четверг, 28 февраля 2013 г.

Обзор клюшки Salming M11 KZN2


Давно планировал данный обзор и вот наконец выдалась такая возможность. Многие люди обращались с вопросами о данной клюшке, а потому думаю, что материал о ней будет актуален. Сегодня речь пойдет о клюшке Salming M11 KZN2.

Уважаемый читатель, проект icehockey360 переехал на полноценный сайт, который находится по адресу icehockey360.ru. Прочитать обзор клюшки Salming M11 KZN2 Вы можете по данной ссылке

44 комментария:

  1. Алексей, добрый день!
    Скажи пожалуйста, какое распределение мест среди последних протестированных клюшек, включая ССМ в твоем личном рейтинге по клюшкам? а то нацелился на ссм, а тут твой обзор про salming. а вот rbk 20к как-то дороговата, стоит ли она тех денег, которые за нее хотят?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и еще. что скажете про салминг м3 для начала? и какая разница между М11KZN2 и М13, что лучше?

      Удалить
    2. Руслан, вечер добрый.
      Пока на первом месте для себя расположил Рибок 20К, но совсем немного отстает CCM U+CL. Данный Salming вполне можно поместить на 3 строчку. Вопрос денег очень сложный. Предположим, если разница между Рибок 20К и U+CL большая, то без проблем можно взять ту, что дешевле. Дороговизна 20К во многом связана с тем, что модель довольно свежая. М3 - это уж совсем низкая модель и она не обладает всеми положительными свойствами описанной клюшки. М13 не пробовал, но это клюшка с обычной компоновкой. Можно попробовать более доступный вариант. Например Salming М Pro KZN, ведь суть клюшки именно в этом изменении сечения вала.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  2. еще раз приветствую)))
    Сейчас купил нагрудник rbk 11к размер XL, мой рост 184см, объем груди 111см. также приобрел щитки rbk 11к размер 41см/16" L. сидит все прекрасно.
    У меня вопрос по шлему. объем головы у меня 57см. т е мне подходит М (я мерил какой-то шлем М, он подошел), но я сегодня померил шлем истон 600-й L, по ширине здорово, по длине чуть подрегулировал и все гуд. так вот вопрос, что с рбк 11к, а именно, маломерки они или нет? ведь можно взять L и подрегулировать. Что скажете Алексей?

    ОтветитьУдалить
  3. Привет! Мне кажется, что шлем в продольном направлении должен быть на середине регулировок. Т.к. скорее всего придется немного уменьшать из-за усадки обивки. У меня был Л бауэр 9900, так пока не заменил на М, так и не смог его на голове закрепить. Голова у меня 58 см.
    Панцирь. Не поленился, измерил грудь -112 см. И Рибок 7 у меня был Л, и нынешний Крейзи лайт тоже Л без вариантов. Может у Вас плечи, как у модели конечно!:)
    Не ошибитесь!

    Евгений zarco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) ну я не модель)), еще раз перемерил, все четко сидит, ничего не мешает. посмотрим как на тренировке себя покажет. в этой таблице, тоже написано, что возможно. http://www.hockeyworld.ru/sizingcharts
      а со шлемом, думаю Вы правы, возьму скорее всего М. Спасибо.

      Удалить
    2. Я 180 и 93 кг. Я в панцирях размера Л. У Вас есть опыт? Казаться то может многое. Мне в Спортдепо поначалу тоже ХЛ продали. Но на следующий день поменяли, признав ошибку.
      После тренировки поменять не сможете. А панцирь у вас недешевый.

      Евгений zarco

      Удалить
    3. Я думаю, что панцирь Вам необходимо обменять. Вот размеры http://www.hockeymonkey.com/reebok-hockey-shoulder-pads-kinetic-fit-11k-sr.html
      Вам и близко в груди ХЛ не подходит. Думаю, что рост здесь вторичен абсолютно. Для роста там пластина на животе есть.


