четверг, 25 октября 2012 г.

Обзор клюшки Bauer Nexus 1000

В 2012 году поступила в продажу новая линейка экипировки и коньков фирмы Bauer, которая получила название Nexus. Кроме того, была представлена целая линейка клюшек Nexus. О топовой модели клюшки Nexus 1000 сегодня и пойдет речь.

Уважаемый читатель, проект icehockey360 переехал на полноценный сайт, который находится по адресу icehockey360.ru. Прочитать данный обзор Вы можете по ссылке

50 комментариев:

  1. Путем моделирования поломки клюшки, могу предположить - что в той ситуации не сломалась бы деревянная скажем Jofa 4020... А так еще и не совсем последний Dolomite приказал долго жить...

    ОтветитьУдалить
  2. Андрюха, не сломайся клюшка я думаю мы оба знаем, что было бы с моим пальцем!:-)

    ОтветитьУдалить
  3. Привет Алексей ! Прими мои соболезнования по поводу преждевременной кончины твоего Нексуса..... Не очень приятно когда клюха ломается не успев надоесть. Но можно найти в этом и положительный момент, сейчас начнутся как я их называю "муки творчества" - поиск новой "избранницы"....
    искренне надеюсь что теперь RBZ окажется в твоем распоряжении скорее :), и ты сможешь нам рассказать про него.
    Есть и вопрос по сравнению перьев, как тебе P92 после ССМовского 19го ? речь о загибе, винте ?
    И кстати, твой CL уже приказал долго жить ?
    У нас на дальнем востоке последнее время в обороте ходят "левые" клюшки, везут как всем понятно от куда.... Так вот клюшки прошлых лет, легко можно было отличить от фирмЫ, графика не плохая но структура карбона, конструкция клюшки (не моноклюха а вклеенное перо)позволяли легко отличить подделку ходили кстати не сказать что плохо, как повезет. Так вот в этом году приехала партия Vapor APX и RS, RS детально рассмотреть не удалось, а APX крутил в руках долго, причем сравнивал с привезенным АПиксом с америки. Отличия внешне, выявить не смог, даже текстура карбона не отличима. Единственное отличие это перо, точнее его верхняя кромка, немного тоньше на "ночной смене" (так Китайцы говорят, филма- плосто ночная смена :)кстати может и правда по тому как в партии были и детские APX, выглядят просто как фирма, ни копейкой не хуже)и наклейка на пере, фирмовую наклейку на Бау приходится сдирать по "со скрипом" ногтями- мочить, короче тяжело, а эта почти не держится. Обещают следующую партию как раз Nexus 1000.... :)

