четверг, 31 октября 2013 г.

Обзор краг Warrior Covert DT1


Уже довольно давно меня просили сделать обзор на краги Warrior Luxe, но на тот момент такой возможности не было. Сейчас я предлагаю рассмотреть модель Covert DT1, которая по своей сути является продолжением модели Luxe.

Уважаемый читатель, проект icehockey360 переехал на полноценный сайт, который находится по адресу icehockey360.ru. Прочитать обзор краг Warrior Covert DT1 Вы можете по данной ссылке

34 комментария:

  1. Добрый день ! подскажите краги CCM U+ Pro Series достойный вариант ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Не могу ничего сказать, поскольку в руках не держал. Знаю, что U+CL Pro - по сути от ритейла ничем не отличается, бывает только ладошки немного другие, с усилениями. А так, отличные краги.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  2. Здравствуйте!
    Подскажите,пожалуйста, в чем основные отличия у модели DT2?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Игорь, добрый вечер.

      В руках не держал но планирую сделать о них материал. На вскидку могу сказать, что там ладошка Смарт Палм, как в перчатках Люкс, т.е. с гранью со стороны мизинца и нет защиты Bone.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  3. Алексей добрый вечер, у меня опять вопрос не в тему)
    Если брать два варианта клюшек - EASTON V9 GRIP SR и BAUER NEXUS 1000 GRIP SR, то какую по Вашему мнению лучше взять? Играю в нападении. Жесткость буду брать 85-87. Заранее спасибо.


    P.S. Спасибо за отличные обзоры!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей, добрый вечер.

      Я конечно не играл пока V9, но как такой же нападающий наверно предпочел ее, поскольку у меня 60-80% бросков кистевых. Всегда хочется бросить максимально резко, быстро и хлестко. А поскольку V9 это продолжение традиций SE16, Мако, то я бы выбрал именно ее. Нексус обладает лучшим по эргономике среди клюшек Бауэр валом, он удобный и хваткий, но сам профиль больше подходит для силовых бросков.

      Спасибо, что читаете! Надеюсь помог.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Сергей, добрый день.

      Рад был помочь.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  4. Добрый день, что можно сказать о перчатках FLAME? Не планируете обзор по ним? Делают вроде в России, похожи на Warrior 4 roll модели, цена невысокая. В продаже они кстати представлены только в Леонспорт почемуто, с кучей фотографий российских (топ профи) тренирующихся в них.Пиар акция по раскрутке бренда? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Flame - это по сути марка леонспорта, поэтому только там и продают

      Удалить
    2. Добрый вечер.

      Да, бренд Flame - это проект Леонспорта, поэтому только они им и занимаются. Их продукция это по сути рплика перчаток Варриор, трусы это Бауэр Оне80. Многим нравится их продукция и считают отличным сочетанием цены и качества. Но повторюсь, это все скопированные модели более именитых брендов, сделанные на свой лад.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  5. в бауэрах за ту же цену защита лучше.
    например в моих pro series за $99 пластиковые вставки везде, кроме нижней части манжеты и сегмента манжеты со стороны ладони, даже сбоку мизинца пластиковые вставки есть.
    ну а так, конечно, на вкус и цвет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Pro Series не является топовым решением, да и вообще, проф. модели очень часто стоят значительно дешевле, поскольку делают их без изысков, стараясь сделать хорошую защиту. Даже ладошки часто ставят хлипкие, поскольку проще просто за эти деньги выкинуть и надеть новые. Если сравнивать равноценные предложения, то Bauer NXG стоит 180$, а DT1 - 160$, при этом Варриор во многом выигрывает! Так уж сейчас сложилось, что Бауэр может себе позволить хорошо зарабатывать на своем имени.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. из обзора я решительно не нашёл ни одного преимущества перед бауэрами, кроме субъективных личных предпочтений. перечисли, пожалуйста, плюсы и минусы по твоему мнению по сравнению с теми же NXG. может тогда я сожгу свои бауэры и побегу за вориорами и всем буду советовать именно их.

