четверг, 21 февраля 2013 г.

Знакомство с экипировкой Tackla. Часть 4.

В четвертой серии материалов об экипировке бренда Tackla я познакомлю Вас с налокотниками.

Уважаемый читатель, проект icehockey360 переехал на полноценный сайт, который находится по адресу icehockey360.ru. Прочитать данный обзор Вы можете по ссылке

25 комментариев:

  1. Очень жалею что связался с Таклой, вышел на лед и получил море негативных эмоций! Вроде как мерил все ок, но в процессе игры, все наоборот, мало того что неудобно, так еще и качество оставляет желать лучшее!До этого была форма ЭФСИ, хотя по ощущениям примерно все было похоже, но цена значительно дешевле! Алексей напиши лучше обзор про Rbk или Bauer дешевой серии, чтобы хоть читать интересно было!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вечер добрый.
      Расскажите подробнее, что купили и что случилось?
      Да, планирую делать и на более доступные модели обзоры!
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Добрый день! Был в магазине, щупал Tacklу. Внешний вид, качество швов, материалов понравилось. Играть в данном экипе не довелось. Сам в Easton S-13, EQ-30, ССМ U-9 играю. Не топ, но и не начальный уровень. Зачем нападать на бренд, не хочешь- не пользуй. Сама форма играть не станет. А в Tackle люди не глупей нас сидят. Добрей надо быть. P.S. Кстати, сравнивать Эфси и 1050 Air - некорректно. Алексею,спасибо за работу и предоставленную возможность высказаться. Надеюсь никого не обидел.

      Удалить
    3. Вечер добрый.
      Вам спасибо, что читаете. Я тоже думаю, что чем больше на рынке брендов, тем выгоднее нам, потребителям. Как ни крути, но в нижнем ценовом сегменте такие бренды как Такла вполне могут поддавить более именитых производителей. Что, надеюсь, может их заставить поднимать уровень своих низких моделей, внедряя в них больше возможностей за те же деньги. Опять же, мы от этого только в выигрыше. Под солнцем всем места хватит и каждый продукт непременно найдет своего потребителя.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  2. Хороший обзор,спасибо Алексею.Играем в Такле все устраивает,удобно сидит, защита норм,материалы этого экипа хоть и не новы,но не треплются как другие,полгода игры и все почти как новое я про 951.Так что выбор за Вами господа!

    ОтветитьУдалить
  3. Я так понимаю последний пост написан представителями Таклы! Либо людьми, которым Такла дала преференции! Так если это действительно хорошая форма, тогда почему весь сайт Таклы увешен распродажными предложениями? Так что господа задумайтесь! Алексей, статьи про Таклу думаю уменьшат твою аудиторию читателей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я б уволил того пеарщега, который бы написал про свою продукцию, что она не очень современная и дешовая! :-) Имхо вполне честный текст. Не все играют в топовых моделях ведущих производителей, поэтому честные обзоры таких брендов, а также доступных моделей bauer, easton reebok нужны и необходимы. Алексею респект.

      Константин

      Удалить
    2. День добрый.
      Не очень понимаю, почему такой негатив. Понятное дело, что сейчас они не могут предложит конкурентоспособный продукт и вынуждены выкручиваться за счет доступных цен и акций. Как еще выжить на рынке? Повторюсь, не все могут позволить себе играть в дорогом экипе, поэтому на рынке обязаны быть бренды, которые будут выполнять социальную функции, толкать хоккей в массы. Ведь все понимают, что одним из препятствий часто становится дороговизна экипировки. Кому материал интересен, тот прочитает, если нет, то просто дождитесь следующего, всем угодить невозможно.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  4. Название сайта ХЗшоп)))) хрен знает ))))

    ОтветитьУдалить
  5. Купил топовую клюшку Такла (повелся за низкой ценой), клюшка даже этой цены не оправдала, стопроцентная подделка дешевого Китая, надписи все кривые, перо вставлено в трубу и место вставки замаскировано, затрещала на второй тренировке в пере ( абсолютно не щелкал!) АМНО!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. День добрый.
      Клюшками их не играл, только держал в руках. Да, все клюшки у них fused OPS, как и большинство на рынке. Вот по поводу замаскировано - как раз у всех производителей это сделано, что трудно даже увидеть, а у них прямо шов выпирает. Мне это сразу не понравилось. По ощущениям мне больше всех понравилась 951 модель - самая сбалансированная в руках. Такой играет один партнер в команде - не знаю, он ее не жалеет - и об лед с досады лупит, и рубится жестко, пока вроде цела!:-)
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  6. Мужики! Мы находимся в блоге, что заведомо предполагает обмен информацией, обсуждение. И АЛЕКСЕЙ нам регулярно в самом разжеванном виде такую информацию поставляет. Еще раз ему за это спасибо!
    Давайте вместе расти и поднимать свой хоккейный кругозор, а также общую культуру обмена мыслями :).
    Прошли уже времена газеты "Правда". Есть замечания, добавления - излагайте. И избегайте делать глубокомысленные выводы на скорую руку - не писать, не читать, продался...