    С уважением Алексей КнА

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алексей, приветствую!
      Да, обзор на RBZ готовится, скоро все будет!:-) Если говорить о загибах, то 19 мне нравится больше, за счет как раз менее интенсивного винта. Но переходить с одного на другой проблем никаких не составит, очень они близки.
      CL жива и здорова, но ей редко удается сейчас поиграть, нужно тестировать новые клюшки!:-)
      По поводу левых клюшек оправдываются мои худшие опасения, что скоро технология подполья достигнет такого высокого уровня, что их будет не отличить просто перед покупкой. И вот тогда начнутся проблемы.... мало кто из продавцов сможет устоять перед соблазном закупать подешевле и продавать подороже. Убежден, что качество самой клюшки не будет дотягивать до оригинала и ходить они будут меньше. Мне кажется производителям пора задуматься о какой-то защите своей продукции, благо сейчас технологии это позволяют: можно создать программу для мобильных телефонов, которая камерой снимала бы штрих-код или NFC метки, иначе репутация бренда будет подмочена. Ведь не каждый еще и поймет, что у него была подделка и поэтому она сломалась на первой же тренировке.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  4. Алекс привет еще раз ! Сегодня выявил еще одно отличие фирмЫ от "ночной смены"- может кому поможет.... Короче, там где кончается подъем у лопатки, есть место где указана жесткость и тип пера, типа 102 flex P 92 Bakstrom, ну так вот на настоящей палке эта надпись типа как на возвышении, прямоугольная площадка контуром чуть больше надписи, толщина наверное как у листа бумаги, еле еле уловима, но она есть и её видно, а на "носной смене" такой нет......
    Трое в моей команде уже отпилили и играют, перья у всех уже скрипят, причем ярко скрипят....
    Фирмовые палки используемые с конца прошлого сезона тоже поскрипывают, но не так ярко :),
    В Хабаровске в магазине появились RBZ, и так уменя руки чешутся....., но пока не будет твоего одобрения креплюсь...... :)
    С уважением, Алексей КнА.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алексей, постараюсь сделать в ближайшем будущем! Мне просто надо с ней хоть какое-то время покататься, понять нюансы, чтобы было о чем Вам рассказать!:-)) У меня на родной клюшке перо долго скрипело, но продолжала исправно щелкать и точность не страдала сильно, видно перо не раскрывалось все-таки при ударе! Но потом перо как раз и лопнуло!
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  5. Алексей приветище! Слушай смотрю на цветовую схему трех линеек клюшек Бау и не возьму в толк, какая из них мне больше подойдет. Попробую пояснить суть вопроса, рост мой 172, отпиливаю от стандартной 60ой клюшки примерно 5см, внимание вопрос, какая из трех серий будет так сказать наиболее гнущейся в моем случае?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. День добрый!
      Получается, что Supreme. При этом она так и останется мид-кик.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  6. Алекс привет ! скажи а связывался ли ты когда ни будь с так называемыми "заказными клюшками" например Бау, презентует возможность заказать "под себя" клюшки http://www.mybauer.ru/content/view/custom
    как это работает, и работает ли ?
    С уважением, Алексей КнА

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алексей, ничего хитрого в этом нет! По сути проходишь обычный конфигуратор с опциями и все http://www.bauer.com/mybauer. Возможность сделать спец. заказ есть только на топовые модели. Стоить будут по-полной, больше 10 тыс. каждая и минимальный заказ вроде 5 клюшек (точно не помню, возможно и больше). Мне кажется оно того не стоит!:-)
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  7. Алексей, добрый день! Подскажи так какой всетаки бауер оптимален для кистевых бросков? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олег, добрый день!
      Однозначно Vapor, если устраивает форма рукоятки.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  8. Ответы
    1. Олег,всегда пожалуйста!
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  9. Здравствуйте, Алексей.
    Скажите пожалуйста, а для кистевых бросков эта Нексус будет нормальна? Или лучше взять АПХ?
    Просто тут ничего про кистевые броски не сказано, а лишь про щелчки.
    Значит ли это,что она совсем не пригодна для кистевых?
    Заранее спасибо за ответ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вечер добрый.
      За счет того, что палка в середине более упругая кистевые броски резче, чем у линейки Суприм, но Вапор в данной дисциплине она проигрывает, как и любой клюшке с нижней точкой прогиба. В целом решение универсальное: хорошие плотные щелчки и неплохие кистевые. Если в основном бросаете с кистей, то Вапор Ваш выбор.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Ладно,возьму Нексус,во всяком случае она не вечна, попробуем АПХ.
      Не собираетесь делать обзор на Вапор Апх?
      Спасибо,Алексей.

      Удалить
    3. Попробуем Нексус,извините.

      Удалить
    4. Вот прочитал тут комментарий другого анонима про вэйпор APX, хотелось бы спросить, апх вообще для щелчков не пригодна? в этом плане нексус 1000 получше будет?

      Удалить
    5. День, добрый.
      Алексей, совершенно согласен - клюшки не вечны, все успеете попробовать. Просто некоторые выбирают клюшку месяцами, а она через неделю пополам!:-) Да, на АПХ планирую сделать в ближайшем будущем.

