс, но это классический лоу-кик, что на мой взгляд самое удачное (опять же для меня) расположение кик поинта. Поэтому отдать какое-то место трудно, это будет очень субъективно, поскольку каждому свое!
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  3. Алексей, добрый день.
    Есть еще такой не особо известный латвийский бренд, как Beaster. Вам не доводилось пользоваться их клюшками? Если да, то хотелось бы услышать ваш отзыв.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброй ночи.
      В группе Вконтакте эта тема поднималась. У меня лично нет опыта эксплуатации данного бренда, но народ писал, что вполне ничего клюшка. И что-то цену на них называли не очень большую. Так что попробовать можно. Уже научен, что среди клюшек даже не самая дорогая может "выстрелить".
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  4. Добрый Вечер!) А расскажите пожалуйста про жесткость клюшек как их правильно подбирать? Если вопрос уже задавался сорри :) допустим на моём примере рост: 182 вес 84 СпАсибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброй ночи.
      Давно планирую сделать материал по клюшкам, и в том числе описать свое виденье вопроса подбора жесткости. Вам посоветую, если играете в защите и много щелкаете, то взять 85 флекс и лучше мид-кик или мид-лоу. Клюшка такой жесткости под щелчком должна нормально прогибаться и бросок будет довольно предсказуем. Если же Вы нападающий и в основном бросаете с кистей, то стоит пойти наоборот в более "мягкую" сторону. Вполне можно рассматривать 75-77 флекс. Если руки сильные и есть хорошая техника, то можно взять и 85 флекс.
      С уважением, Алексей.

      Удалить