четверг, 2 мая 2013 г.

Сравнение краг Reebok 9K и 11K


Мне часто задают вопрос о том, в чем состоят отличия краг Reebok 9К от 11К и какой выбор предпочтительнее. Надеюсь, данный материал поможет ответить на эти вопросы.

Уважаемый читатель, проект icehockey360 переехал на полноценный сайт, который находится по адресу icehockey360.ru. Прочитать данный материал Вы можете по ссылке

22 комментария:

  1. Алексей привет! Думаю купить себе хоккейную экипировку WARRIOR Franchise или BAUER Vapor APX. Расскажи, что лучше. Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброй ночи.
      Я бы сказал, что Варриор более защищенная модель, но при этом более тяжелая. Бауэр же неплохой в данном случае компромисс защиты и мобильности. На какой позиции играете и какой стиль игры? Как надеваете щитки, поверх языка или под него?
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Алексей добрый день! я играю в нападении. что тогда мне лучше посоветуете из формы! щитки одеваю под язык. заранее спасибо!

      Удалить
    3. Добрый вечер.
      Тогда нагрудник и локти можно взять АПХ, вполне неплохое сочетание защиты и мобильности. Перчатки на любителя - клиновидные, узкие и маленькие, надо мерить. Если другие варианты клииновидных перчаток, то ССМ U+CL - очень хороший вариант. Если интересуют контурные краги, то Рибок 9К или 11К. Вот трусы Франчайз - намного лучше защищены, относительно АПХ, но они тяжелее (речь о версии для американского рынка). По посадке это классика, но они вполне удобные, пояс скошен для боле удобного наклона вперед. Щитки под язык - как раз подойдут Вапор или Истон линейки Stelth.
      Если на что-то не ответил, спрашивайте!:-)
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    4. Спасибо Алексей! А как вы считаете? линейка Easton Stealth RS удачная? может мне к ней присмотреться? Заранее спасибо!

      Удалить
    5. Доброй ночи.
      Смотря что. Нагрудник - средний, и то, в первых партиях, где пластиковые плечи, они кололись. Не знаю, позже исправили это или нет. Возможно 2ая версия без проблем. Налокотники подойдут на крупную руку, но они немного сковывают что ли, нужно мерить. Еще у них защита бицепса высокая, так что надо смотреть на нагрудник, чтобы не было проблем со стыком. Трусы вполне, как и щитки. А вот перчатки откровенно неудобные!
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    6. Алексей спасибо за советы!

      Удалить
    7. День добрый.
      Рад был помочь. Если что, обращайтесь.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  2. Алексей здравствуйте! Известно ли что нибудь о защитной линии reebok 20к (трусы,панцирь,щитки,налокотники)-будет ли и когда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброй ночи.
      Надеюсь в ближайшее время смогу ответить на эти вопросы более подробно. Но судя по всему, данная линейка будет очень удачной. Похоже это то, что мы так давно ждали - возвращение к истокам.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. http://www.youtube.com/watch?v=4jZ01w0ywi4 небольшой обзор по новинкам Рибок и ССМ...
      С уважением, Андрей...

      Удалить
    3. Андрей, день добрый.
      Да, видео это видел, но качество картинки и быстрота, с которой ведущий ее показывал, не дает возможности нормально разглядеть детали. Так что, ждем новинки на тест!:-)
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  3. защита из конского волоса?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вечер добрый.
      Надеюсь, что нет!:-) Просто во многом вернули или попытались это сделать, решения старой Йофы.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  4. Добрый день, Алексей.
    Вы можете что-то сказать про Reebok 4-Roll 9000 в сравнении с 9K? Понятно, что первые это более классические и свободные краги, вторые же это "контурные", но интересует качество материалов и удобство для человека с небольшой ладонью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алексей, добрый вечер.
      По защите более-менее сопоставимы, на сколько я помню из чего 9000-ые сделаны. Но для небольшой руки лучше выбрать 9К - за счет эластичного контура в пальцах они будут намного надежнее сидеть на руке. Также отмечу, что Рибок в одинаковом размере больше Бауэр. Возможно, вам следует глянуть на Вапор и Суприм. Но это, как вариант.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  5. Алексей, доброго дня!
    пишу впервые Вам, только ради этого блога и зарегистрировался честно говоря :) Поэтому в первую очередь хотел бы выразить вам огромный респект за то, что вы делаете. Очень полезно, очень доступно/информативно, интересно, и очень доброжелательно - спасибо!

    И вопросы:
    насколько я понял, вы все же выбрали краги 11К, хотя и отмечали несколько бОльшее удобство в 9К. Не могли бы сказать, почему?

    планируется ли сравнительный обзор щитков 11К, 9К и 20К? сейчас встал вопрос покупки щитков, не знаю что выбрать и есть ли принципиальная разница. Или может быть Вы что-то еще порекомендуете? спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. goldenblade, вечер добрый.

      Не хотел бы Вас разочаровывать, но сообщения можно оставлять и анонимно!:-) Спасибо Вам за положительный отзыв, стараемся.

      По крагам. Как я и написал, что 11К подойдут тем, кому нужен максимальный уровень защиты или любителям топовых элементов. Я отношу себя именно к таким, гикам экипировке. Т.е. стараюсь объективно оценивать, но себе зачастую беру топовые элементы. Но при этом вполне серьезно говорю, 9К очень удобные краги, с более приятной посадкой относительно 11К, но с немного урезанной защитой.

      По щиткам. по 9К и 11К материала уже не будет, буду уже ориентироваться но свежую линейку. Мне очень нравятся щитки Рибок. Очень хорошая защита, глубокие, за счет чего закрывают ногу и колено сбоку. Из недостатков - довольно габаритные и не самые легкие. Но меня это не смущает. В целом и 9К и 11К будут хорошей покупкой. 11К немного габаритнее и лучше защита икроножной мышцы. Сейчас на эти модели скидки, в связи с выходом новой линейки. Еще отмечу, что эти щитки очень удобно использовать при посадке поверх языка коньков.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Алексей, приветствую!

      большое спасибо за комментарий по крагам - буду думать, пробовать. Действительно, руке на первый взгляд комфортнее в 9К, плюс плотнее сидят.
      Что касается щитков - взял Rbk Jofa 9K - есть еще такие в магазинах) но размер 16 мне оказался велик, пришлось вернуть и теперь катаюсь в 20К. Пока все нравится :)

      Удалить
    3. goldenblade, день добрый.

      Да, вопрос как раз в этой плотности, которая присуща контурным крагам. Эластичные гассеты делают свое дело. Да, знаю, у самого такие, только 6К! Я при 186 катаюсь в 16", посадка поверх язычка, но мне кажется, что 17 размер мне бы больше подошел. Хотя уже привык, а привычка дело такое.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  6. Алексей, ждем обзор краг http://www.easton.com/hockey/products/gloves/mako. Сам мерял. Очень понравились как по руке сидят - как бытовые, чтоли. Рекомендую к использованию, в т.ч.
    В качестве пожелания - возможно отражать в начале блога появление новых комментариев, в т.ч. к "старым" обзорам. С ними бывает интересно ознакомиться, но не видно к какому обзору появились новые (или за какойто период).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      С Истон есть проблемы, скрывать не буду. Но приложу все усилия, чтобы исправить ситуацию и получше освещать их продукцию. К сожалению такой возможности в блоге нет, но на сайте можно будет подписываться на комментарии, чтобы быть в курсе событий.

      С уважением, Алексей.

      Удалить