      Нет, АПХ щелкает скорее хлестко, а не так плотно как Нексус и Суприм. Вопрос еще в простоте загрузки, т.е. то количество брака, которое будет при попытке щелкнуть: Суприм здесь вне конкуренции - самая простая загрузка, количество брака минимально; с Нексус немного сложнее, приходится больше усилий прилагать, поскольку она боле упругая в середине палки; АПХ тяжелее всех загрузить - приходится ниже спускать руку по шафту,чтобы получился щелчок и к этому нужно привыкнуть.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    6. Спасибо Алексей за ответ.
      Покупаю Нексус, опробуем.
      Удачи вам!

      Удалить
    7. И Вам удачной покупки!:-) Было бы здорово, если отпишитесь и поделитесь своими впечатлениями о данной клюшке после небольшой эксплуатации.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    8. Хорошо! :)

      Удалить
  10. Алексей ,здравствуйте, хороший обзор, но не могли бы вы вынести вывод? Понравилась ли клюшка, кому бы вы ее посоветовали ( нападающий, защитник ) кому бы она подошла по стилю игры и т.д.
    С уважением, Дмитрий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дмитрий, вечер добрый.
      Клюшка в целом понравилась. Единственное, что мне не нравится, что у Бауэр они короткие, 60", и для меня это автоматически означает наращивание на 1". Перо не достаточно жесткое для меня, нет передачи вибраций, к которым я привык. В этом плане перо от АПХ мне нравится больше. У Нексус очень удобная форма шафта, по мне, так лучшая из семейства Бауэр. Клюшка скорее подойдет нападающему, поскольку играющему в защите лучше взять что-то из линейки Суприм, поскольку их проще загрузить при щелчке, что означает меньше брака. Нексус подойдет нападающим, которые любят и умеют использовать щелчок, поскольку они получаются более мощными, чем у Вапор и более резкие относительно Суприм. Также я бы посоветовал эту клюшку тем, кто ищет универсальный инструмент, который способен выдавать разные типы бросков очень высокого уровня или привык к использованию деревянных клюшек. Нексус немного похожа по поведению на них.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. А чему вы отдадите предпочтение?
      Тотал Оне, Вайпор АПХ или Нексус?

      Удалить
    3. И еще, кистевые намного хуже чем у АПХ ? или разница не на столь велика ?

      Удалить
    4. Вечер добрый.
      Трудный вопрос. Выбирал бы из Нексус и Вапор, и скорее взял бы первую, поскольку вал для меня намного удобнее. Немного техника отличается броска, Нексус не такой резкий и требует больше работы рук при его выполнении! Нексус при кистевом такое ощущении вобще не гнется и шайбу почти руками досылаешь, а Вапор снизу "пинок" по шайбе дает. За меньшее время с кистей Вапором бросить легче. Надеюсь более-менее понятно рассказал!:-)
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  11. Здравствуйте)
    Вот такой вопрос, нексус-это нечто среднее между АПХ и Суприм, т.е. между лоу-кик и мид-кик.
    А есть ли еще такие клюшки других моделей ССМ, Варриор и т.д. ? Которые и для щелчка, и кистевого - нормальны. И для дриблинга.
    Или из таких "средних" клюшек нексус-лучшая?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. День добрый.
      Немного неправильно истолковываете фразу. Нексус - это мид-кик клюшка. Она средняя по ощущениям. Она жестче Суприм в середине палки, поэтому при щелчке ее труднее загрузить, требуется большее усилие, но если привыкнуть щелчки пролучаеются очень плотные! Но в тоже время, за счет более упругой середины, она способна более четко бросать с кистей, т.к. вал не прогибается посередине так активно, как в случае с Суприм. Поэтому и можно говорить, что это компромиссное решение. Посоветую Рибок 20К - и чувство шайбы хорошее, и кистевые и щелчки, я пока очень ей доволен.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. А кроме РБК что-нибудь есть?