      Удалить
    3. Добрый день.

      Сжигать ни в коем случае не надо. Защита примерно на одном уровне, вес меньше у НХГ, качество пошива и материалов лучше у Варриор. Главный для меня недостаток в НХГ относительно ДТ1 - это посадка. НХГ перестали в полной мере соответствовать понятию контурных. У ДТ1 есть четкое место над запястьем, которое держит ладонь внутри перчатки и плюс к этому конструкция ладошки дает более высокий уровень контроля. В НХГ контурность только в передней части и при движениях рука начинает выезжать из перчатки и ее приходится опять натягивать на руку и так каждый раз. В оне95 и оригинальных Т1 такого не было. А так, выбор конечно за Вами.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    4. т.е. из объективных причин — только качество пошива и материалов (по поводу материалов я, конечно, сомневаюсь, надо будет наведаться в магаз и убедиться самостоятельно).
      посадка на руке — сугубо индивидуальная вещь и не может быть недостатком, кому-то подходит одно, кому-то другое.
      с конструкцией ладони, пожалуй, соглашусь, тут в угоду долговечности бауэр перестарался.

      з.ы. приобрёл себе нагрудник stealth rs II, который подкупил меня передом и задом из двух частей и защитой рёбер и, конечно же, ценой, а теперь думаю, может чё получше можно было найти. критерий выбора — максимум мобильности, адекватная защита.

      Удалить
    5. Добрый вечер.

      Да нет, почему. Если пройтись по пунктам, то защита примерно одинаковая 1-1, материалы отделки лучше у Варриор, поскольку видел множество модель из данного нейлона и он годами ходит, в то время как еще у прошлых Суприм все протиралось довольно быстро 2-1, ладошка у Бауэр тоже не в пример слабая и быстро рвется, но и про Варриор тут объективно сказать ничего не могу, поскольку Смарт Палм пока не отслеживал. А так, обычный нэш у них отлично ходит. Можете почитать обзоры про краги Варриор Франчайз. Пусть 3-2. Качество пошива - это такой же фактор и тут Варриор на голову выше. Они вообще сейчас лидеры в этой области. 4-2. На счет посадки не соглашусь. Контурная посадка подразумевает максимальное повторение контура кисти и большую плотность посадки. Из НХГ рука при движениях кистями выдавливается и все потому, что они не сделали удерживающее "горлышко". Да, мое мнение субъективно, но я давал их и другим и еще 3 человека это отмечали. Так что получается 5-2.

      RS II конкурирует с линейкой Вапор у Бауэр, но у АПХ и спереди, и сзади однопанельная конструкция. НХГ нагрудник советовать не буду, хотя панелей там еще больше. Могу посоветовать Рибок 20К и Варриор АХ1.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    6. рибоки на мой вкус слишком громоздки, поправь, если я ошибаюсь на счёт 20к.
      почитал про AX1 и понял, что не ошибся. нагрудник RS II просто превосходен!
      кроме всего прочего у него удобная регулируемая защита рёбер и в целом он для меня очень удобен в сочетании с трусами RS II.
      всем рекомендую хотя бы взглянуть на него

      Удалить
    7. Добрый вечер.

      В целом 20К и АХ1 более массивные, поскольку защиты в них значительно больше. АПХ и RSII - в прямом смысле нагрудники универсалы. Дают и подвижность и местами достойную защиту.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  6. Может она и лучше в бауэрах про,не знаю (у самого АРХ) но во флеймах тоже везде пластиковые вставки имеются и сами сегменты защиты крупные,массивные.Просто мне нужна еще пара перчаток недорогих, но с хорошей защитой,так как бывают удачные дни,утром потренируешся, есть возможность тренировки вечером,а перчатки до конца не высыхают, т к на или около батареи я их не сушу. (Я НЕ ИЗ ЛЕОНСПОРТА) А вообще предложи сейчас кому нибудь перчатки ЭФСИ которые вдруг были бы гораздо лучше бауэра или вориера и в два раза дешевле,все равно не купят,из за того что эфси.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. vapor pro series, кроме отличной защиты, ещё и очень лёгкие. к сожалению нечем взвесить.

