среда, 8 августа 2012 г.

Внимание, объявление!!!


При создании нового материала постоянно появлялись новые идеи и возможности для того, чтобы сделать пост более информативным и наглядным, что я сам не заметил, как он разросся до непривычно для меня больших размеров, и я, к сожалению, физически не успеваю его отредактировать и подготовить к публикации. Надеюсь Ваши ожидания оправдаются и материал действительно Вас порадует. Еще раз прошу прощения за задержку.


11 комментариев:

  1. Алексей ! А у Вас нет статистики по живучести топовых клюшек и информации по "левым" производителям ?

    ОтветитьУдалить
  2. Статистики нет! Думаю она есть только у самого производителя, но мы о ней будем знать только, если она положительная!:-)) От себя могу сказать, что я точно не стал бы покупать Easton линейки Stealth, т.е. ни S19, ни RS. Перья совсем ненадежные, ломаются даже у игроков без сильного щелчка. Их на данный момент можно покупать только фанатам бренда или тем кто не часто и не сильно щелкает, а пользуется в основном кистевыми и важно ведение. С лннейком Мако поговаривают, что дела обстоят лучше, но это только слова других людей. С ССМ я пока не понял, вроде все говорят, что никчемные, дрова, но пока я доволен и никаких претензий к ним. Но лучше всего сейчас зарекомендовали себя клюшки Bauer. Особенно радует покрытие перьев "Textreme", которое легкое и на самом деле очень живучее! Поясните, что Вы имели ввиду под "левыми" производителями?

    ОтветитьУдалить
  3. Bauer total one, one 95, зарекомендовали себя - как очень ломучие клюшки, гораздо лучше держатся клюшки CCM и Easton, из Easton хорошо себя зарекомендовали S 17, S 19 - менее надежны, особенно хороша клюшка Easton ST, очень нравится, правда чуть тяжелее, наследница ее - серия Mako, но к сожалению, ее пока протестировать не довелось...все ИМХО!

    ОтветитьУдалить
  4. Не со всем соглашусь с Вами, что Оне95 и ТоталОне ненадежны - много примеров, в том числе собственный, доказывают обратное и об этом же свидетельствует и прилично увеличившееся количество профессиональных игроков, использующих Тоталы. Хотя, если заглянуть в недалекое прошлое, то Истоны были вне конкуренции. По ССМ склонен согласиться, т.к. пока не увидел обратного. Но Истон, у них проблемы и начались с S17, когда они как спички ломались и многие команды даже подавали в суд на производителя, за то, что они просто наживаются на них. Далее Истон попытались реабилитироваться и запустили S19, которая также не стала эталоном надежности. Сейчас запущена RS, которую усиливали кевларом и всем, чем только можно, заверяя, что в ней все проблемы решены, но перья просто как щепки разлетаются даже в руках любителей. Что касается ST, то при таком весе, если бы она еще была ломкой, то это означало полное отсутствие способности Истон делать клюшки. Мако - наследница линейки SE и EQ, заменой ST пришла Мако с индексом М. Да, по ним пока никакой конкретики нет и у меня.

    ОтветитьУдалить
  5. У Bauer сегодня, очень нравится серия Nexus 1000 по защите, особенно локти и нагрудник, напоминает ушедшие в прошлое модели Itech и Mission, которые были очень популярны в свое время, радует, что Bauer, уничтожив и тех и других, хоть как-то использует оставшиеся наработки и конструктивные решения.

    ОтветитьУдалить
  6. Я с Вами полностью согласен. Меня также очень порадовали локти и нагрудник. Очень неплохой выбор для тех, кому нужна высокая степень защиты! Мне очень понравилось, что в нагруднике есть защита ребер даже спереди, редкость в наши дни.

    ОтветитьУдалить
  7. Плаксин Денис ХК Фантомы15 августа 2012 г. в 23:37

    Может и не плохая серия Nexus, но остаюсь верен нагруднику Itech955 лучше защиты я не встречал

    ОтветитьУдалить
  8. Денис, а разница в весе есть?

    ОтветитьУдалить
  9. Я как обладатель полного комплекта Bauer Nexus 1000 и полного комплекта Itech 955 TL, могу сказать констатировать следующее:
    - Нагрудник Itech тяжелее и менее подвижен чем Nexus, зато есть гелевые вставки в плечах и дополнительная защита спины. Общий уровень защиты нагрудников примерно одинаков, лично я, поиграв в Nexus, Itech больше не одеваю.
    - Локти Nexus однозначно лучше по защите, напоминают удлиненные Jofa RBK, но и потяжелее, локоточки от Itech совсем легонькие, но проблем с этим лично у меня не возникало, защита вполне достойная.
    - Колени Itech 955 считаю одними из лучших по защите, глубокая посадка ноги, гелевая термопена, полная защита даже для мощной икры, очень хорошие, но вес...Bauer Nexus 1000 лучше крепления, есть возможность их подгонки по высоте, отличная защита, но на мощной мере сзади есть незащищенное место, банально не хватает длины щитков, хотя сделаны они очень неплохо.

    Как резюме вышесказанного - Bauer Nexus 1000, на мой взгляд, сегодня единственный комплект защиты высокого уровня, с использованием более современных технологий, отсюда более легкий и подвижный.

    Нетрудно догадаться, что я как раз с Itech 955 и перешел на Bauer Nexus 1000 и весьма доволен!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Плаксин Денис ХК Фантомы16 августа 2012 г. в 20:10

      Спасибо за информацию присмотрюсь по внимательней к Bauer Nexus 1000

      Удалить
    2. Согласен, что линейка Nexus в целом удалась. Если кто-то ищет хорошую защиту, то мне кажется смело можно ее рекомендовать!

      Удалить