      Удалить
    3. Доброй ночи.
      Что-то на ум пока больше ничего не приходит. Есть неприязнь к Reebok?
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    4. Не то,чтобы неприязнь, но рибок не хочется совсем что-то.
      Может быть,потому что играл клюшками от рибок 4 сезона, надоело немного.
      Хочу что нибудь из истон,ссм или варриор попробывать

      Удалить
    5. День добрый.
      Из Истон даже не знаю что порекомендовать. У ССМ можно CL попробовать - все хорошо, но щелчки так себе! Новые модели Варриор в деле еще не пробовал, так что опять же порекомендовать что-то сложно! Возможно в будущем смогу посоветовать больше!:-)
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    6. Ладно,спасибо за ответы)

      Удалить
    7. Всегда пожалуйста!:-)
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  12. Вы сказали,что для вас баланс клюшки очень важен.В связи с чем вопрос - что это и бывает ли он идеальный,как влияет на игровые характеристики?Какие фирмы уделяют этому пристальное внимание и в этом преуспели?
    Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. День добрый.
      Баланс, она же развесовка клюшки. Обычно у клюшек перо довольно сильно смещает центр тяжести к низу клюшки из-за своего веса. У более сбалансированной клюшки центр тяжести находится максимально высоко по рукоятке. Это дает более быстрые реакции, меньше усталость рук!
      обычно топовые модели стараются сделать максимально сбалансированными, но я бы отметил ССМ U+CL, Reebok 20K, Bauer Vapor Х60/APX.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. а на суприм как с балансом?

      Удалить
    3. Доброй ночи.
      Не очень, одна из худших на мой взгляд в этом показателе поскольку перо довольно тяжелая. но как говорится, это издержки конструкции.
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  13. Я тут заметил,что на фото " Технологические клюшки " точка перегиба у нексус приближена к апх, значит ли это,что они похожи в плане кистевых и щелчков?
    Только у нексус чуть повыше, а у апх-пониже...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброй ночи.
      Нет, клюшки работаю по-разному. У Vapor середина сильно красная и это сделано чтобы она имела минимальный прогиб в этой зоне, а сгибалась в желтой зоне! У Nexus середина красная, но она плавно(присутствуют оранжевые переходы) переходит в желтые зоны. Но по факту середина мягче, чем у Vapor. За счет этого середина с бОльшим усилием, но прогибается и выдает упругие щелчки и лучше реагирует на короткие кистевые броски!
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  14. Добрый вечер Алексей! Вопрос может быть не совсем по теме, но читал данный обзор в связи с выбором клюшки для ребенка (9 лет, занимается хоккеем). Есть ли смысл покупать верхние линейки для такого возраста, и что можете посоветовать относительно выбора? В настоящее время играет Рибок, но хочется попробовать что-нибудь новое. Огромное спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вечер добрый.
      По поводу навороченности клюшки так прямо и не скажешь, дело каждого и кошелька не в последнюю очередь. Отмечу, что детские клюшки довольно дешево стоят, даже топовые решения. Играть ими ребенку явно приятнее, как и взрослому. А чем его не устраивает Рибок? Что бы хотел получить от другой клюшки в итоге?
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    2. Добрый день Алексей! Спасибо за внимание к вопросу. Рибок устраивает полностью. давно уже играет, но судя по всему недолго еще выдержит. Тренер недавно поменял ребенку амплуа: перевел из защитников в центральные нападающие. В связи с этим при смене клюшки в ее характеристиках хотелось бы видеть лучший контроль, ну и бросок (хотя это наверное можно отнести ко всем амплуа). Смотрел верхние линейки Bauer, но исходя из обсуждений на форумах, очень много подделок, которые мне, как любителю, не отличить (особенно если рассматривать варианты приобретения по частным объявлениям - Bauer apx 4,5 тыс. руб.?). Думаю над вариантами Bauer оnе 80 или ссм cs. Как ваше мнение о них? Навороченность - не главное, главное - хорошие характеристики (ну и цена вопроса). Спасибо.

