четверг, 29 августа 2013 г.

Обзор щитков Warrior Dynasty AX1


Продолжаем знакомство с новой линейкой защиты Dynasty от Warrior. На сей раз речь пойдет о верхней модели щитков - AX1.

Уважаемый читатель, проект icehockey360 переехал на полноценный сайт, который находится по адресу icehockey360.ru. Прочитать обзор щитков Warrior Dynasty AX1 Вы можете по данной ссылке

19 комментариев:

  1. Лишний раз убеждаюсь что Варриор идёт в правильном направлении.сегодня щупал панцырь этой серии ..буду брать..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дмитрий, добрый вечер.

      В целом да, все стало много интереснее того, что они делали в прошлых линейках. Однако, от щитков я не на столько в восторге, как от налокотников, которые действительно очень понравились! Щитки нужно мерить конкретно с коньками и каждый пусть сам сделает свой выбор.
      По нагруднику тоже думаю сделаю материал, это будет логично, чтобы закрыть линейку.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  2. Алексей здравствуйте,а что вы думаете о системе крепления щитков 20К,и есть ли сложившееся мнение о нагруднике 20К?спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Павел, добрый вечер.

      Пока ничего не думаю, т.к. пока до них не добрался!:-) Слышал, что жалуются на длинные ремни. Т.е. нужно немного руками поработать, чтобы исправить. А не так давно вроде стали писать, что вроде исправили и теперь все ОК с этим.

      Нагрудник мне понравился, очень хороший. Однозначно и много лучше и прошлого 11К, и позапрошлого 10К, да и 9К модель 2009 года тоже по спине и плечам интереснее. В обще стоящий нагрудник, наверно лучший, среди универсальных моделей. Легкий, защита очень хорошая, только ребра спереди по традиции для Рибок слабые. Немного нагрудник может в облегании тела потерял, но это издержки улучшенной защиты. В целом - советую брать!

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  3. Алексей! Что можете сказать про интернет-магазин Хоккейная форма (hockeyice.ru). Цены и условия доставки у них привлекательные. Можно ли связываться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день.

      Если честно, я бы не стал. Смотрите прежде всего на информацию о фирме - здесь ее просто нет. Сделано только окно обратной связи и все. А должна быть исчерпывающая информация, чтобы хоть какие-то концы были. Да и сам сайт не вызывает доверия.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  4. Добрый день, Алексей!
    На фотографиях с посадкой щитков видно, что у Вас остается довольно-таки большой незащищенный участок лодыжки между верхним краем конька и нижним краем щитка. Предполагаю, что на внутренней стороне лодыжка точно также не защищена. Насколько это правильно? Имхо, велика вероятность удара клюшкой или шайбой по этим участкам.
    Евгений, Екатеринбург

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгений, добрый вечер.

      Пока ни разу не попадало! Надеюсь на это и в дальнейшем!:-) Место слабое, но с ним ничего не поделаешь. Все не забронируешь!

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Алексей, спасибо за Ваши материалы. Как уже отмечал один из посетителей этого блога: в рунете это, пожалуй, единственный подобного рода источник информации.
      Вопрос такой: не планируете ли сделать материал об уходе за экипировкой? Мне, как любителю, было бы интересно узнать о правильном уходе. Чем обрабатывать, как стирать, чем стирать, на какой температуре, как сушить. По каждому элементу от коньков до макушки шлема. Спасибо.
      Евгений Екатеринбург.

      Удалить
    3. Евгений, добрый вечер.

      Отчего бы не сделать. Впишу в свой план! Надеюсь получится интересно. Спасибо за просьбу.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  5. Поддерживаю данную просьбу
    Марат,Казань

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марат, добрый вечер.

      Хорошо, будем работать в этом направлении.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  6. Алексей здравствуйте!Подскажите пожалуйста какие наколеники при росте 1.80 нужно купить 15 или 16 размер.И посоветуйте какой фирмы для нападающего что бы были полегче!Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Какая предполагается посадка, под язык или поверх него?

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  7. По верх языка.т.е язык спрятан под щитком!

    ОтветитьУдалить
  8. Алексей здравствуйте!Подскажите пожалуйста какие наколеники при росте 1.80 нужно купить 15 или 16 размер.И посоветуйте какой фирмы для нападающего что бы были полегче!Язык спрятан под щитком!Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Щитки нужны 15" размера. Для такой посадки подходят Easton линейки Stealth, ССМ, Bauer Vapor и Supreme. Самые легкие щитки, это ССМ U+CL. Так что, выбирайте, что под Ваш бюджет наиболее подходит. Истоны на довольно худые ноги подойдут.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  9. Большое Спасибо!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день.

      Рад был помочь. Только подсказал неправильно!:-( Много сообщений приходит, не всегда вдуматься получается. Поверх языка лучше брать Рибок или Бауэр Нексус. Если полегче, то Нексус 600 или 1000. Но думаю могут и 16" подойти. Лучше бы примерить. Скольку у Вас люверсов на коньке закрывает щиток?

      С уважением, Алексей.

      Удалить