      Удалить
    2. Добрый день.

      Правильно делаете, что не сушите у батареи, поскольку сушка только при комнатной температуре. В целом, как подменный вариант Флейм будет более чем хороший. По перчаткам ничего плохого не слышал. Однако заострю Ваше внимание, что если основные перчатки у Вас Вапор, то играть в роллах будет немного непривычно. Обязательно примерьте, подержите в них клюшку, покрутите кистями, чтобы не было неприятных сюрпризов.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  7. Спасибо Алексей. Да есть небольшая разница с вапорами.Роллы чуть свободней, но 14 е сидят так же комфортно, как и вапоры,и тоже без излишнего пространства внутри.Хотя роллы ССМ,Рибок и Бауэр немного по разному ощущаются при первой примерке.Что нибудь подберу, с этим сейчас проблем нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Да, разница именно в этом пространстве. Не смотря на то, что вроде форм-фактор один, все роллы чем то да и отличаются. Выбор их действительно велик, поскольку их предлагает каждый бренд и вопрос выбора, это не более, чем вопрос времени, потраченный на примерку.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  8. Алексей, добрый день. Вопрос не по теме. коньки Bauer Supreme One.4 требуют термоформовки ? В коробке никаких инструкций небыло.
    Зарание спасибо . С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Борис, добрый вечер.

      Нет, данная модель не термоформуемая.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  9. Первое что бросилось в глаза у рассматриваемых перчаток - незащищенный кончик указательного пальца сбоку. Не далее как неделю назад шайба прилетела именно сюда. И слава богу, я был в других крагах.

    пс. Автору - большое спасибо за познавательные обзоры и за непредвзятое мнение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Если честно, не думаю, что наличие защиты в этой области сильно бы изменило картину, больно будет очень сильно в обоих случаях!:-)

      Жду Вас на новом сайте проекта, который находится по адресу http://icehockey360.ru/. Я пока здесь еще проверяю комментарии, но материалы появляться больше не будут. Спасибо, что читаете!:-)

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Здравствуйте.
      Я уверен что вы знаете, о чем говорите. Но мое мнение таково, что это http://www.screencapture.ru/file/f2BB405F все же лучше, чем это http://www.screencapture.ru/file/6b1004Af. И в некоторых случаях снизит ощущения, а в других - убережет от травмы.
      С уважением.

      Удалить
    3. Добрый вечер.

      Да, конечно, при каких-то сценариях разницу можно ощутить, но просто такие места, как пальцы отбиваются очень легко, даже с сильной защитой, поскольку амортизатор опирается на слабую конструкцию пальца. Хотя соглашусь, лучше чтобы было, психологически точно легче!:-)

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  10. Алексей здравствуйте!Подскажите пожалуйста где купить в Москве Warrior Covert DT1?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Ну трудно сказать. Спортлегион, Спортдепо. По сути в Москве немало хоккейных магазинов. Можете обратится к партнеру проекта, магазину hm8. Ссылки на них есть на сайте.

      Также хочу пригласить Вас на новый полноценный сайт icehockey360 - http://icehockey360.ru/. Здесь я еще иногда отслеживаю комментарии, но по сути уже полностью переехал на сайт.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  11. Сегодня не получилось зарегистрироваться т.к сайт не работал.Буду пробывать еще!Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день.

      Да, хостинг пока бывает дает сбой. Буду следить за ним, если что, может сменю. Если сайт не открывается, попробуйте нажать "обновить", обычно помогает. Прошу прощения за неудобства!

      С уважением, Алексей.

      Удалить