четверг, 27 сентября 2012 г.

Маленькая профилактика против большого ремонта


Ремонт ладошек на перчатках - дело хлопотное, к тому же дорогостоящее. В некоторых случаях даже возникает дилемма: заменить ладошки либо купить новые краги. В сегодняшнем посте я расскажу о том, как с помощью простого, но достаточно эффективного способа продлить жизнь своим перчаткам.

Уважаемый читатель, проект icehockey360 переехал на полноценный сайт, который находится по адресу icehockey360.ru. Прочитать данный материал Вы можете по ссылке

29 комментариев:

  1. Интересная информация.В предыдущем сезоне,я обклевал только часть ладошки лейкопластырем ,а здесь еще и все пальцы.Спасибо Алексей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. по моему это бред!!!после недели тренировок ладошка станет каменной!и что будет после стирки???

      Удалить
    2. Я повторюсь, кому-то этот метод покажется близким и он воспользуется, кому-то нет. Да, ладошка немного дубеет, но немного воды к перчатку перед тренировкой и никаких проблем. Перед стиркой я пластырь отдираю, а потом клею новую. Если считать, что краги очень часто не стираю, то это также лично для меня не проблема.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  2. Здорово, что кому-то оказалась эта информация полезной!:-)

    ОтветитьУдалить
  3. Извините! Обклеивал....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если бы не написали, то даже не заметил бы!:-))

      Удалить
  4. играю левым обклеил только правую руку .)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тут скорее важен хват. Верхняя рука всегда истирается больше от набалдашника, нижнюю руку можно не заклеивать вовсе!:-)

      Удалить
  5. Набалдашник нужно обматывать лентой для теннисной ракетки ( всей командой уже года три так делаем ), результат - верхняя ладошка стирается минимально. Рекомендую ! Не пожалеете.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Андрей, день добрый!
      Да, уже несколько раз слышал о таком способе, надо попробовать, спасибо!
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. А можно по подробней что за лента для теннисной ракетки?Можно ссылку на фото или сайт где посмотреть?

      Удалить
    3. Денис, день добрый.
      Да в любом спортивном магазине, где есть отдел с продажей теннисных ракеток. Там в аксессуарах для них есть сменные оплетки для рукояток. Они разные по текстуре бывают.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    4. Кроме ленты для теннисных ракеток (не пинг-понг!) ещё слышал про использование ленты для обмотки велосипедных рулей ("рога" ей обматывают у шоссейных лясиков) - сам не пробовал, но слышал положительные отзывы.

      Удалить
    5. Константин, вечер добрый.
      Да, там похожий материал. Здесь главное снизить трение, чтобы ладошка не протиралась так активно, а эти оплетки как раз и создаются с учетом постоянного контакта с рукой и предусматривается максимально мягкий контакт. Вопрос экономики, что дешевле из всех возможных вариантов.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  6. Спасибо Алексей, решил попробовать так же, одну пару краг уже сносил, купил новые и наткнулся на Ваш блог, вчера обклеил, играю на воздухе, отпишусь как будет держаться в мороз пластырь...

    С\У Иван

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иван, день добрый.
      Да, интересно услышать отзывы, возможно, замечания по технологии, свои предложения.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  7. Добрый день!Ваш способ не очень эстетичный,имеет право на жизнь...Я же делаю по другому:купив новые краги обмазываю ладошку клеем Момент в 2 слоя с промежуточной сушкой,клюшка не скользит при таком способе защиты.При необходимости со временем добавляю слой

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так на основе "Момента" +ладошки наверное жесткие сильно???

      с/у Иван

      Удалить
    2. Вечер добрый.
      Мне тоже кажется, что немного задубеет ладошка от клея.
      Но я с Вами согласен, к негативным моментом можно отнести неэстетичность и то, что пачкает клюшку. Однако, я продолжаю экспериментировать и попробовал лейкопластырь на шелковой основе: у него другой клеящий состав, который не пачкает вал клюшки, но стоит в 3-4 раза дороже обычной катушки пластыря на тканевой основе и "ходит" максимум 2 месяца, потом надо подклеивать!
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  8. После 5 тренировок в - 15 ладошки выглядят как свежевыклееные ни намека на протертость лейкопластыря, пока очень доволен, твоему совету Алексей вняли пол нашей команды увидев у меня))))

    с\у Иван

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иван, вечер добрый.
      Очень приятно это слышать! Надеюсь не разочарует в дальнейшем!:-)
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Тоже мажу ладошку, но либо програчным полиуритановым клеем, он гораздо эластичнее обычного момента и не заметен, либо силиконовым герметиком, который еще эластичнее. Так же мажу и набалдашник клюшки.

      Удалить
    3. Игорь А, доброй ночи.
      Все-таки склоняюсь к мнению, что оптимальный вариант, это специальные набалдашники, которые снижают трение. И перчатка не теряет мягкости и чувствительности в ладошке, и меньше забот! Просто сначала очень скептически отнесся к этим набалдашникам, но многие пользуются и результат очень хороший. Хотя каждый способ имеет право на существование.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  9. Отличная статья, автор молодец что не поленился написать. На мой взгляд пальцы не обязательно облеивать, это для особо экономных :)) В основном протирается ладошка и большой палец. А вообще проще в ателье отдать, цена колышится от 500 до 1000 в зависимости какую кожу выбрать и будет новая ладошка :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей, день добрый.
      Спасибо за отзыв!:-) Технология постоянно совершенствуется. С Вами соглашусь, скорее всего не стоит, поскольку износ там минимальный. Спасибо. что читаете блог!
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Точно Сергей Сергеевич. Мы например в Омске производим ремонт краг за 500р ладошка, 150р заплатка. Дмитрий.

      Удалить
    3. День добрый.

      Да, в целом, это дешевле, чем у нас. Вопрос какие материалы используются при ремонте. Бывало, что на глазах заплатки сыпались. Вообще на этой неделе планирую сделать материал о том, как существенно продлить срок службы ладошек.

      С уважением, Алексей.

      Удалить
    4. Здравствуйте,Алексей. Материал кожа Clarino,заказываем ладошки у Российского производителя хоккейной аммуниции. Дмитрий. ( СКК им. Блинова, м.169)

      Удалить
    5. Дмитрий, добрый вечер.

      Тогда у Вас все по фирме получается. У нас такими материалами в ремонте однозначно не пахнет!:-) Поэтому, как вариант, заказать себе хорошие ладошки через интернет и нести к сапожнику.

      Спасибо за информацию. С уважением, Алексей.

      Удалить