      Удалить
    3. Вечер добрый.
      А какую возрастную группу он использует - Yth или уже Jr? Оба этих размера проходят по габаритам почты и можно было бы купить несколько клюшек и сэкономить. Подделок и правда много, но не уверен, что подделывают детские и подростковые клюшки, это не так выгодно, как полноразмерные. Хотя, сейчас что угодно могут!
      Если сравнивать Оне80 и CS, то ССМ выглядит более привлекательно - она легче, по конструкции это true OPS. По сути это тот же CL, только с дополнительным слоем композита на шафте и усиленным нижним ребром в пере. Мой Вам совет: если парень из тех, кто постоянно рубится за шайбу, постоянные попытки добивания встык, броски из лбой позиции, т.е. более силовой направленности игрок, то очень неплоха Рибок 20К - перо дает отличное чувство шайбы, клюшка позволяет бросать всеми типами бросков без особых проблем, при этом очень неплохо клюшка переносит удары и сколы не такие и глубокие. Если он более техничный, умеет избегать силовой борьбы и хорошие руки, то посоветую взять ССМ U+CS или U+CL - одно из лучших ведений, диспетчерские функции, финты, броски с кистей. Слабое место - не очень мощные щелчки. Хотя, думаю в таком возрасте это не так принципиально. если есть какие-то еще вопросы - пишите!:-)
      С уважением, Алексей.

      Удалить
    4. Добрый вечер, спасибо за очень обстоятельный ответ, который я уверен поможет в выборе. Ребенок использует возрастную группу Jr (9 лет), и я бы не сказал, что он силовой направленности игрок (играя на позиции защитника старался отобрать шайбу за счет большей игры клюшкой, а не "в тело"). Уже разговаривал с ним по поводу приобретения ССМ (с учетом вашего обзора клюшки CL), но он встал как стена - лучше Bauer и все - бренд. А покупка вещи, которая не "по душе" может дать соответствующее к ней отношение. В общем, будем пытаться убеждать, покажу ваш ответ. В нашем городе выбора нет, а хочется все посмотреть и потрогать не по фотографиям, поэтому есть планы посмотреть в магазинах Москвы (предстоит поездка), вариант почтой - запасной. Видел на сайтах магазинов скидки на total one. Также из наличия (звонил) есть еще нексус 600 и вапор 4.0 (в общем пожалуй и все, ну за исключением нексус 1000 и арх - с последними все понятно). Можно ваше мнение об этих клюшках?. Спасибо.

      Удалить
    5. Вечер добрый.
      Я понимаю о чем Вы. Дети слишком легко поддаются рекламе и прочему воздействию, а Bauer очень раскручен на данном этапе. Мое мнение, что топовые клюшки у Bauer неплохие - они очень здорово противостоят сколам и повреждениям, их плетение Текстрим очень удачное, но оно есть только в топовых моделях. Средние клюшки в покупке не очень-то выгодны - тяжелые и материалы там уже совсем не те. Лучше купить продукт производителя, у которого соотношение цена/качество выше. Я бы советовал обратить внимание на Рибок 20К - очень удачная вышла клюшка. Если будет противится, то скажите, что ей играет лучший центральный нападающий - Сидни Кросби!:-) ССМ не могу прямо также рекомендовать, все-таки U+CL не очень прочная, U+CS в этом плане сильней ее. Я думаю, когда он возьмет в руки разные клюшки, то сразу поймет, что ему больше нравится. Данный инструмент, как и коньки, не стоит выбирать исходя из бренда. Хотя с детьми на самом деле сложно!:-)
      С уважением, Алексей.

      Удалить
  15. К сожалению, у клюшки есть достаточно большой минус. Как вы говорите "универсализм" вещь хорошая, но для щелчка не рассчитан крюк абсолютно. Продержался где то недели 2, а потом разлетелся в клочья. А так клюшка удобная очень.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вечер добрый.
      Начинка крюка практически такая же, как и Т1. У партнера по команде Нексус 1000 тоже в пере сломалась. У него очень плотный щелчок, но держалась клюшка очень долго, несколько месяцев, при том, что он 5 раз в неделю катается. Возможно скоро уже будут ставить новую начинку в перо, как в Т1 НХГ, но я не знаю, как внешне понять, что внутри у клюшки.
      С уважением, Алексей.

      Удалить