четверг, 9 мая 2013 г.

Обзор клюшки CCM CL500


После достаточно продолжительного тестирования новинки от ССМ - клюшки CL500, я готов поделиться своими впечатлениями о данной модели и рассказать об изменениях, которые произошли по сравнению с предыдущим поколением Crazy Light.

Уважаемый читатель, проект icehockey360 переехал на полноценный сайт, который находится по адресу icehockey360.ru. Прочитать обзор клюшки CCM CL500 Вы можете по данной ссылке

43 комментария:

  1. Здравствуйте Алексей не могу определится с полнотой никак у меня она приблизитнльно 10-11,5.Подскажите чем лучше мерить линейкой или метром мне нужны коньки 800 Нексус а их выпускают в полноте D и EE помоему подскажите пожалуйста что и как делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброй ночи.
      Как у Вас с возможностью примерки?
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Нет нету

      Удалить
    3. День добрый.
      Пограничная ситуация. Если 10-10,3, то в влезете в D, все, что больше, то уже лучше взять ЕЕ, особенно, если примерить нет возможности, то лучше не рисковать.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  2. Алексей, подскажите как правильно подбирать вратарские щитки!
    С уважением Зинаида Петровна г.Харьков

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброй ночи.
      К сожалению, во вратарском экипе не разбираюсь. Можете запостить свой вопрос вот здесь на форуме. Там без проблем старожилы помогут Вам разобраться - http://goalie.su/
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  3. Алексей, я поняла! А вот еще один вопрос, как правильно подобрать защиту интимного места, внучку моему 9 год пошел!
    С уважением Зинаида Петровна г.Харьков

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зинаида Петровна, добрый день.
      Этот элемент называется "раковина". На сколько мне известно, бывает она двух размеров - взрослая и юношеская. Поскольку Первая ему еще будет явно велика, то стоит рассмотреть варианты именно юношеского размера.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  4. Лешенька, дай бог тебе здоровья!
    С уважением Зинаида Петровна г.Харьков

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зинаида Петровна, день добрый.
      Спасибо, рад был помочь!:-)
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  5. Алексей, отличный обзор, спасибо. А что посоветуешь взять для игр как на открытом воздухе так и во дворце, помимо этого она должна быть прочной (я не готов постоянно тратить не малые деньги на покупку:) к стати: дырявая заглушка у ссм уже идет давно (у меня старая труба ссм v 08 с такой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. День добрый.
      Спасибо за положительный отзыв!:-)
      Очень трудный вопрос Вы задали. Трудно даже сказать сколько клюшка проживет на закрытых площадках, а на улице - это вообще лотерея. Многие хвалят Рибок и Истон - по отзывам тех, кто играет на улице. Советую для улицы все-таки брать модели попроще, чтобы денег не тратить много. Или купить сломанную клюшку и вставить в нее перо - выйдет тоже вполне выгодно, т.к. палка от сломанной клюшки стоит 500-700 рублей+перо.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. а если не топовые, то какие ? Я играл на улице доломитом 100 флекс, держалась долго (думаю, что связанно с тем, что вес у меня 75-80кг))))))))))))

      Удалить
    3. Вечер добрый.
      Да, такой запас по жесткости, конечно положительно скажется на прочностных свойствах клюшки и повысит ее надежность, но прогибать ее будет чрезвычайно трудно. По сути это как игра лопатой. Посоветую Рибок A.i5 и А.i7, Рибок 9К, Истон ST. Эти клюшки уже не новые и должны продаваться по нормальным ценам. Но в целом, если брать с таким запасом жесткости, то подойдет практически любая.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    4. Про лапату - это точно; не пользуюсь такой жесткость ( сличайность при покупке ). Спасибо за ответы

