четверг, 5 сентября 2013 г.

Обзор клюшки Bauer Supreme TotalOne NXG


На этой неделе материал посвящен клюшке Bauer Supreme TotalOne NXG. Однако речь в посте пойдет не об одной, а о двух клюшках, поскольку я решил сравнить обычную версию NXG с версией SE.

Уважаемый читатель, проект icehockey360 переехал на полноценный сайт, который находится по адресу icehockey360.ru. Прочитать обзор клюшки Bauer Supreme TotalOne NXG Вы можете по данной ссылке

25 комментариев:

  1. Обзорчик, как всегда, подоспел вовремя. Уже, было, хотел заказывать себе SE, но теперь воздержусь и, скорее всего, буду брать или Nexus 1000, или Vapor APX.

    Алексей, если есть какая-то информация про эти 2 клюшки, то буду очень признателен.

    Еще раз спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Mentalik, добрый вечер.

      По Нексус 1000 в блоге есть полноценный обзор, почитайте. Я думаю найдете ответы на все Ваши вопросы. На мой взгляд это самая интересная клюшка у Bauer. У APX может баланс лучше имеет, но в больших руках вал не так удобен, перо из двух типов пены - хуже гасит вибрации, но оно как фанера и трещит. Хотя клюшка более тугая и от этого резкая. Также хочу сказать, что обычная версия TotalOne очень даже хорошая клюшка, так что ее то можете смело брать. Главное от SE подальше держаться!:-)

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Доброго времени суток.

      Уже видел обзор и почитал. Однако, все еще в раздумиях :) Однозначно, SE брать не буду. Рука у меня маленькая, поэтому... + есть еще одна проблема. Как-то (еще в школе) был серьезный перелом. Ломал правое предплечье чуть выше запястья со смещением. После чего, когда кисть в кулаке или я что-то держу, то не могу согнуть кисть в районе запястья. Мне это очень мешает, так как тяжело работать клюшкой, приходится добавлять движение локтем наружу.

      Удалить
    3. Mentalik, добрый день.

      Как я обычно говорю, думать тут особо не стоит, т.к. не жену на всю жизнь выбираете!:-) Я почему могу точно сказать, что мне нравится больше - потому что очень много клюшек опробовал! Так что относитесь к этому как к некому тесту. Возьмите Нексус или Вапор. Если даже не понравится, то просто в будущем будете знать, что это не то, что Вам нужно и выбор будет сокращаться. На счет травмы, да, представляю как это неудобно!:-(

      С уважением, АЛексей.

      Удалить
  2. Парни,я вообще возмущённо считаю,что бауер подобнаглел-за посредственное качество дерут цены гораздо выше чем у конкурентов,причем касается это не только клюшек,а всего экипа.ИМХО

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давно уже, поддерживаю! Бренд раскрутился - теперь можно стричь деньги.

      Удалить
    2. Павел, Игорь, добрый вечер.

      Возможно. Бренд действительно очень много вкладывает в маркетинг и это дает свои плоды - у многих Бауэр это уже безальтернативный вариант. В данном случае конечно непонятно, почему нам не предлагается выбор обычной версии и SE. Обычная версия - вполне современная клюшка, которую можно считать топом, но SE что-то непонятное!

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  3. Во у меня так one 95 в пере ломалась))) тоже щелкнул в одно касание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василий, добрый вечер.

      Да, слабое место, как ни крути! Но и продержалась 7-8 месяцев, что надо признать при моем тогдашнем стиле игры очень хороший результат.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  4. Добрый день Алексей, подскажите какую клюшку выбрать ребенку как первую. Ребенок 8 лет. Спасибо за ранние.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгений, день добрый.

      В таком возрасте принципиального значения не имеет. Дети примерно в 11-12 лет более-менее начинают самостоятельно понимать, что им подходит и нравится больше. пока купите просто ту, на которую не жалко денег и чтобы устраивала по весу и удобству в руках.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  5. Добрый день. "Данная схема позволяет довольно легко загружать клюшку, имея ввиду усилие, которое необходимо приложить, и не такую строгую привязку положения нижней руки при выполнении броска". Так и хочется продолжить предложение ..."как у вапоров". Или я не прав?
    Сдаётся мне, что текстурированные накладки на пере несут ясную функцию сцепления с шайбой. Видимо можно обходится без ленты. Если моя заказная SE подойдет, то проверю, что лучше - такое голое перо или Renfrew.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      На счет текстурированной накладки - не уверен, т.к. продакт менеджер Эван Бейкер лишь сказал, что это клевая фишка!

      Нет. Посмотрите на распределение жесткости в вале Суприм и Вапор. У Вапор как раз довольно капризное условие для броска - щелкать ее можно хорошо, только расположив руку в середине шафта и приложив взрывное усилие, т.к. вал там максимально жесткий и чтобы добиться ровного прогиба рука должна быть в середине. У Суприм верх весь мягкий, поэтому вариаций побольше.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. так по-моему мы об одном говорим? если сократить, Алексей, твоё предложение и продолжить моей ремаркой разве не тот же смысл, что ты раскрыл выше? "...и НЕ такую строгую привязку положения нижней руки при выполнении броска, КАК у вапоров". Или я сильно об лед стукнулся...?))).

      А версию о функции текстурирированных накладок, в т.ч., для сцепления с шайбой доказывают вот эти слова The TeXtreme® technology is also visible in the blade and there is also a bit of texture to the outer coating, so if you are someone who only tapes a portion of the blade, that texture is going to provide an extra bite on the puck. Взяты отсюда http://www.hockeymonkey.com/bauer-hockey-stick-supreme-totalone-nxg-sr.html. Закладка Description.

      Удалить
    3. Добрый вечер.

      Как раз смысл обратный, у Вапор привязка нижней руки жесткая, чуть выше/ниже и бросок уже не тот, у вала Суприм с этим получше, можно получить приличный щелчок даже при неких вертикальных подвижка по шафту!

      На счет накладок - смысл конечно в этом есть, но возможно это просто догадки "хоккейны обезьян"! Я просто словам продакт менеджера по клюшкам больше доверяю!:-)

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  6. Здравствуйте Алексей.Не могли бы вы немного рассказать про простую bauer total one, как она в щелчке броске кистями? Заранее СПасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      По большому счету очень сильно похожа на NXG. Если есть возможность взять оригинальную модель за хорошую цену - берите, разница минимальна. У NXG перо сделали чуть жестче, в остальном поведение такое же - отличные щелчки, мягкий вал, что дает простоту загрузки как при щелчках, так и бросках кистями. Однако не такая резкая.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  7. Спасибо,буду знать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Рад помочь.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  8. Здравствуйте Алексей,я читал что вы тестируйте клюшку bauer apx 2, будете ли вы делать блог о ней?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Да, тест идет полным ходом и конечно, после его окончания обязательно будет материал.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  9. Алексей Здравствуйте скажите пожалуйста что из клюшек лучше bauer total one или warrior widow?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день.

      Обе клюшки топовые, по конструкции True OPS. Бауэр идет длиной 60", Варриор 63". Вообще клюшки очень разные. ТоталОне я посоветовал бы игроку, который часто щелкает, хочет мощно с оттяжкой бросать с кистей. Т.е. присутствуют все сильные стороны клюшки мид-кик. Варриор - это ультралоу, и она нацелена на более резкие и хлесткие броски с кистей. Я бы сказал, что эти клюшки (с профилем даггер тейпер) одни из самых интересных в плане кистевого броска. Так что смотрите что для Вас более интересно.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  10. Спасибо за ответ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Рад был помочь.

      С уважением, Алексей.

      Удалить