четверг, 17 октября 2013 г.

Обзор гирдлов Bauer Supreme TotalOne NXG


В сегодняшнем материале я расскажу о топовой модели гирдлов Bauer Supreme TotalOne NXG, которые появились на рынке в 2013 году.

Уважаемый читатель, проект icehockey360 переехал на полноценный сайт, который находится по адресу icehockey360.ru. Прочитать обзор гирдлов Bauer Supreme TotalOne NXG Вы можете по данной ссылке

24 комментария:

  1. Спасибо! Очень хотел увидеть такой обзор.

    Евгений zarco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгений, добрый вечер.

      Рад, что понравился.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  2. Спасибо, хороший обзор. Меня интересует следующий момент - как гирдлы состыковываются с наколенниками?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как и шорты! разницы в стыковке нет.

      Удалить
    2. Спасибо, просто думал что гирдлы совсем совсем в облипайку, у меня шорты прилично так коленные чаши перекрывает

      Удалить
    3. Игорь Андрианов, добрый вечер.

      Ну разница есть. Если плотно прижать защиту бедра, то под нее естественно наколенник не подлезет. Поэтому стыковка будет скажем в лоб. Для этого в целом и сделаны набедренные щитки чуть короче. Но, никто не мешает ослабить затяжку липы и тогда будет эффект трусов, но тогда теряется весь смысл гирдлов.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    4. Спасибо, Алексей! Тут получается еще один минус гирдлов в плане защиты.

      Удалить
    5. Игорь Андрианов, добрый вечер.

      Не сказал бы, что это минус. Можно подогнать их впритык и особо зазора и не будет. Чехол внешне будет делать внешний вид таким же, как у трусов (с нахлестом). В общем решение интересное, мне понравилось, но все-таки классические трусы, которые удобно сели, мне нравятся больше.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  3. Очень ждал такой обзор!!! Я являюсь обладателем оригинальной модели TotalOne откатал один сезон и могу сказать, что конструктивно изменения есть, особенно заметно в верхней части , защита пояса овальная, теперь стала более правильной формы, защита спины стала чуть лучше, защита копчика стала сегментной в старой модели она была цельной немного изогнутой и действительно, что в новой, что в старой модели защита спины и копчика слабое место и мне пришлось его усиливать, Ещё я использую чехол на размер больше от Warrior он значительно легче и просторней, вес комплекта 1360гр со всеми моими доработками! По ощущениям могу сказать, что обратно к шортам я не вернусь. Ааа... забыл в старой модели я не застёгиваю верхнюю липу, которая соединяет защиту пояса, когда стоишь вроде ни чего не давит. Но на льду этот элемент давит на живот (пресс) хотя живота у меня и нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Leonid Yakovets, добрый вечер.

      Спасибо Вам за отзыв. Все-таки хочу сказать, что защита у NXG серьезнее, чем в оригинальной модели. Раньше ТоталОне даже сам производитель ставил их на один уровень с трусами Оне60. Сейчас уже НХГ они ставят в один уровень с топовыми моделями отсюда и серьезно возросший показатель веса. Так что имейте это в виду. Можете сменить Ваши на НХГ и получить прирост в защите, но вес увеличится.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  4. Добрый день, Алексей! Вопрос не по теме.
    Хотел бы произвести изменения в своем панцире. У меня 9, размер М. Хочу в нем поменять плечевую чашку и защиту бицепса от 8800, размер L. Подскажите где можно произвести переделку экипировки.
    С Уважением, Сергей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей, добрый вечер.

      Если у Вас все элементы есть, то либо самому шить, можно отдать швее - у них все-таки руки набиты и сделают качественно. Еще вариант отдать сапожнику - сделают неплохо, но может быть немного топорно.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  5. Ааааааа!!! Алексей, чуток бы пораньше разъяснил нам, дремучим, что это за зверь такой, гирдлы!!! А тож я уже приобрёл шорты Easton Stealth RS ll. Защита позвоночника у них хорошая, а вот почек - не очень. Слегка прессанули возле борта и появились неприятные ощущения какие-то...
    Константин. Город-герой Улан-Удэ :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Константин, добрый вечер.

      Извиняюсь за задержку!:-)) Да, у Истон RSII есть какие-то непонятки с посадкой этих трусов - сама боковая часть пояса мне не очень понравилась и еще мне не понравилось как у них сделана защита тазобедренного сустава - как у Вапор точечная и не очень надежно сидит на теле. Такое ощущение, что она постоянно съезжает!

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. мне же из всех понравились именно RSII, основной параметр - комфорт, имхо. Возможно форма рассчитана на "худеньких" (175см 72кг)

      Удалить
    3. Ренат Абдрахманов, добрый вечер.