      Удалить
    5. Вечер добрый.
      Рад был помочь!:-)
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  6. Алексей, добрый день.
    Хотелось бы узнать, на какое место поставишь CL500 в своем условном рейтинге клюшек? Дотянула до 20k? )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алексей, добрый вечер.
      20К для меня по-прежнему клюшка №1. После обновления CL стала ближе к ней по игровым возможностям, но все-таки они подходят под разные стили игры - 20К - боле силовая, дает больше возможностей в плане бросков; СL500 - легче, приятно лежит в руках, очень верткая и приятная для обращения с шайбой. Но ей не хватает именно мощи, которой очень много в клюшке от Рибок. Спасибо за вопрос!:-)
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  7. Физкульт привет! Вопрос ко всем знающим и особенно к Вам Алексей! Ребята, расскажите пожалуйста, есть ли отличие в толщине, объеме вала у клюшек Sr и Int? Просто хочется попробывать флекс 60-70 а такие только на Интах идут. Возможности примерки нет, так что заказывать с нэта буду что-нибудь хорошее-топовое, типа 20К или CL и не хотелось-бы пролететь, так потом у нас я её точно ни кому не продам даже за пол цены. Есть-ли отличия в палке, возможно в пере? И ещё такой вопрос. Алексей, я правильно понял из таблицы соответствия загибов, что если на Истоне лие 5,5, то на Вариоре он соответствует 4. Я про загиб Игинла(очень мне нравится загаб, винт, наклон, длина пера), что соответствует Ковальчуку по таблице. Что у всех производителей разные показатели? Или я что-то не понял? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Колыма, приветствую.
      Да, у Int немного меньше сечение, но не то, чтобы очень критично. Какой размер краг используете?
      Вот на счет лье вообще не особо и разберешься. На бумаге зачастую напишут одно, а по факту получается другое. Пока не купишь получается не узнаешь!:-( Тут уж ничего сказать не могу. Но думаю будут углы очень близки.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Здравствуйте Алексей! СкузьМи за долгий ответ. Краги использовал раньше в 14" размере, но последний раз, брал с Нэта Бау Т1 в 13 размере. Совсем немного пальцы упираются по длине. Но я уже привык (вообще люблю когда краги сидят как хирургические перчатки - плотно, чтоб конроль был максимальный, в принципе как и коньки, да и весь экип. Не люблю когда что нибудь болтается и создает дискомфорт. Для меня "Главное чтобы костюмчик сидел";=). Вот, и за прошедшее время определился по палкам. Решил взять в hm8 рибок 20к и Варик коверт дт1, обе в интовом исполнении, с загибами, что писал ранее (выше). Про 20-ку я Ваше мнение уже наперёд знаю, а как по Вашему ДТшка? Стоящая "ковырялка"? И по поводу краг написал вроде, пойдёт по Вашему под мой охват интовые трубы? Спасибо!

      Удалить
    3. Здравствуйте Алексей! СкузьМи что так долго писал. Раньше юзал краги в 14 размере, а последний раз выписал Бау Т1 в 13. Пальцы немного упираются, но я уже привык, так как люблю когда все сидит плотно, от перчаток до коньков (болтаться не должно, но и не сдавливает). К тому же чушство клюшки по моему очень зависит от плотности посадки "варежки" на руке. Ещё такой вопрос. За прошедшее время определился по палкам. Собрался брать рибок 20к (что вы о ней думаете я уже наверняка знаю). А вторую, решил взять Вариор коверт дт1. Что вы о ней думаете? Обе в интовом исполнении, в виду необходимости небольшого флекса. Как Ваше мнение, хороши будут эти палки под резкие кистевые и броски верхом с неудобной? Спасибо!

      Удалить
    4. Колыма, добрый вечер.
      Да, по 20К я могу сказать только хорошее. Клюшка себя проявляет очень позитивно, особенно она меня привлекает своей универсальностью. Так что ее однозначно советую. DT1 - тоже хороший вариант. У нее двойная точка перегиба, но она довольно резкая, так что Вам должна подойти. На счет броска с неудобной, этот параметр больше зависит от згиба, нежели от клюшки. Я ко всем клюшкам смог легко привыкнуть, кроме РБЗ. С ней не всегда получается.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  8. можно ли крюк у этой клюхи нагреть и сделать загиб а-ля Ови.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.

      Крюк изготовлен из карбона, так что не думаю, что такая операция пойдет на ему на пользу. Скорее всего это не пройдет бесследно в плане прочности.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  9. добрый вечер Алексей! если можно хотел задать несколько вопросов по клюшкам ССМ. купил себе на BayRu ССМ U+СL
    Е.Дадонова (жест.90 загиб похож на Р92),клюшка на высшем уровне!!! правда после попадания в конек от пятки пошла трещина и она скоро сломалась.хотел попробовать СL500 или RBZ . в связи с этим к Вам как к эксперту несколько вопросов 1. Отличается ли качество персональных клюшек игроков NXL от серийных? 2.Отличается ли качество клюшек ССМ про-ва Канады и Китая ? 3.какой № загиба соответствует загибу Р92(Sakich)? 4.какие клюшки (на Ваше усмотрение) надежнее ССМ или Bauer ? 5. какую клюшку ССМ вы мне посоветуете CL,CL500,RBZ и какой жескости (мой рост192 вес 100кг. играю центра в любительской команде) ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алексей, добрый вечер.