      Евгений zarco

      Удалить
    4. Вечер добрый.
      Соглашусь с Евгением, все-таки лучше попробовать L. Если смотрите на то, что XL ниже закрывает корпус, то это не надо - щель между трусами и должна быть, монолитности тут быть не должно! Измерил объем - 109 см - Л прекрасно сидит. На счет шлема - если в ширину М подходит, то берите его. Опять же, как сказал Евгений, амортизатор со временем обожмется и будет необходимость немного уменьшить зазор! А так шлем Рибок 11К я считаю одним из лучших на рынке, если не лучшим.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    5. Шлем 11К еще и очень легок!

      Евгений zarco

      Удалить
    6. Евгений, вечер добрый.
      И легкий, и настроек много и амортизатор отличный. Все хорош, если под форму головы подходит!
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    7. Приветствую уважаемые.
      По вашему совету поехал сегодня в магазин что поменять, но прежде чем отдать свой XL, пошел в другой магазин, в котором была L. мерил ее, ходил, приседал, крутился, ушел свой в машину мерить - так совсем другое дело. При всем уважении к вашему мнению и опыту, XL прям как по мне сделан, а L, у нее размер: объем груди до 110(на нем написано),ну сидит очень плотно, особенно в груди,но не удобно, сковывает движения. XL одеваю - самое оно, чувствуется. на нем написано объем груди 110-118см. рост 185+. мерил по два раза оба. Не судите строго, спасибо за помощь и советы.

      Удалить
    8. Удобно - значит удобно! :). Главное 7 раз примерить, и принять решение. На мне Рибок 7 ХЛ шевелился в горловине. Что-то лишнее...
      Странное что-то в размерах. У меня на Л явно не до 110 было написано. Да и в моей ссылке другие размеры даны.

      Евгений zarco

      Удалить
    9. Всем привет. Нашел шорты rbk11k, так все таки они существуют))) Алексей, что скажешь про них, если разница между 9 и 11, тем более при разнице в цене?

      Удалить
    10. http://hockey-usa.ru/good/95-reebok-11k-sr-2011.html простите))) забыл ссылочку оставить.

      Удалить
    11. http://www.leonshop.ru/ подскажите, кто что знает про этот магазин, исправно ли доставляют товар, заказанный через интернет?

      Удалить
    12. Сам Леон - цивильный хоккейный магазин. Шлем там брал. Думаю, что с интернетом тоже проблем не будет.

      Евгений zarco

      Удалить
    13. Руслан, доброй ночи.
      Никаких проблем, не зря же практически каждому говорю, что примерка - это основа. Мы можем что угодно посоветовать, но не факт, что Вам это подойдет. Так что, если Вам удобно в XL, то все отлично. На счет Леонспорта - это проверенный магазин, но в от на счет интернет торговли ничего не скажу. Но думаю все должно быть в пределах нормы.
      На счет трусов. (к - очень хорошие трусы. 11К в России перестали продавать. Причину не знаю, но отличия там не велики: например там идет отдельно защита бедра и ее можно регулировать - более плотно чтобы она сидела по бедру или свободно. Мне кажется 9К будет более уместной покупкой.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    14. Добрый вечер уважаемые!
      Наконец-то пришел мой заказ. Покупал все в "СпортЛегион" через интернет. Как раз попал на хорошие скидки. Итак, что пришло: шлем RBK 11К размер М темно синий, налокотники RBK 11К размер L, перчатки RBK 11К размер 14-е темно синие, шорты RBK 9К размер XL черные, клюшка ССМ U+CL, рюкзак RBK large, визор+маска Bosport Uniplexi Convex Sr, термо компрессионное белье: брюки размер XL с ракушкой и липучками для гамаш, лонгслив размер L с грип покрытием на локтях. ну и по мелочам: капа, компр носки и тд. И то, что куплено ранее щитки RBK 11К размер L, нагрудник RBK 11К размер XL. Ребята, спасибо большое за советы и рекомендации, все подошло как влитое. Буду дальше следить за обзорами.

