суббота, 1 сентября 2012 г.

Обзор краг Bauer Supreme TotalOne


Сегодня мы поговорим о топовых крагах Bauer в линейке Supreme - TotalOne. Не за горами выход новой линейки защиты Supreme, но на данный момент времени эта модель еще не утратила своей актуальности и, на мой взгляд, заслуживает внимания.

Уважаемый читатель, проект icehockey360 переехал на полноценный сайт, который находится по адресу icehockey360.ru. Прочитать обзор краг Bauer Supreme TotalOne Вы можете по данной ссылке

11 комментариев:

  1. Было даже как-то боязно отдавать на обзор, но объективно Алексей описал все то, что и мне бросилось в глаза. Правда я вспоминаю его первые слова про краги, это не краги а резиновые перчатки, они очень плотно садились по руке. Не могу сравнить с топовыми решениями других производителей, так как померить одно, обзор посмотреть, даже надеть, а вот поиграть или даже тренировку откатать это другое, могу только сравнить с ccm vector 06, но тут сравнение понятно в чью пользу. Цена как обычно у bauer очень кусается, но мне повезло и я их купил за те же деньги что и Алексей свои ccm, правда его вердикт как я помню, был что между этими двумя производителями он выбрал бы все равно свои ))))

    В целом отличный обзор

    ОтветитьУдалить
  2. Как обладатель APXов могу сказать, что косяки те же самые, что и в Total One.
    В старых Mission fuel 120 все пальцы были трехсегментными, защита сильнее, а ладошки так и не протерлись. Храню до сих пор, думал отдать, когда получил Bauer, но решил не торопиться и правильно сделал...
    Bauer нужно учиться делать более качественные вещи. Считаю, что в крагах ему до Warrior еще очень далеко, хотя, как вы и написали и защита и посадка и вес неплохи, вот только исполнение подкачало...

    ОтветитьУдалить
  3. Роман, ты прав, сейчас меня уже на перчатки с такой плотной посадкой не посадишь!:-) Хочется фиксации только в пальцах и средней части ладони, а манжету широкую.

    Да, согласен, исполнение должно быть за такие деньги намного выше. И еще эти глянцевые вставки.... ну совсем лишнее в этих перчатках! Но опять же, из перчаток с плотной посадкой я бы их выделил. Как я говорил, скоро выходит новая линейка защиты Supreme, посмотримЮ какие там будут изменения.

    ОтветитьУдалить
  4. Могу добавить свои 5 копеек про краги Бауэр (у меня правда One 55, но думаю актуально) — вкладыши внутри материала сделаны из довольно нежного поролона, который после 2-3 стирок выкрашивается. Но зато ладошки держатся очень прилично, мои целиком из нубука без вставок, спустя год и два месяца эксплуатации только на правом большом пальце дырка протерлась.

    ОтветитьУдалить
  5. Да, нам, конечно, хочется, чтобы все было как можно долговечнее! Может и зря я так к ладошкам предираюсь, но с другой стороны как вспомнишь, что перчатки один из самых дорогих элементов экипировки, то по неволе начинаешь завышать требования к ним! Леонид, спасибо Вам за комментарий!:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, пожалуйста! :) Думаю есть смысл составить рейтинг прочности ладошек краг отдельно от всего остального.

      Удалить
    2. Довольно трудновыполнимо, т.к. слишком много переменных получается в данном вопросе! Хотя мысли о рейтингах меня не покидают, но пока не могу продумать механизм его реализации! Но будем стремиться к этому!:-)

      Удалить
  6. Пользую такие перчатки год, ладошки протерлись, большой палец тож протерся (не смотря на несколько слоев ленты профилактической), запах убираю стиркой в стиралке раз в две недели (все гениальное просто:)), больше такие брать не буду, не стоят они этих денег-факт!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вечер добрый.
      Да, перчатки не из дешевых. Сколько они у Вас прослужили до того момента, когда стали активно протираться до дыр? И как быстро стал появляться запах? Кстати, если соберетесь покупать новые, то используйте после тренировки Хлоргексидин - значительно продлит свежесть новых перчаток. И стирать можно раз в полгода, чтобы смягчить внутреннюю подкладку.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  7. Алексей, добрый вечер! Что такое замок против вывиха большого пальца, как узнать есть или нет? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер.
      Это конструкция в большом пальце, которая в случае, если этот палец получает усилие на излом, т.е. выгибается в обратную сторону, то часть нагрузки воспринимает этот замок, что позволяет во многих случаях избежать травм. Обычно это можно узнать, если прощупать перчатку - там должны быть пластиковые элементы, которые идут до манжет или близко к ней.
      С уважением, Алексей.

      Удалить