      Они сидят очень плотно, в них буквально протискиваешься. Пожалуй самые лучшие для высоких и худощавых, т.к. они самые длинные в аналогичных размерах, если сравнивать с конкурентами. Но недостаток - это пояс, есть к нему вопросы, не сидит на месте защита тазобедренного сустава и немного неэргономично сделана защита бедра - как-то углом немного, плавности закругления не хватает. Но это на мой вкус.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  6. Добрый день. Вопрос не по теме - Алексей что из себя представляет клюшка Шервуд Т-100 характеристики на что похожа и Ваше мнение о ней стоит ли своих денег (5300руб.) Спасибо. Владимир.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Владимир, добрый вечер.

      Это первая клюшка Шервуд с перегибом в середине шафта (мид-кик). Т.е сравнивать ее нужно с представителями данного типа клюшек - Бауэр Суприм и Т1, Рибок Ai линейка, Варриор Династия второго поколения. Клюшка ориентирована на в большей степени на мощные броски и щелчки. Вес 450 гр.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Здравствуйте коллеги. Играю, как вы их обзываете гирдлы, уже три месяца , до этого был REEBOK 11K. так извините за подробность синяков на заднем месте стало значительно меньше и за щита спины при нормальном нагруднике вполне достаточна даже при жеском контакте. Есть правда один момент который по началу смущал-это длина и стыковка со щитками, но после нескольких тренек . понял , что это все пустое, т.к. щитки без гамаш или рейтуз не одеваешь, а они не дают щиткам упираться в "гирдлы" , и все происходит традиционным образом.
      Подвижность однозначно выше и удобнее, практически не замечаешь, защита однозначно не хуже, а зачастую и лучше традиционных моделей, не сочтите за рекламу, считаю NXG (Коньки шорты нагрудник) очень удачным решением, опять же в зависимости от индивидуальных особенностей пользователя.
      Немного о себе: играю в ветеранах (54г) поэтому придерживаюсь старой мудрости " травму получаешь быстро-лечишь долго" играем и тренеруемся 3-4 р. в нед. Кстати на NXG коньках катаю 1.5 года Константин

      Удалить
    3. Константин, добрый вечер.

      Может быть дело в том, что сильной стороной гирдлов является как раз тот момент, что защитные элементы жестко находятся на одном месте, а в трусах они могут съезжать вместе с чехлом. Сам бы соблазнился к использованию гирдлов, но все-таки пояс маловат и защита копчика и спины не устраивает.

      На счет коньков НХГ - нужно мерить, всем под разную форму ног разные модели подходят. А вот нагрудник НХГ считаю неудачным. Писал об этом в соответствующем материале.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    4. Здравствуйте.
      Согласен полностью, что все люди разные и каждый подбирает экипировку индивидуально. Насчет нагрудника читал, но есть мнение (на себе и коллегах пробовал) что NEXUS 1000 лучше NXG, но это практически не заметно как по уровню защиты. так и по цене.
      К другим моделям отношусь с уважением, но количество синяков например в Истоне (RS) больше, да и тяжелее он. По защите спины согласен отчасти т.к. для игрока среднего роста ~180 см , нагрудник и шорты нормально работают в перекрытие. Я пишу не от желания поспорить , а для большей информации т.к. многие (особенно начинающие ) задают не корректный вопрос (зачастую глупый) "Что лучше ?", когда начинаешь объяснять наталкиваешься на не понимание, а вот в интернете написано.... Ваши обзоры достаточно объективные (спасибо большое) и обычно советую заходить на Ваш сайт, но в поиске он находится далеко не на первой странице.
      Спасибо Константин

      Удалить
    5. Константин, добрый вечер.

      С нагрудником НХГ скорее меня смущает недостаток с креплениями в плечах. А в остальном, он вполне удобен. А так полностью с Вами согласен, не все разницы в экипировке!

      Нет, я ни в коем случае не хотел спорить, просто пытаюсь подискутировать!:-)

      Вам спасибо за комментарий. С уважением, Алексей.

      Удалить
    6. Здравствуйте.
      Для нагрудника в том числе и NXG плечевые чашки прекрасно держат подтяжки шорт одетые поверх нагрудника , но это не открытие, а кому как удобно. В большей степени важна защита "жизненно важных органов", а защита Bauer обеспечивает ее надежно.
      Спасибо Константин.

      Удалить
    7. Костас, добрый вечер.

      Я имел в виду не проблему, что чашки поднимаются при ударе, а то, что пластиковые петли неудачно расположены. Мне они давили плечо при воздействии.

      С уважением, Алексей.

      Удалить