      Удалить
    15. Руслан, доброй ночи.
      Очень рад, что такая объемная посылка принесла только позитивные эмоции!:-) Был бы признателен, если после некоторого времени эксплуатации Вы написали свое мнение о данном экипе и на сколько он оправдал Ваши ожидания.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    16. Алексей, доброй ночи.
      Спасибо за пожелания. Буду стараться за всем экипом следить как описано в обзорах и, конечно, после некоторого времени эксплуатации напишу свое мнение о нем.

      Удалить
    17. Руслан, доброй ночи.
      Спасибо, будем ждать!
      С уважением. Алексей.

      Удалить
    18. Руслан, напишите свое впечатление о маске Bosport Uniplexi Convex Sr.
      А то подумываю ее взять взамен моей Boulder hockey shield, класная маска но из-за толсой почти непрозрачной решетки плохо контролировать переферическим зреним шайбу. Вот думаю может в BoSport или Bauer Combo deluxe будет лучше.
      Как она в этом отношении через стальную решетку видно хорошо?

      Удалить
  4. Алексей Здравствуйте, Я начал играть в хоккей относительно недавно, 2 месяца и на открытых катках исключительно, никогда в жизни не стоял на коньках, но как говорят взрослые дядьки задаток есть. Безумно нравится эта игра, жалею что не отдали в детстве в этот спорт, но не об этом)

    У меня такие вопросы: Что вы можете рассказать про клюшку Easton S19? поиграл такой, быстро сломали мне её но впечатления от нее безумные остались , хотел бы послушать вас на счет этого!

    И еще вопрос не знаю правда как его корректно поставить, попробую по простому. Какие лучше коньки купить для более жесткого катания , для резких виражей и еще что бы ногу плотно держали как то у меня повелось что люблю когда ногу всю сжимает что бы все плотно сидело, нечего не болталось? Простите если не корректно вопрос задан)

    И последний вопрос, какая мне нужна жесткость клюшки мой рост 171 вес 60 кг?
    Заранее благодарю, блог потрясающий!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброй ночи.
      Благодарю за положительный отзыв!:-)
      Вообще очень тонкий вопрос с эксплуатации клюшек на улице. Одни могут сказать, что клюшка хрупкая, а кто-то играет ими очень долго и скажет, что все наоборот. Скажу общими фразами, в основном S19 (как и ее предшественница S17 и более свежая модель RS) снискали славу не очень крепких клюшек. Но повторюсь, все это только общие фразы. Я не удивлюсь, что у многих, кто их ломали, возможно, была подобрана жесткость или еще какие проблемы, но в целом у меня о них такое мнение. Вам бы я посоветовал взять переходную клюшку (INTERMEDIATE) жесткостью 60-65-67 флекс. Если бросаете в основном с кистей, то смотрите 60 флекс, если любите щелкать, то 65-67.
      По конькам посоветую обратить внимание на Bauer Vapor и ССM линейки U+ - быстрые, маневренные коньки. Vapor более узкие относительно ССМ и думаю они Вам подойдут лучше всего под Ваше писание. Да и стакан на них лучше себя зарекомендовал для игры на улице.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Среди INT моделей клюшек не особо выбор, так что радуешься тому, что в принципе есть какие-то модели
      вон, тот же Salming, о котором обзор - начинается с 75 flex
      Julbars