      Отвечу Вам также по пунктам.
      1. Качество одинаковое, если говорить о параметр технической возможности бренда. Но отмечу, что технологии производства отличаются - про-сток клюшки отличаются и по материалам, по конструкции - не всегда, но это все зависит исключительно от желания игрока. Но на одном заводе производством ритейл клюшек и про-стока занимаются в разных отделах с разным менеджментом
      2. Опять же, нет, качество не отличается, поскольку везде присутствует контроль над производством.
      3. В Европе 19, в Северной Америке Ньюджент-Хопкинс.
      4. Если говорить о линейке U+, то она никогда не отличалась прочностью и по этому показателю явно проигрывает Bauer. Но вот RBZ уже совсем друга тема. На мой взгляд она ничем не уступает Бауэр, а может и превосходит.
      5. RBZ Stage 2 - хорошая, надежная универсальная клюшка, которая дает возможность неплохо бросать с кистей и щелкать. Возьмите 100 флекс, поскольку Вам минимум дюйма 2 надо будет наращивать и жестксть будет примерно 97 флекс.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Алексей,добрый день! Спасибо за пояснения! Хотел узнать Ваше мнение о Bauer Vapor X-Pro (у вас они на распродаже Р92 ,102) с перспективой приобретения.И поясните пож-та в сравнении по ССМ RBZ и CL500. Огромное спасибо за помощь!!!

      Удалить
    3. Алексей, добрый вечер.

      Эта модель не идет ни в какое сравнение по уровню. Если CL500 и RBZ - это топовые модели, то Х-Pro находится по уровню между клюшками Х4.0 и Х6.0, т.е. в прямом понимании средняя клюшка. Так что вариант с ССМ тут предпочтительнее выглядит.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  10. Алексей ,добрый день! Решил остановить свой выбор на ССМ,подскажите пожалуйста насколько велики различия между CL и CL500! На СL у Вас скидки,что делает эту модель привлекательной! зарание Вам благодарен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алексей, добрый вечер.

      Подскажите, а какая разница в цене получается?

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  11. Ответы
    1. Алексей, да, я бы переплатил.
      Вы получите более высокое качество внешней отделки, отличное покрытие. Клюшка будет более бросающая, поскольку вал доработан и лучше отрабатывает загрузку. В общем есть за что переплатить.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  12. Алексей,добрый день! Спасибо за совет! Еще один вопрос,а Вы тестировали BAUER NEXUS 1000 ? Те кто играет этой клюшкой,просто в восторге! Как выглядят в сравнении ССМ CL 500 и NEXUS 1000 ? Зарание благодарен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алексей, день добрый.

      Да, на Нексус 1000 я делал материал - http://icehockey360.blogspot.ru/2012/10/bauer-nexus-1000.html.
      Клюшки разные в целом. Нексус это мид-кик, только в отличие от Суприм середина более жесткая, что заставляет больше прикладывать усилия для загрузки, но и бросок получается более резкий. Хороший вал, прямоугольник с приятно скругленными краями. Мне не очень нравится перо, оно, как и у Т1, малоинформативно. Сильно гасит вибрации, что немного осложняет жизнь. Ну и ломаются Бауэр преимущественно в пере. В целом, на мой взгляд, Нексус 1000 лучшая клюшка у Бауэр, но это мое личное мнение.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  13. Алексей ,добрый день! Заказал CL 500 через знакомых в Финляндию,а мне ответили ,что клюшка снята с производства и на складах только остатки! Вам известно про это?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алексей, добрый день.

      Да, готовится новая модель, поэтому ее сняли с производства. Так что теперь только остатки будут распродавать.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  14. А клюшка стоит того ,что бы купить парочку пока все не распродали???????!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алексей, добрый вечер.

      Клюшка очень хорошая. О ее сильных свойствах и недостатках я написал в материале. Если среди сильных качеств есть то, что вы хотите получит от клюшки, то конечно стоит взять, если цена очень хорошая.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  15. Алексей ,добрый день! Поясните пожалуйста в чем отличие (если оно есть) клюшек ССМ U+CL pro stok маркированных TLL и SCU? Заранее Вам благодарен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алексей, вечер добрый.

      Нет, не подскажу. На про-стоке свои рабочие маркировки. Я к про-стоку отношусь не очень, поэтому им не особо интересуюсь.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
  16. Добрый день! Подскажите какую клюшку лучше подобрать с моими параметрами, вес 75, рост 169. Выбор стоит либо взрослую с минимальным флексом 75 -77, либо инт с 70 ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антон, добрый день.
      Данный блог заморожен. Проект продолжат свою работу на полноценном сайте, ссылка вверху под фото. Разместите данный вопрос в специальной теме обсуждения.

      С уважением, Алексей.

      Удалить