    С уважением
    Евгений zarco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгений, день добрый.
      Лучше и не скажешь, спасибо!:-)
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Добрый день! Полностью поддерживаю Евгения zarco. Если кто-то мнит себя профи, то пройди мимо, ещё лучше выскажись конструктивно( спасибо, скажем). Алексей делает работу, до которой руки не доходят у тех, кто это должен делать априори( производителей). Делает это бесплатно, в своё личное время и очень корректно. Да, что-то субъективно, но больше в инете нет подобного. Алексей, не разменивайтесь по-мелочам(не реагируйте на негатив), Вы нам нужны живым, по-возможности, здоровым! Удачи!

      Удалить
    3. Вечер добрый.
      Мужики, большое спасибо за поддержку и теплые слова. Честно, это для меня очень много значит! Буду стараться развивать тему и, надеюсь, что читателей будет только больше, а читать будет не менее интересно. Еще раз спасибо!
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  7. Добрый вечер!
    Я из Санкт-Петербурга и довольно часто езжу в Финляндию,так-как сам играю в хоккей то был почти во всех магазинах с экипировкой в Лаппенранте, был и в центре TACKLA у них разница большая в том что они делают сами, и то что делают для них другие,трусы, защита плеч,сделаны почти идеально,а с клюшек иногда просто свисают сопли композита,такое себе сейчас даже ЭФСИ не позволяет хотя у них как я понимаю кроме дров все делают китайцы,отыграл тренировку инновацией от ЭФСИ и был приятно удивлен (сломал первого рыбака, а запасную не взял).
    А по поводу распродаж то в Европе они начинаются перед новогодними праздниками,и продолжаются до весны, летом самые большие скидки правда ассортимент уже не тот,размеров и моделей мало.
    Антон.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антон, день добрый.
      А ассортимент предлагают тот же? И если можете вспомнить, защита такого е уровня или лучше/хуже?
      На счет клюшек: похоже это пока тот продукт, который им не удается. Если по живучести есть и положительные, и отрицательные отзывы, то на счет внешнего вида многие солидарны.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  8. Вечер добрый!
    Ассортимент у Фиников в магазине тот-же,линейки те-же о которых вы нам рассказываете плюс на распродаже висят пара моделей трусов прежних поколений ,AIR и ADVANTAGE сделаны у самих финнов в Лапенранте, как они сами утверждают,младшенькие делают по загрузке предприятия, то в Финке то в Китае, но из финских комплектующих типа "отверточная сборка" все клюхи кроме досок делают в Китае,деревянные непонятно где.Про живучесть ничего сказать не могу ,ехал туда за коленями и трусами, так как в тот день заехал в другой магазин,там на распродаже были колени NEXUS 600 за 40 евро я купил их они мне больше понравились по посадке,с трусами не получилось AIR не было размера,а ADVANTAGE не понравился по посадке, и защите пояса(вы об этом писали).
    Антон.

    ОтветитьУдалить
  9. Про защиту немного не понял,если точнее опишите вопрос постараюсь по мере возможности, и опыта ответить.
    Антон.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антон, вечер добрый.
      Спасибо за информацию. Про защиту имел ввиду относительно того, что я пишу в материале про Таклу. Есть какие-то явные отличия по степени защиты или начинка такая же? Мне тоже из всего ассортимента понравились именно трусы Air - по мне так очень неплохие и с отличной защитой.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  10. Нет Финны в этом плане честны перед всеми,что идет к нам,то-же висит и у них по магазинам и в фирменном центре, в отличии от больших компаний где в зависимости от рынка может немного поменяться начинка,лично столкнулся с этим на примере заказа для друга Коньков 11к из Америки где стелька была выполнена сложнее чем те которые вставлялись в наши и европейские рибоки,и обладала системой принудительной вентиляции которая как маленький насос накачивала наружный воздух в переднюю часть ботинка а выпускала через заднюю,вот почему отверстия в стельке и в подошве ботинка у наших и европейцев не совпадали,а у американца отверстия в нижней части были почти напротив а сверху были мелкие дырочки(мелочь а неприятно).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антон, доброй ночи!
      Да, есть и другие примеры подобного маркетинга. Такой подход широко распространен не только в сфере хоккейного экипа и с этим приходится мириться! Спасибо Вам за интересную и полезную информацию.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  11. Добрый день!
    Алексей это вам огромное спасибо за ту работу которую вы делаете для нас,лично для меня вы открыли глаза на некоторые вещи на которые я не обратил бы внимание сразу,так-как вернулся я в хоккейную тему с год назад , до этого был перерыв почти 15 лет, когда на лед выходили в экипе от фабрики Спорт,кому везло больше была JOFA,она была пределом мечтаний,сейчас все очень сильно изменилось,другие материалы,другой крой,правда и игра стала значительно техничней и маневренней.
    Вам,так держать дальше!
    С уважением Антон!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антон, вечер добрый.
      Спасибо большое за Ваш отзыв, очень приятно. Будем стараться делать материалы как можно лучше!:-) Да, раньше выбора особо не было, а сейчас это огромнейший рынок! Вот так все быстро поменялось.
      С уважением, Алексей.

      Удалить