      Удалить
    3. Julbars, вечер добрый.
      У М11 есть переходная версия, 65 флекс, просто так уж повелось, что я охватываю только взрослые модели. У Вас в магазинах с INTERMEDIATE совсем туго?
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  5. Добрый вечер, Алексей!
    Внесу свои 5 коп. в беседу и попытаюсь узнать Ваше мнение о клюшке
    Bauer supreme one 95. Довольно редкая и уже снятая с производства клюшка. Но из всех, которыми мне доводилось играть ( не беру в расчет последние модели), она " глянулась "мне больше всех, и S19, и Vapor X60 и даже больше знаменитой TOTAL one.
    Да и вообще, считаю серию one95 самой удачной у BAUER. Сна стараюсь одевать в экипировку этой модели и ( удачно сложилось!) по случаю прикупил ему пяток именно таких клюшек. Он, правда, еще мал, 9 лет всего, но подумал,что пусть привыкает к хорошему с детства.
    Интересно Ваше мнение по поводу клюшки этой модели и серии , ну и аммуниции тоже ( колени,локти, грудь).
    С уважением и благодарностью за блог, Сергей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей, вечер добрый.
      К защите Суприм отношусь средне, скажем так. Я прекрасно понимаю тех, кто ее покупает - она очень мобильная, удобная и легкая. Но по факту не особо и выручает. Щитки неплохи, а вот плечи и локти - не очень. В локтях защита бицепса из пены - не выдерживает удара даже клюшкой. Плечи в нагруднике не особо эффективны. У нас недавно игрок порвал связки - в него влетел парень весом кг 60-65, а он сам 90 весит. И скорости были минимальны и вот результат. Пока лучше плечей Рибок не встречал. В остальных, после нескольких жестких стыков начинаю ныть суставы. На счет клюшки - по мне она не сильно отличается от Тотала. Но если Вам так она приглянулась, то сейчас Оне.9 является той самой Оне95, только в новом обличии! Так что, можете ее попробовать!:-)
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  6. Здравствуйте Алексей!А я правильно понимаю, что у люшек INTERMEDIATE и SENIOR одинаковая толщина шафта? И какое различие в габаритах пера?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пупс, вечер добрый.
      На сколько я помню, да. Просто не сильно обращаю внимание на эту категорию, т.к. не пользуюсь ей. Они точно короче. Не так давно держал в руках Истон переходной, вроде показалось, что шафт обычный.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  7. Добрый день!
    Алексей вопрос конечно не по теме,хотел узнать у вас про трусы BAUER SUPREME ONE80 может кто пользовался подобными или есть отзывы о них.
    Антон.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антон, добрый день.
      Популярные трусы, даже популярнее ТоталОне, поскольку легче и мобильнее. Многие про. игроки предпочитают именно эту модель. Основное отличие в плане защиты, это более слабый пояс. А так, очень достойная модель для поклонников классической gосадки.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  8. Добрый вечер!
    Алексей спасибо большое, наверно их я себе и возьму так-как по посадке и длинне они оказались самые удобные.
    Антон

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антон, доброй ночи.
      Да, вполне хороший выбор, тем более если подошли и устраивают по посадке.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  9. Добрый день! Очень интересно как вы вынули крюк из Salming? И след вопрос из каких клюшек можно вытащить(выдернуть.выпилить) крюк? А то лежат две хорошие узкие трубы без дела.))с ув.дмитрий

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дмитрий, доброй ночи.
      Вытащил путем полного уничтожения трубки пилой!:-) Пыж крюка тоже немного пострадал и, мне кажется, что это скажется на его прочностных характеристиках. Выдернуть можно из любой, которая по конструкции является fused OPS. Вопрос только в трудоемкости процесса в каждом отдельном случае.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Спасибо я это и имел в виду!например сломалась труба пополам а крюк в хорошем состояние..раньше в старых моделях Warrior(Innovative) крюк легко вынимался..

      Удалить
    3. Дмитрий, доброй ночи!
      Надо сначала тогда снять краску и надпилить немного, а потом первым делом попробовать нагреть и попытаться вытащить. Если не получится, то все усложняется: придется активно работать слесарным инструментом!:-)
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  10. Ответы
    1. Дмитрий, день добрый.
      Да не за что!:-)
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  11. Алексей, здравствуйте ! Подскажите, сталкивались Вы на клюшках Salming с тем, что пробка-"заглушка" была дополнительно обмотана лентой, видимо для более плотной/надёжной посадки ? Вроде, на одной из фото с WRTX промелькнула такая пробка. Я вот столкнулся с этим, правда на М15, и меня теперь гложут сомнения должно ли так быть. :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Имеется ввиду, обмотана по внутренней части пробки, той которая садится в шафт.

      Удалить
    2. Добрый день.
      Да, вроде на всех клюшках Салминг это есть.
      Также напоминаю, что данный блог закрыт и приглашаю на действующий сайт http://icehockey360.ru/.

      С уважением, Алексей.

      Удалить